Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Судьям и прокурорам разрешили водить в пьяном виде

Kristu6ka
post 10 фев 2018, 11:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Ответ на сообщение [?] comme il faut от 10 фев 2018, 11:50
И какие это должны быть проблемы, чтобы на дорогах ездили пьяные прокуроры???? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 10 фев 2018, 12:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ваше сочувствие без надобности.А вот понимание причинно-следственных связей не помешает.Чтобы не создавать тем поохать поахать. Потому что есть более глобальные проблемы судебной системы,которые коснуться большего количества людей,чем проблема пьяных судей.

У меня есть знакомые судейские, и я знаю, что чувство меры относительно себя им практически несвойственно. Вы сами себя перечтите.
Давайте, поведайте нам причинно-следственную связь между пьяными судейскими на дорогах и кризисом в судейской системе. С ходу можно предположить только одно: решили полностью дискредитировать эту систему и показать, какие они там сволочи, плюющие на жизни других людей, и поэтому водящие автотранспорт в пьяном виде.
И про более глобальные, может, расскажете? А если не расскажете, то нечего и тень на плетень наводить. Этим туманными речам с неподтверждаемыми намеками давно уже никто не верит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 10 фев 2018, 12:08
Сообщение №13 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Ответ на сообщение [?] comme il faut от 10 фев 2018, 11:50
И какие это должны быть проблемы, чтобы на дорогах ездили пьяные прокуроры???? :???:

Откуда вывод,что пьяным прокурорам разрешили ездить на дорогах?
"Спецсубъект" знаете понятие? Во многих странах работает такой же особый порядок отстранения от вождения.И в советское время он был.

А про проблемы ,так Путин об этом вещал в конце января.Я про судей.Изменения в кадровой политике,независимость судей,наказания дополнительные,процессуальные вопросы.Много новостей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 10 фев 2018, 12:15
Сообщение №14 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Sunday rose, вы бредите? какие туманные речи? туман у вас в голове.Если есть знакомые в суде,так спросите у них о чем сыр -бор.
Прежде чем кудахтать по теме,прочитайте приказ о котором вы рассуждаете.Только к этому призываю.Знать про
то,о чем говоришь.
В случае нарушения закона судья не сможет уйти от ответственности, но существует особый порядок привлечения к ней, с чем и связан нашумевший приказ МВД о якобы вступившем в силу запрете штрафовать и проверять на опьянение работников судейского корпуса. Об этом заявил депутат Госдумы и вице-президент Международной ассоциации юристов Михаил Старшинов.

В Госдуме возмущены подачей в СМИ нового приказа МВД, где прописываются действия сотрудников ГИБДД при остановке машины, за рулем которой сидит судья в состоянии опьянения, передает корреспондент ИА REGNUM 8 февраля.

Инспекторам ДПС запретили составлять протоколы на нетрезвых судей и привлекать их к административной ответственности. Соответствующие изменения содержатся в новом приказе МВД.

Судьи относятся к так называемым спецсубъектам, как, например, депутаты Госдумы или члены Совета Федерации и еще ряд категорий должностных лиц, в отношении их законом определен порядок процессуальных действий, рассказал депутат Госдумы Михаил Старшинов («Единая Россия»).

«После прочтения некоторых статей у непосвященного человека может создаться впечатление, что судьи чуть ли не поголовно ездят пьяными за рулем, устраивают бесчинства и уходят от ответственности. Но это же очевидная глупость», — отметил парламентарий.

«Судья не имеет возможности уйти от ответственности», просто существует особый порядок привлечения к ней, подчеркнул Старшинов.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 10 фев 2018, 12:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Sunday rose, вы бредите? какие туманные речи? туман у вас в голове.Если есть знакомые в суде,так спросите у них о чем сыр -бор.
Прежде чем кудахтать по теме,прочитайте приказ о котором вы рассуждаете.Только к этому призываю.

Я была уверена, что даже на базарах уже так не лают. Ошиблась)) Судейские)))

Знать про
то,о чем говоришь.
В случае нарушения закона судья не сможет уйти от ответственности, но существует особый порядок привлечения к ней, с чем и связан нашумевший приказ МВД о якобы вступившем в силу запрете штрафовать и проверять на опьянение работников судейского корпуса. Об этом заявил депутат Госдумы и вице-президент Международной ассоциации юристов Михаил Старшинов.

В Госдуме возмущены подачей в СМИ нового приказа МВД, где прописываются действия сотрудников ГИБДД при остановке машины, за рулем которой сидит судья в состоянии опьянения, передает корреспондент ИА REGNUM 8 февраля.

Инспекторам ДПС запретили составлять протоколы на нетрезвых судей и привлекать их к административной ответственности. Соответствующие изменения содержатся в новом приказе МВД.

Судьи относятся к так называемым спецсубъектам, как, например, депутаты Госдумы или члены Совета Федерации и еще ряд категорий должностных лиц, в отношении их законом определен порядок процессуальных действий, рассказал депутат Госдумы Михаил Старшинов («Единая Россия»).

«После прочтения некоторых статей у непосвященного человека может создаться впечатление, что судьи чуть ли не поголовно ездят пьяными за рулем, устраивают бесчинства и уходят от ответственности. Но это же очевидная глупость», — отметил парламентарий.

«Судья не имеет возможности уйти от ответственности», просто существует особый порядок привлечения к ней, подчеркнул Старшинов.

Старшинов может подчеркивать, что ему угодно. Но вот это: "
Инспекторам ДПС запретили составлять протоколы на нетрезвых судей и привлекать их к административной ответственности. Соответствующие изменения содержатся в новом приказе МВД." , - говорит само за себя. И с каких это пор судьи у нас к депутатам приравнены?
Да, кстати, если продолжите хамить, то можете не утруждаться отвечать. С хамами я принципиально не общаюсь. Нет такого желания))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 10 фев 2018, 12:36
Сообщение №16 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Sunday rose, а вы тут сама вежливость видимо? прям фиалки изо рта летят :cool:
Ещё раз,прежде чем ляпать,думайте.
Первое. Я не судья и судей не оправдываю.А пишу то,что известно давно,но не всем.Если вам неизвестно,так молча почитайте и на ус намотайте.
- Здесь мало нового. Все, что могли раньше делать сотрудники ДПС в отношении нарушителей-судей - лишь задерживать их на время, но не привлекать к ответственности, - комментирует воронежский автоюрист Антон Петров. - Существует такое понятие, как "судейский иммунитет".
https://www.vrn.kp.ru/online/news/3016276/
Второе.Судьи не приравнены к депутатам.Мух и котлеты не путайте.Они имеют особый статус в силу своей профессии.Давно причем.
Можете вот с этим законом ознакомиться "О статусе судей в РФ",если интересно.Там все черным по белому.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 10 фев 2018, 12:37
Сообщение №17 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У меня папа пока служил в армии, то его тоже гаишники не трогали - 1 раз был инцидент, его посчитали пьяным. Вызывали вояк и они возили его на освидетельствование и составляли протокол. Т.к. на тот момент он нес службу и гайцы не имели права даже машину досматривать :???: как сейчас не знаю. Здесь, я думаю будет та же система. Остановили, им документы предъявили и вызывается спец.служба, которой человек и передается. И еще не факт что так будет легче и удобнее судьям. Обычно так все намного жестче. Мой папа если бы алкоголь таки присутствовал попал бы под трибунал, а это посерьезнее лишения правв за пьянку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 10 фев 2018, 13:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Sunday rose, а вы тут сама вежливость видимо? прям фиалки изо рта летят :cool:
Ещё раз,прежде чем ляпать,думайте.

Я с каждым говорю на его языке :cool:
Ещё
Первое. Я не судья и судей не оправдываю.А пишу то,что известно давно,но не всем.Если вам неизвестно,так молча почитайте и на ус намотайте.
- Здесь мало нового. Все, что могли раньше делать сотрудники ДПС в отношении нарушителей-судей - лишь задерживать их на время, но не привлекать к ответственности, - комментирует воронежский автоюрист Антон Петров. - Существует такое понятие, как "судейский иммунитет".
https://www.vrn.kp.ru/online/news/3016276/

Тогда объясните, зачем нужен еще один закон? Ну, если и раньше так было, так и было бы. Вон как Зеленая пересмешка написала. Зачем?

Второе.Судьи не приравнены к депутатам.Мух и котлеты не путайте.Они имеют особый статус в силу своей профессии.Давно причем.
Можете вот с этим законом ознакомиться "О статусе судей в РФ",если интересно.Там все черным по белому.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/

Это не я говорила, что судьи к депутатам приравнены. Это в данных Вами ссылках все время упоминаются депутаты. К чему они там упоминаются, если никакой связи с судейскими? Лишь бы ляпнуть? Нет, конечно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скучающая домохозяйка
post 10 фев 2018, 13:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 14.12.13
Москва

сын '13
сын '15
сын '20
И ещё их детям и любовницам. :D Давно уже
А то вы таки только заметили?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 10 фев 2018, 14:06
Сообщение №20 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Тогда объясните, зачем нужен еще один закон?
А чем еще законотворцам баловаться то кроме как в изобретении велосипеда. Возможно, что старый закон не отражал полностью картину или был с существенными недоработками, которые решили таки исправить. Но то, что судей трясут последнее время знаю не по наслышке. Если бы еще и депутатов потрясли и проредили - я бы только за была :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных