Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужна ли антиварусная обувь при методе Понсети, опрос

Нужна ли антиварусная обувь, по Понсети.
 
ДА [ 6 ] ** [26.09%]
НЕТ [ 5 ] ** [21.74%]
НЕ ЗНАЮ [ 12 ] ** [52.17%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
voislav
post 20 фев 2010, 23:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 29.08.08

Возник вопрос............. Нужна ли антиварусная обувь, по методу Понсети. Точного ответа пока нет, одни врачи говорят да другие нет. Финансовая сторона тоже веская.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha*
post 21 фев 2010, 08:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 23.01.10
Кант

Костя 31.07.2009
Когда мы начали лечиться по методу Понсети,наша врач на вопрос об обуви сказала,что достаточно будет хорошей обуви.А я почитав тему про обувь теперь не знаю слушать врача или нужно будет покупать орт.обувь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 21 фев 2010, 10:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
А для чего этот опрос? :???: Вы же пишите, что врачи не знают.
По поему мнению, все это индивидуально, и решается врачем вместе с пациентом.
У Понсети, нет рекомендаций в ношении обуви. Обувь несет в себе тока поддерживающую функцию, которую у понсетистов, великолепно исполняют брейсы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 21 фев 2010, 11:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Вопрос тут не в финансах! Так как наших врачей наши достатки мало интересуют. И если бы спец. обувь была необходима при лечении по Понсети, то она была бы прописана в рекомендациях. У нас таких записей нет - только брейсы!!!

На форуме читала, что Вавилов считает - для ношения антиварусной обуви нужны показания. И рекомендовал носит обычную обувь без супинатора.

Мне кажется, что тут важнее другой вопрос - "Не навредит ли это?", "Можно ли носить такую обувь любым детям без показаний?". Если можно и позволяют финансы, то почему бы и не покупать? :4u:

А по поводу того, что кто-то выписывает, так я знаю ситуации, когда понсетистами и массаж назначается с упором на стопы по старинке :???: Я не удивлюсь, что эти же врачи могут и рекомендовать заказывать спец обувь до 14 лет. К сожалению, это пробелы в знание метода...

Отредактировано: zzzabava в 22 фев 2010, 12:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
voislav
post 21 фев 2010, 13:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 29.08.08

Ответ на сообщение [?] zzzabava от 21 фев 2010, 11:51

Согласен с вами, главный вопрос, нужно или нет....?

Почему опрос: Потому что точного ответа нет. У каждого врача, клиники, страны свое мнение. И у родителей тоже. Вот и стало интересно.

Нашему сыну покупали антиварус по рекомендации врача, и носит тоже. Так как косолапость была сильной и жесткой. Нащет брейсов давайте не забывать это только профилактика рецидива.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malotaek
post 21 фев 2010, 15:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 8.12.09
Чувашия

Денис 15.06.1995.
Никита 04.09.1996.
Максим 07.02.2009.
Нас тоже волнует этот вопрос.Хорошо,что открыли такую темку.Мы пока не ходим самостоятельно,но скоро пойдём.Может поделятся советом мамы,у которых детки уже бегают.А наш врач об этом ничего не говорит,т.к. в лечении по Понсети он сам новичок.

Отредактировано: елена ник в 21 фев 2010, 15:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
voislav
post 21 фев 2010, 17:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 29.08.08

вот что мне ответил доктор Morcuende, Jose врач который работал с Понсети

If the feet are well corrected and you use the brace at night, there is no need to use any special shoe. Just regular shoes.
jm


Как я понимаю многое зависит от врача и пациента, то есть если рекомендует то носить. А если нет то нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
гульзада
post 21 фев 2010, 19:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 7.06.09
Караганда

2007
2012
2014
Ну кто носил обыкновенную и антиварусную обувь напишите свои мнения, плюсы и минусы. Мы тоже хотим купить антиварусную обувь для

подстраховки. Так как лучше подстраховаться.....Можно ли навредить антиварусной обувью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
voislav
post 21 фев 2010, 20:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 29.08.08

Ответ на сообщение [?] гульзада от 21 фев 2010, 19:31

Скажу так у нас поначалу когда только начинал ходить, когда без брейсов, носил белые сандали антиварусные от шайн. Это примерно 5 месяцев, так как ходить начали примерно в год. Сейчас у него антиварус и ортопедические. Когда последний раз были у врача 3 месяца назад. Врач был доволен. Видно одно что в антиварусе или обуви ставит ногу правильно.
Белые сандали идиальны когда только начинает ходить, ползать. Перестали одивать так как видно что ставит ногу неправильно.
А завтра к врачу, будем уточнять что и как.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antre
post 21 фев 2010, 21:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.09.08
г.Липецк
Antre
Нам врач сказал ходить дома в обуви с высоким берцем без супинатора, про антиварус ничего не сказал. У нас возникло небольшое коррегируемое приведение(только когда стоит, ему почему то удобнее стоять, подгибая пальцы внутрь), доктор сказал, что стопы это перерастут, если дома все время ходить в обуви. Мы купили Шейн (немного б\у, новые не по средствам :blush: ), ходим в них, я очень довольна, ногу в них ставит правильно). :shuffle: Вобщем мнения разделились....и думаю к единому не придем! наверно действительно все индивидуально.... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных