Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Катя отлучается, медленно, но верно

velaskes
post 15 мар 2004, 14:10
Сообщение №11 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
bistrinka, молодец! Мы тоже без плача отучились за 3-4 недели. Илье как раз полтора года исполнилось. Правда я потом глупость совершила....подробнее что-ль написать, создав темку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 15 мар 2004, 15:57
Сообщение №12 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Lisa @ 15 Mar 2004, 14:59)
Я Ричарда уже более суток не кормила.  :dance:

а как грудь отреагировала? наполнилась?

_Inna_ , заходите, заходите :)

Velaskes :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 мар 2004, 21:12
Сообщение №13 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
окончательное отлучение откладывается на неопределенный срок... Катя категорически возражает против отмены "обеденной сиси", вчера у нани в обед спала, так как только домой пришли - сразу грудь потребовала. Вечером же и вчера и сегодня уснула совершенно самостоятельно. :)
Пока так и оставлю - кормление в сутки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 17 мар 2004, 22:27
Сообщение №14 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Мы уже месяц, а то и больше, кормимся только 1 раз в сутки - утром, когда просыпается, залезает ко мне на диван и прикладывается. И всё. Причем, иногда много и хорошо сосет, а иногда только чуть приложится.
Я бы, может, уже и совсем отлучила, но не знаю как. Или лень :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapka
post 18 мар 2004, 10:50
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А собираюсь до года отлучить. Вот вчера решила провести эксперимент- сколько Катя без сиси выдержит. Покормила в 7 утра...и была крайне удивлена, что за целый день она про грудь и не вспомнила. А вечером я первая не выдержала- взяла ее на ручки, ну тут она сама стала к сисе "ломиться". Дала грудь- ребенок с наслаждением присосался и заснул.
Сегодня буду пробовать повторить эксперимент. Если все получится- буду переходить на такой режим :dance:
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 мар 2004, 14:39
Сообщение №16 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Lapka @ 18 Mar 2004, 11:50)
А  собираюсь до года отлучить.

на момент естественного отлучения ребенку должно быть как минимум полтора года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 мар 2004, 14:40
Сообщение №17 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Семицветик :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapka
post 18 мар 2004, 16:56
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



bistrinka
не нужно, пожалуйста, упреков в мой адрес, да и совета я у вас не спрашивала.Для этого у меня есть доктор. У каждого своя правда. То что неестественно для вас, естественно для нас.
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 18 мар 2004, 17:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
bistrinka
ЦИТАТА
на момент естественного отлучения ребенку должно быть как минимум полтора года.

Я думаю, не все так однозначно, это из серии "в месяц (два, пять, год) ребенок должен то-то и то-то, весить столько-то и т.д.", всегда есть свой диапазон для каждого малыша.
Просто сужу по своему опыту, отлучились в год, не по моей инициативе. Я вообще сторонница естественного процесса во всем, хочет есть - пусть ест, хочет спать - пусть спит. Федя месяцев с 10 сам стал сосать меньше и меньше, к 11 отказался от дневных кормлений, к году перестал прикладываться по ночам, вернее я ему предложила на выбор грудь или кефир, он одну ночь ел только кефир, другую только грудь, иногда и то, и другое, но я никогда не настаивала, если давала бутылочку, а он плакал, то без вопросов предлагала грудь.
Сейчас ночью сам берет бутылочку, сосет минуты две, кладет ее в сторону и спит дальше.
За это время я ни разу не сцеживалась, т.е. процесс был такой естественный и постепенный, что грудь просто не наполнялась. Он как-то за одну ночь перестал сосать грудь, к следующей ночи и последующей никаких неприятных ощущений в груди не было. Сейчас если надавить, то молоко появляется, пару капель, но никаких приливов и пр. Я просто кормила, а потом перестала и никаких сложностей вообще не заметила.
Я думаю, нет смысла пихать годовалому ребенку грудь насильно, если он не хочет. А вот если малыш не готов рассаться с грудью, то тут я категорична - нужно кормить. Ведь по каким-то причинам ему это нужно. Все-таки детки разные, кто-то более активный и самостоятельный, кому-то мама нужна каждую минутку, кому-то нужны "доказательства" маминой любви в виде груди по ночам и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 мар 2004, 19:48
Сообщение №20 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Heleshka так это ребенок у тебя так решил, а не ты приянла решение отлучать., во всяком случае у него был выбор.
Впрчем, консультанты из моей горячо любимой "Рожаны" уверяют, что ребенок которого воспитывают и кормят правильно в таком возрасте сам от груди не отказывается....
об этом можно бесконечно спорить. вот например ситуация, которая была у нас год назад - Кате было 8-9 месяцев - она начала отказываться от груди. вроде как сама. но у меня хватило ума проконсультироваться, и я узнала, что подача-то моя была - Я лишила ее дневных прикладываний связанных со сном, вот это мое поведение и привело к начинающемуся отказу от груди. а ежели бы я не имела этой информации, так я сама бы всех уверяла, что Катя САМА отказалась от груди в 10 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных