Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двухэтажная кровать в детскую, подскажите!

oksi
post 24 янв 2005, 16:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Хотелось бы услышать отзывы тех родителей, у которых дети спят на "втором этаже".

Мысль о двухъярусной кровати пришла в голову, когда посетили магазин ИКЕА и увидели вариант кровати, когда спальное место приподнято, а пространстово внизу свободно. Туда как вариант можно поставить компьютерный стол или еще какую-нибудь мебель...

Ширина двух видов 90 см и 140, если не ошибаюсь...

Дело в том, что детская у нас очень маленькая (13 кв. м), помимо кровати, мебели, разных игрушек требуется в ней разместить и пианино. ТАк что для нас это был бы ВАРИАНТ!

НО, конечно, меня пугает то, как ребенок будет забираться на эту кровать, удобно ли ей там будет спать, вообще с какого возраста можно будет ее поставить, т.к. боюсь, что сейчас Полинка испугается (она и так не спит отдельно...). Еще мне кажется, что не очень удобно стелить и поправлять белье...

В общем, буду рада услышать ваши отзывы на эту тему! :eyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 24 янв 2005, 16:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
Оксана, мы как раз полтора года назад купили в IKEA такую кровать (90см) - называется она кровать-чердак, и именно по той причине что у нас детская 12 кв.м. и покупали пианино.
Не нарадуемся до сих пор! Для нас оказалось именно то что нужно.
Вика тоже очень довольна! :super: ..правда она постарше Полиночки..

пастель заправлять, конечно, не удобно, но я приноровилась вроде бы уже.
Вот покажу пару фоток как у нас выглядит детская:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 24 янв 2005, 16:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
вот тут видно всю детскую..кроме кровати....

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 24 янв 2005, 17:01
Сообщение №4 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Катерина, ой не удержусь, а что сейчас такие пианино низкие делают? или оно электрическое какое-нибудь? :BzZz: просто тоже уже задумываюсь о нем, но они такие громадные :fingal: а ваше мне очень понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 24 янв 2005, 17:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
Еленочка
у нас цифровое пианино- очень удобно! особенно радует что звук можно регулировать или вообще в наушниках играть. Вика иногда занимается когда Ника спит...да и соседи не жалуются:)
Татьяна О.
Вика спит на ней с 7 лет - как в первый класс пошла. Младшая иногда по лестнице поднимается, но мы ей запрещаем на кровать залазить - в общем бдим. А потом - там лестницу можно снимать на день - у нас так наши друзья делают, а вечером опять навешивают.

а потолки - из гипсокортона...
gitana
я бы для себя тоже не хотела двухъярусную - а ребенку - в самый раз. Она даже не всегда по лестнице поднимается и спускается - вскарабкивается без ее помощи.

Отредактировано: Catherine в 24 янв 2005, 17:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 24 янв 2005, 17:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Да, Catherine, именно такую я и имела ввиду! Спасибо за фотки!
У вас, кажется, неширокая, см 90 ???

Мне нравится, что бортики у нее довольно-таки высокие - ребенок не вывалится!

А не пробовали пианино или комп.стол под кровать поставить? Мне почему-то все больше такие мысли в голову приходят!

ЦИТАТА
Catherine а с какого возраста Вика спит на такой кровати?
Да, мне тоже интересно...

ЦИТАТА
Как-то душно (правда, это еще сильно зависит от того, насколько высоко поднято спальное место), плюс самое неприятное - если надо в туалет сгонять...


Насчет духоты я даже не задумывалась... :???: :???: :???: И не знаю, действительно ли под потолком более душно? А в туалет... Полинка у меня по ночам ОЧЕНЬ редко просыпается, чтобы в туалет сходить... Я так вообще практически никогда. Это как раз не проблема, если что - позовет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 24 янв 2005, 17:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
oksi
мы думали пианино под кровать поставить, но тогда получится что совсем игрового уголка не будет, а для младшей он особенно актуален.
Я вот сейчас хочу под кровать полку повесить - для больших фотоальбомов - а то их девать некуда...
НАши знакомые в ИКЕА купили маленький диван и поставили под кровать, плюс полочку с магнитофоном и с книжками, светильник - так здорово получилось - у них мальчишке 8 лет.

духоты особой под потолком замечено не было - проветриваем регулярно:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 24 янв 2005, 17:57
Сообщение №8 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Catherine спасибо за разъяснения, понятно. Действительно со всех сторон очень удобно, будем думать, время еще есть :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 5 фев 2007, 19:34
Сообщение №9 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Люди, у кого двухъярусная кровать, поделитесь мнениями, пожалуйста :)

Мы сейчас присматриваем сыну кровать, нам понравился подобный вариант
user posted image

У нас маленькая детская, 13 метров. И такой вариант понравился, что будет и спальное место, и диванчик. Будут друзья к ребенку приходить, будет где посидеть и т.д. Да и еще одно спальное место не лишнее, вдруг через пару-тройку лет мы все же решимя на второго ребенка.

Говорят, что на верху меньше воздуха и спать тяжело, как ваши дети, спят там с удовольствием?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deva
post 11 фев 2007, 22:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 25.05.04

У нас вот такая кровать. Я ей недовольна. Она хоть и красивая, но в ней много неудобств оказалось. Горка хоть и привлекает по началу, потом надоедает, а снять ее нельзя. :eek: И еще она очень шумная, т.е. скрипит... :cry:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 мая 24, 21:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных