Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› думали застой,а оказалось..., врачи поставили не тот диагноз!

Ирусик-симпампусик
post 22 июл 2010, 20:07
Сообщение №11 (ссылка)

Любящая мамочка)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1705
Регистрация: 7.08.09


Ксения 02.03.2010
Ответ на сообщение [?] Seroglazka от 22 июл 2010, 16:13
я мыла грудь,потом малышке давала и она пилп,хотя мы привереды)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cubai
post 22 июл 2010, 20:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 4.11.08
Украина / Ровно

Дарина 11.08.04
Мария 23.08.06
Александра 11.02.2011
Жалко вас автор, что вам такие "специалисты" попались. Я кормила обоих по требованию, сцеживала очень редко (когда отлучится надо было из дома) и все было ОК. Молодец, что сохранила ГВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирусик-симпампусик
post 23 июл 2010, 21:47
Сообщение №13 (ссылка)

Любящая мамочка)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1705
Регистрация: 7.08.09


Ксения 02.03.2010
Ответ на сообщение [?] cubai от 22 июл 2010, 21:14
я и сама очень рада,что сохранила...ведь это очень важно для моей доченьки!
а знакомая мне говорит:"зачем так мучать себя(кормить больно очень было),ради чего такие жертвы???смесь навела и накормила."я была шокирована...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 28 июл 2010, 12:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
компрес из камфорного масла
насколько я знаю его рекомендуют завершившим кормление- т.е при ГВ его лучше не надо
Ирусик-симпампусик, вы и ваш малыш большие молодцы что справились и сохранили ГВ
вам изначально не надо было сцеживаться, вообще. Кормите ребенка по требованию. Сколько хочет
:beer:

» Дописано позже
ради чего такие жертвы
тем кто не смыслит в ГВ вас не понять, есть мамы- лично таких знаю кто специально на ранних стадиях завершал лактацию( безпроблемную хочу заметить) поскольку не видел пользы в ГВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SerEle
post 28 июл 2010, 13:47
Сообщение №15 (ссылка)

немаловероятно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 28.07.09
Жёлтая гора

Кириллка 28.03.09
Полинка 07.07.14
serele2610
ЦИТАТА ( лосанна )
вам изначально не надо было сцеживаться, вообще.

:beer:
Мне даже в роддоме говорили - иди сцеживайся, специалисты, блин... Ага, думаю, щас... :fool: У меня и так молока много, куда ж еще сцеживаться...
Расцеживала грудь, не сцеживала :dont: , только если ребенок не хотел или не мог есть - спал, я была не с ним, из одной попил, а другая налилась. Ну, или если уйти надо было. Все.

Автор, вы молодец, что сохранили ГВ. Не сцеживайтесь. Если сильно наливается грудь - дайте малышу, если он не хочет - сцедитесь чуть-чуть - до чувства облегчения. И тогда молочка у вас будет ровно столько, сколько надо ребенку. Удачи вам и долгого кормления! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирусик-симпампусик
post 28 июл 2010, 19:51
Сообщение №16 (ссылка)

Любящая мамочка)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1705
Регистрация: 7.08.09


Ксения 02.03.2010
спасибо большое Вам за поддержку!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
УткаТ
post 5 окт 2010, 23:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 16.03.10

Тимофей 27.12.09
нам 9 м . у меня было 12 застоев. застой конечно не мастит. несколько раз была тем до 39. несколько раз помогал муж, несколько раз сама, несколько раз спец. тетя.
значит обязательно ребенок должен сосать гной не гной сосать
если тем то только дет. нурофен
траумель в уколах 1 укол в день и так 5 дней мин
капуста холодная
массаж в ванне
холод после кормления или сцежив.
сцеживать стоит после кормления
1 раз у меня был травматич. лактостаз . сын по груди ударил
а вообще есть супер тетя lactamama.ru
после ее визита у меня был 1 застой и все. пока кормлю и стараюсь об этом забыть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людик 13
post 6 окт 2010, 00:07
Сообщение №18 (ссылка)

Либо я найду путь,либо проложу его! Ф.Сидней
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 15.01.10
Ташкент

Максим 09.08.2009
у меня был застой, кормила сына исправно а тут проснулась утром-грудь болит (пару дней до этого побаливало немного, как тяжесть была) а тут еще уснула на этой груди, утром болеть стало, я сына кормлю как и раньше, после обеда грудь стала понемногу греться, у меня стала подниматься темпа, боль исиливалась, все происходило быстро, уже через пару часов сын отказался от груди, я через боль сцеживала, грудь была как камень, вся в шишках, муж сдавливал грудь(знаю, что давить нельзя, но на тот момент это единтсвенное что мне хоть на какое то время снимало боль, т.к молоко по немногу выходило), я не понимала, почему сын отказывается, пихала ему, плакала просила пососать, а потом когда молоко отстоялось в чашке и я стала его выливать уидила ГНОЙ, зеленый, кисло горький гной, да так много, я была в шоке, к вечеру того же дня я валялась с высокой темпой, меня всю трясло, слабость страшная, а муж все цедил и цедил, а я выла от боли(как у вас специалистов по ГВ у нас и в помине нет) потом примочки, капусту с медом на грудь, ночью цедила, цедила, утром к мамологу, а уже шишок почти нет, и все что мне посоветовали-это только сцеживать, так я и делала, и прикладывала капусту и картошку, и ТТТ на вротой день у меня к вечеру сын взял грудь, молок уже было не гррькое и без осадка гноя, и ТТТ все обошлось :dance: :dance: :dance:

» Дописано позже
л, я была не с ним, из одной попил, а другая налилась. Ну, или если уйти надо было
вот и я так же, а тут на тебе, вроде и не чувствовала особой тяжести и а тут набралось :???: сисю кстати и сейчса сосем :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 6 окт 2010, 00:15
Сообщение №19 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Зачем каждый раз сцеживать?
Я сцеживала, но только потому, что в институт ездила, чтобы ребенка кормили в мое отсутствие.
А так - кормление офигенно удобно, лучше выбрать примерные часы (после первого месяца) и по ним кормить. Ну а в начале - по требованию, только не переусердствуйте. :4u:
Грудь разминала, но только в первую неделю после рождения ребенка, когда кормление еще не было налажено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 6 окт 2010, 05:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Зачем каждый раз сцеживать?
при лактостазах когда ребенок не может рассосать уплотнение, иногда это бывает единственная спасительная мера, в норме , когда все хорошо, никто сцеживаться-то и не рекомендует

Отредактировано: Пеночка в 6 окт 2010, 05:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных