Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ходунки при косолапости, вредно или нет?

АЛЁНА ЛУНИНА
post 29 сен 2012, 13:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 24.05.12

Лучше я проконсультируюсь со своим ортопедом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 29 сен 2012, 17:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Ну раз ребенок хочет развиваться, и требует нахождения в этой "штуке"

а я прямо обзавидовалась!
Ребенку только 6,5 мес и он не только знает, что конкретно хочет, но и однозначно сообщает это родителям.
Хочу, мол, развиваться, с помощью батута и ходунков. И никак иначе :dont:
Лучше я проконсультируюсь со своим ортопедом!
это хорошая мысль.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АЛЁНА ЛУНИНА
post 30 сен 2012, 07:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 24.05.12

Ответ на сообщение [?] ЭлКа от 29 сен 2012, 21:57

В очередной раз убедилась, что спрашивать что-то на этом сайте бесполезное занятие.......... Услышишь только одни упрёки, главное напишут гадость и ставят смайлики, мол не обижайтесь, аж противно становится. Такое ощущение, что закончили ортопедические факультеты в медицинском университете и все такие важные...... Правильно мой ортопед говорит -"Не нужно читать и слушать всякие бредни мамаш...."

Ответ на сообщение [?] КосолапыйМишка от 29 сен 2012, 17:08

Мне интересно, у вас есть совесть такое говорить????????? Зачем быть такими злыми, не пойму......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 30 сен 2012, 10:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Такое ощущение, что закончили ортопедические факультеты в медицинском университете и все такие важные...... Правильно мой ортопед говорит -"Не нужно читать и слушать всякие бредни мамаш...."
Я вас предупреждаю, что в будущем за переход на личности вас ждут штрафные санкции.
Модератор.


тема про ходунки: Как научить ребенка ползать, ходить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 30 сен 2012, 10:53
Сообщение №25 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] АЛЁНА ЛУНИНА от 30 сен 2012, 08:57
Да почему злыми то :???: ...вы же спрашиваете стоит или нет?..вам и отвечают, кто как считает..мнения всех оказались одинаковыми, что наверное должно было заставить вас задуматься, а не обижаться...или вы надеялись, что все будут кивать и говорить так и надо?...мой в 6,5 ползал по всей квартире со скоростью необычайной, он даже и не пытался вставать...даже елси у вас ребенок уже в 6,5 готов вставать, то пусть он это делает сам , встал постоял минуту, две, чтобы он сам чувствовал сколько ему хочется стоять, а так вы решаете это за него
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 1 ноя 2012, 10:47
Сообщение №26 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Брейсы мы носим только на сон
почему так мало????????? :scratch:

Ходили, проблем с ногами не было. Но болье не куплю: ребенок должен ползать, а не в этой фигне передвигаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julius_
post 1 ноя 2012, 13:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.01.12
Ответ на сообщение [?] tasha_555_k от 1 ноя 2012, 12:01
Ну дело ваше конечно, но я категорически против ходунков, только еще больше проблем от них можно приобрести, я не утверждаю, что это непременно случиться, но вероятность велика. Да и в 7 месяцев брейсы только на сон, как то странно быстро. Мы начали лечение когда доче было 5 дней, так на сон нам разрешили только после года. Поползла в 8,5 месяцев, пошла в 1г 2 м. Вы не забывайте, что ребенок у вас особенный и ждать от него результатов таких же как у здоровых детей не надо. И поползет и пойдет, не переживайте, всему свое время и торопить его не стоит.
Кстати ползали мы в брейсам очень даже лихо))))

Отредактировано: Julius_ в 1 ноя 2012, 13:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнастасияО
post 9 апр 2013, 16:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 9.04.13

Варюша 23.08.11
мы почти традиционные, у нашего доктора свой подход. так вот, когда нам после операции сделали гипс, мы все таки посадили в ходунки. в них она ходила не больше 2 часов в день 3 недели и научилась держать равновесие(гипс только на правой ноге), а потом сразу сама пошла в гипсе в 1.3. так что каждый сам чувствует надо или нет. нам помогли. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных