Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы консультанту, Мы рады Вам помочь!

юля84
post 15 апр 2012, 18:05
Сообщение №1271 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 15.10.07
Нижневартовск

Вовик 15.04.2006
Марк 03.12.2011
Семен 03.12.2011
Данил 03.12.2011
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 15 апр 2012, 19:02


ну так не два же месяца её ждать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 15 апр 2012, 18:26
Сообщение №1272 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
юля84, что Вы имеете ввиду под документами на мужа? ВЕсЬ комлект документов? А согласие мужа имеется? И все равно требуют на мужа что-то? :BzZz:
Маш, ведь там нужно согласие от совершеннолетних членов семьи в любом случае?

Отредактировано: Sandrik в 15 апр 2012, 18:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 15 апр 2012, 19:18
Сообщение №1273 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Маш, ведь там нужно согласие от совершеннолетних членов семьи в любом случае?


В случае опеки и приемной семьи да, требуется согласие мужа и не только его.

ЦИТАТА
ж) письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на совместное проживание совершеннолетнего подопечного с опекуном (в случае принятия решения опекуном о совместном проживании совершеннолетнего подопечного с семьей опекуна);


И повторюсь еще раз, вам сейчас надо не впадать в состояние аффекта и при таком раскладе делать все четко и официально. У вас нет документов об отказе, вы даже сами еще документы не подали. На что жаловаться-то будете. :???:

Отредактировано: Воробушек в 15 апр 2012, 19:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
юля84
post 15 апр 2012, 19:25
Сообщение №1274 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 15.10.07
Нижневартовск

Вовик 15.04.2006
Марк 03.12.2011
Семен 03.12.2011
Данил 03.12.2011
Ответ на сообщение [?] Sandrik от 15 апр 2012, 19:26

согласие мужа есть, документы 2 ндфл, автобиографию, спавку с работы, медицину и тд :???:


Ответ на сообщение [?] Воробушек от 15 апр 2012, 20:18


а как быть? согласие подписано, заявление не хотят принимать, медицина якобы при хороших обстоятельствах будет готова к концу мая :fingal: дети будут еще 2 месяца в ДР :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 15 апр 2012, 19:46
Сообщение №1275 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
а как быть? согласие подписано, заявление не хотят принимать, медицина якобы при хороших обстоятельствах будет готова к концу мая :fingal: дети будут еще 2 месяца в ДР :cry:


Я в приват вам написала :4u: Заявление шлите заказным письмом с уведомлением о вручении и обязательно с описью вложения со всеми документами (лучше копии, заверенные вашей опекой, а в теле письма пишете, что оригиналы готовы предоставить незмаедлительно). и 15 дней у них на выдачу решения.

Они потому у вас документы и не берут, что знают про сроки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N12
post 16 апр 2012, 10:49
Сообщение №1276 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.12
Здравствуйте.
Я первый раз задаю вопросы на данную тему. Простите, если Вы на них уже отвечали - нет сил читать 128 страниц...
Хотелось бы взять двоих детей, оформив "приемную семью". Своих двое.
1) В какую опеку обращаться? У нас квартира в Москве в собственности, где мы все прописаны. Но живем уже год в собственном коттедже в Подмосковье (200 кв м, 6 комнат, все коммуникации, школа и поликлиника рядом), но тут у нас не может быть ни прописки, ни регистрации, тк дом стоит на землях сельхозназначения и по документам не проходит как жилой. Как я понимаю, в случае передачи детей в приемную семьию, опека к нам будет периодически ездить для контроля, так? Их Москвы (от места прописки) к нам добираться полтора часа. Значит, надо в Подмосковную опеку обращаться? А их не смутит невозможность регистрации для детей?
2) А в "приемную семью" в Подмосковье можно взять детей из, например, Тверской области?
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 апр 2012, 12:49
Сообщение №1277 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
N12,

Здравствуйте. :4u: Я думаю, что в вашем случае надо обратится в опеку по вашему фактическому месту жительства, но ряд документов ( например выписка из домовой книги, акт обследования, справка о состоянии на учете в НД и ПНД, справка о судимости и т.п.) вам придётся брать по месту прописки. Что касается прописки - дети под опекой или имеют гарантию предоставления жилья или постоянно прописаны у биологических родителей, а к приемным прописываются временно до достижения 18 лет по документу из опеки. В любом случае этот вопрос должна решать подмосковная опека. Теоретически это возможно, далеко не все живут по месту прописки.
Или еще один вариант, подавать все документы и говорить о проживании в квартире в Москве, та которая в собственности. А для актов обследования будете ездит туда.



А в "приемную семью" в Подмосковье можно взять детей из, например, Тверской области?
Спасибо!


В подмосковье можно привести детей в приемную семью из любого субъекта, лишь бы там их вам отдали в эту форму устройства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N12
post 16 апр 2012, 15:39
Сообщение №1278 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.12
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 16 апр 2012, 13:49
ЦИТАТА ( Воробушек )
Или еще один вариант, подавать все документы и говорить о проживании в квартире в Москве, та которая в собственности. А для актов обследования будете ездит туда.

Это точно не вариант, мы оттуда всю мебель вывезли :)
Попробую в нашу подмосковную опеку обратиться.
Спасибо!

Скажите, а вот если нам дали детей из другого региона в приемную семью, то договор мы заключаем с Тверью, а проверять&контролировать нас будет Подмосковная опека?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 апр 2012, 19:21
Сообщение №1279 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Скажите, а вот если нам дали детей из другого региона в приемную семью, то договор мы заключаем с Тверью, а проверять&контролировать нас будет Подмосковная опека?


Насколько я помню, в таких случаях заключают трехсторонний договор и контролирует вас Подмосковная опека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 16 апр 2012, 19:33
Сообщение №1280 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
вопрос: положены ли денежные выплаты для обустройства квартиры сироте, который находился под опекой в семье? для выпускников ДД есть такая выплата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 13:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных