Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гитара в 7 лет. Не рано?

Qwesa
post 5 ноя 2011, 13:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.10
Санкт-Петербург
Мальчику недавно исполнилось семь лет, но к нашей домашней гитаре он интерес проявляет уже давненько. Причем этот интерес не ограничивается минутным бреньканьем по струнам, а он пытается что-то сыграть. Я уже серьезно подумываю о музыкальной школе по классу гитары, но не слишком ли нежный возраст для такого инструмента? Или может нанять репетитора, который сможет скорректировать обучение с учетом возраста? Возможно, кто-то знает хороших детских преподавателей в Петербурге - буду благодарна за любую информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серебряный Сендей
post 5 ноя 2011, 13:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 26.01.10
Израиль

Победа 29.08.2009
Истина 07.08.2016
Царь, просто царь 12.08.2018
Жизнь 10.05.2021
Если мальчик тянется к инструменту, не препятствуйте, обязательно отдайте учиться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 5 ноя 2011, 13:26
Сообщение №3 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
не рано) у меня дочь занимается по классу гитары в музыкалке. 7 лет - хороший возраст. только гитару правильно подберите) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 5 ноя 2011, 13:41
Сообщение №4 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
но не слишком ли нежный возраст для такого инструмента?
да что вы,конечно нет! Тем более,если есть настоящий интерес. Начнет учиться-интерес только повысится. Может это его будущее ))) Моя сестренка двоюродная лет в 8 гитару запросила,при чем в семье гитары нет,она Ранеток насмотрелась. Ну купили,побренчала пару месяцев,так и стоит уже 3 года в углу,пылится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кто_такая
post 5 ноя 2011, 14:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2681
Регистрация: 8.06.09
Сама закончила музыкальную школу, правда, по классу скрипки.

Все детки, которые занимались со мной, пошли в музыкалку вместе с основной школой, некоторые за год до 1го класса.

Инструмент подбирается во размеру индивидуально. Кроме того в музыкальной школе чисто на гитаре никто играть не учит, придётся осваивать и фортепьяно тоже, также много других сопутствующих предметов.

:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 5 ноя 2011, 17:35
Сообщение №6 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
не рано) у меня дочь занимается по классу гитары в музыкалке. 7 лет - хороший возраст. только гитару правильно подберите) :4u:

Моя тоже,но у нас по классу гитары берут с 9-11 лет по 5 летней программе обучения.Но у вас мальчик,возможно ручка побольше чем у девочки,да и в разных муз.школах разные требования.Мы вот заинтересовались тоже в 7 и два года ждали,с папой занимались(он у нас гитарист).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 5 ноя 2011, 17:46
Сообщение №7 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
Мы в этом году ходили записываться к репетитору по игре на гитаре, моему чаду она посоветовала обождать годик-два, чтоб ручки подросли и сознательность окрепла :D но это не музыкалка, это часные уроки... Ждемс :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 5 ноя 2011, 17:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
Я уже серьезно подумываю о музыкальной школе по классу гитары, но не слишком ли нежный возраст для такого инструмента?

Вполне нормально и даже здорово! Люди в 7 лет и не виолончели начинают, а она требует бОльшего размера музыканта. Если трудно дотягиваться до ладов, можно сначала купить терцовую гитару (она маленькая, в идеале настраивается иначе, чем большая, но можно и на стандартную настройку перетянуть, я пробовала). Главное, чтобы ребенок был психологически готов к дополнительной нагрузке. Музыкалка - это по 2 часа в день дополнительной занятости как минимум, каждый день, 5-7 лет подряд.
Частные уроки - менее напряжно, но теоретическая база будет хуже (что, впрочем, не помешает хорошо играть при желании). Творческих успехов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мончик
post 5 ноя 2011, 18:38
Сообщение №9 (ссылка)

Когда я ем я... ем и ем...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2765
Регистрация: 22.10.11
Москва ЮАО

дочка
не рано конечно, только гитару поменьше купить и всё. обучают не только в музыкалках, но и в обычных дк, занятия всегда по возрасту проводятся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Businkka
post 11 ноя 2011, 13:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 14.09.10


Иван 23.07.05
Мишка 05.02.10
Абсолютно точно! Причем иногда это оказывается даже лучше, чем в музыкальной школе: больше радости и беззаботности в обучении и меньше нацеленности на профессионализм учеников. Кстати, я для интереса заскочила на официальный сайт Академии талантов в Гранд Каньоне (я у них на бесплатные лекции записалась), так у них как раз с семи лет начинают детишек на гитару записывать. Так что, Вам самое время отдавать семейный музыкальный инструмент в надежные детские ручки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных