Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ручная кладь, и жидкости

Аленькая
post 25 июн 2007, 13:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Уже не 1 человек мне сказал, что теперь в ручной клади запрещено провозить любые жидкости. Это правда, кто знает? просто мне это, конечно, жутко неудобно, я всегда в дорогу беру водичку для ребёнка, стюардессы разносят напитки 1 или 2 раза, а из бутылочки можно отпивать хоть через каждые 5 минут... особенно удобно, если подташнивает или жарко... кроме того, я не уверена, что в самолёте предложат ту воду, что нужно, обычную негазированную питьевую...

если у кого-то есть инфа по этому вопросу - буду очень признательна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 25 июн 2007, 14:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Ага, так и есть, мы летим в Пятницу в Санкт-Петербург, муж недавно выяснил, что можно всего 100 мл и надо обязательно предъявить при посадке в пластиковом пакете, всю инфу можно найти на сайте аэропорта или ави-компании, которой вы летите. Причем в жидкости включается не только "вода", но и туалетные принадлежности, типа жидкого мыла, духи, гели, зубная паста, нельзя также брать йогурты, творжки, супчики, детские пюрешки (дурдом какой-то, я тоже теперь голову ломаю, чем кормить ребенка в дороге, я бы не хотела давать ей еду из "завтрака туриста". Правда можно детские смеси (в смысле искусственное молоко), но опять же его надо предъявлять и более того пробовать самому на глазах сотрудника аэропорта. Будьте осторожны в дьти-фри при покупке духов и туалетной воды, моя подруга оставила 100мл флакон только что купленной воды в мусорной корзине :cry: :fingal: , т.к. купила две бутылки, вообще с этой борьбой с терроризмом уже совсем с ума посходили. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nutik
post 25 июн 2007, 14:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 16.03.06
Москва, Речной вокзал

Борис Палыч 9.06.2005
ЦИТАТА (Luka @ 25 июн 2007, 15:25)
Будьте осторожны в дьти-фри при покупке духов и туалетной воды, моя подруга оставила 100мл флакон только что купленной воды в мусорной корзине  :cry:  :fingal: , т.к. купила две бутылки, вообще с этой борьбой с терроризмом уже совсем с ума посходили.  :angry:
*


Сначала по поводу дьюти фри. Все, что куплено в Дьюти фри, в салон проносить можно. Но! все это должно быть геремтично упаковано сотрудниками дьюти-фри (у них стоят специальные машинки). И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь чек на всю эту упакованную продукцию.
Открывать и есть/пить это все дело на борту формально запрещено. Но конечно все нарушают.

По поводу 100 мл. На самом деле можно провозить больше, но этот объем должен быть разделен на порции не более чем 100 мл и вмещаться в пакет размером не более 1 л. , имеющий застежку.

По крайней мере таковы международные правила. Но конечно мараз еще никто не отменял, по этому во многих аэропортах воду, даже если это 100 мл, не пускают - говорят, что в самолете у стюардесс всегда можно попросить. Жидкостями могут посчитать кремы и лосьоны, и косметическое масло и даже помаду. И заставить выкинуть, потому что "больше 500 мл в сумме". И еще одна беда - оговорка в правилах, что если сотрудник подозревает что-то у вас в духах, даже если их не больше 100 мл и в сумме у вас не больше 500 мл жидкости, он имеет право это дело изъять для проверку. Ежикам понятно, что когда духи нравятся таможеннице, они тут же становятся подозрительными и изымаются.

Вот такие пироги.

подробнее читайте
тут
http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=228
и тут
http://www.s7.ru/ru/flight_info/flight_rules/eu_rules.html


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрелька
post 25 июн 2007, 15:07
Сообщение №4 (ссылка)

Мама дочери и сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2285
Регистрация: 3.05.03
Москва

Сын, май 2008
Дочь, июнь 2010
Кот Персик, июль 2014
Аленькая, "новости"с полей:

1.воду я сама себе брала в бутыли, никто слова не сказал.
2. духи купили еще в домодедово, и везли обратно в ручной клади - тоже никто слова не сказал.
3. Чек после Дьюти-фри потеряли: опять же все было окей.
4. Вискарь из дьюти-фри мы "благополучно" открыли прямо на борту под шумок и лакнули для храбрости. Стюардесса шикнула - но не более....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 25 июн 2007, 15:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
У моей подруги раствор для контактных линз вылили, и пустую бутылку аккуратненько положили в чемодан :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nutik
post 25 июн 2007, 16:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 16.03.06
Москва, Речной вокзал

Борис Палыч 9.06.2005
ЦИТАТА (Апрелька @ 25 июн 2007, 16:07)
Аленькая, "новости"с полей:

1.воду я сама себе брала в бутыли, никто слова не сказал.
2. духи купили еще в домодедово, и везли обратно в ручной клади - тоже никто слова не сказал.
3. Чек после Дьюти-фри потеряли: опять же все было окей.
4. Вискарь из дьюти-фри мы "благополучно" открыли прямо на борту под шумок и лакнули для храбрости. Стюардесса шикнула - но не более....
*


Повезло Вам ;)
Перелет Прага-Москва. Последствия для нас - минус две бутылки воды (хорошо отделались) и забег до дьюти фри и обратно за копией чека на виски.
Для наших друзей - минус духи, кремы, морская соль в масле (ехала в подарок, в упаковке и с чеком), помада, дезодорант, бутылка воды; в сумме убыткой долларов на 300. Неприятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Choodo
post 25 июн 2007, 16:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 27.11.03
Осенью при перелете в Лондон нельзя было даже 100 мл провозить (это ПОСЛАБЛЕНИЕ!). У меня цинично забрали и выкинули новый ланкомовский блеск для губ и капли для глаз! Теперь все это снова можно (до 100 мл).

А вот из Дьюти фри все можно было в салон проносить. Вроде из Лондона даже герметично не паковали, а из Италии - паковали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрелька
post 25 июн 2007, 16:56
Сообщение №8 (ссылка)

Мама дочери и сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2285
Регистрация: 3.05.03
Москва

Сын, май 2008
Дочь, июнь 2010
Кот Персик, июль 2014
Ничего себе....
Вот это да.... Это правда повезло....
У нас стока бутылей с собой было: и тот вискарь, что в Домодедово брали (чек, есссно, выкинут), и что у них в аэропорту (тож без чека).... :O:

П.С. Кстати, спасибо за инфу: буду знать в последующих поездках....
То есть, допустим, если я беру упаковку духов в московском дьюти-фри, на обратном пути ее могут вылить?.... Или ее в багаж, в багаж поглубже :D

Отредактировано: Апрелька в 25 июн 2007, 17:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 25 июн 2007, 18:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
я брала пустой поильник для ребенка и сразу после посадки в самолет попросила стюардессу его наполнить.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маркиза
post 25 июн 2007, 18:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 19.05.03
Апрелька Если не ошибаюсь, вы летали в Турцию, а самые жесткие правилапри полетах из/в Европы, именно по-этому вам повезло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1513 ] От овуляции до задержки 14:22 от: EvgeshaLapushka
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных