Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Удавила бы мелкую тварь" - сказала журналистка

исполинский козодой
post 18 фев 2018, 10:18
Сообщение №751 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
Я готова помочь окружающим, если могу. Но вот болтать со мной о всякой фигне в транспорте не надо.

Вы видимо интроверт. И таких на интернeт-форуме вообще-то должно быть большинство. Мы тут вообще нерепрезентативная группа. ))) Интроверты были всегда. Пример с телефоном на самом деле можно привязать ко многому. Но саму тенденцию я все равно вижу, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 18 фев 2018, 10:22
Сообщение №752 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Вы видимо интроверт.

Да нет, я вполне общительна. Иногда могу и с незнакомыми, если они мне чем-то симпатичны. Ну а просто так болтать со всеми, кто рядом сидит...Что мне интересного может рассказать человек, который меня не знает, не знает моих вкусов, интересов и т.д.? Максимум что можно с незнакомым, если недолго едешь в автобусе, обсудить погоду, коммунальщиков, врачей и т.п.)) Но без такой беседы я, в принципе, вполне обойдусь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 18 фев 2018, 10:23
Сообщение №753 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
исполинский козодой, раньше люди читали газеты или книги в пути. Но приставать к незнакомцам с пустой болтовнёй хорошим тоном всё же не считалось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 18 фев 2018, 10:26
Сообщение №754 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Ну и? Вы не применяете, а я применяю и буду применять.
да? мне тогда странно ваше переживание об об отсутствии коллективизма с одновременным осуждением критикующих неадекватно ведущих себя детей и их матерей

так как это явления одного происхождения

более уместно уж тогда говорить о необходимости христианского смирения и милосердия
хотя христиане тоже милосердие со смирением применяли точечно, а иногда действовали вполне наоборот

вероятно, нашему обществу не хватает буддизма, вот об этом стоит подумать ;)

Отредактировано: Maroosia в 18 фев 2018, 10:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 18 фев 2018, 10:28
Сообщение №755 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Я из тех людей, кто выбирая общественный транспорт рассчитывает, что условия могут быть некомфортными и неподходящими для меня. Ну вот надо мне лететь (потому что быстрее) в город где аэропорта нет, для меня это неудобно. Ну летит рядом со мной нехороший человек, который делает что-то , что мне мешает - постараюсь устранить, если не получится - то не получится. Мне же не жить с этим человеком/ребенком и пр.... Просто на выходе из такого самолета порадовалась бы, что у меня такие золотые и приличные дети. И да, я бы не сошла с ума от 8-часового крика.

А по поводу конкретного ролика 5-минутного, так может в него не попало то, как остальные 7 часов 55 минут мама успокаивала и усаживала своего ребенка и может он и не кричал всё время. Я знаю как люди любят преувеличивать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 18 фев 2018, 10:33
Сообщение №756 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
там состав был дембеля в перемешку с кавказскими горцами. Я вот после той поездки с кем угодно ездить могу.

:D :D :D
пьяные попутчики

А мне весело наблюдать за пьяными, почти всегда ржач. ))) А напрягают группы из молодых пакистанцев и т.п., по одному тоже - но не на самолетах, а cкорее на поездах. Но это только из-за терроризма.

вероятно, нашему обществу не хватает буддизма, вот об этом стоит подумать

С этим согласна на 100%. :beer: :beer: :beer:



да? мне тогда странно ваше переживание об об отсутствии коллективизма с одновременным осуждением критикующих неадекватно ведущих себя детей и их матерей

В идеале я за взаимопомощь и сострадание, вот что. Лучше без лейблов и всяких -измов.

Отредактировано: исполинский козодой в 18 фев 2018, 10:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 18 фев 2018, 10:38
Сообщение №757 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
я за взаимопомощь
"Взаимо" - это "он орет, а вы все терпите" или "он орет, он причиняет неудобство окружающим, помогу им - успокою его"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 18 фев 2018, 10:39
Сообщение №758 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
раньше люди читали газеты или книги в пути.

Конечно, в более-менее дальнем пути. Тем не менее, у меня нет сомнений, что смартфон отнял часть живого общения. А если по городу и надо сменить два-три автобуса, как в моем родном городе, где нет метро и дорога на каждом автобусе занимает минут 10, то там не начитаешься книг с газетами. )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 18 фев 2018, 10:41
Сообщение №759 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
В идеале я за взаимопомощь и сострадание, вот что.
жаль, что мама того мальчика не испытывала сострадания к пассажирам и к собственному ребенку.

вы не замечали, что есть люди которые вполне расслабленны, потому что всегда кто-то поиграет с их детьми, отвлечет их и т.д.?
он живут по принципу: без лоха и жизнь плоха

Отредактировано: Maroosia в 18 фев 2018, 10:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 18 фев 2018, 10:42
Сообщение №760 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
лично я чётко понимаю- я на 100% ответственна за своё (!!!) поведение, за поведение другого человека , пусть даже маленького я полностью отвечать не могу. Поэтому я всегда разграничиваю - победы ребёнка - это победы ребёнка, плохое - тоже его плохое в первую очередь.


По закону обязаны, если являетесь официальным опекуном недееспособного - кем родители как раз и являются...

Давайте под таким углом ситуацию рассмотрим: вот есть взрослый человек с инвалидностью, пускай по психиатрии, делающей его недееспособным. У него есть законный опекун - родственник или глав. врач спец. интерната, например. Если этого взрослого человека посадят в самолет (приведут в магаз или в оперу), а он там начнет кидаться на окружающих, пытаться их задушить, орать и т.д.? Он человек и имеет право? Или же все - таки его опекун ОБЯЗАН предусмотреть возможные неадекватные реакции и сделать все, чтобы такого непроизошло?
Ребенок - такой же недееспособный в силу возраста член общества, за которого несут полную ответственность его опекуны. Почему как воспитывать, делать замечания - никто из посторонных не смей, "Как вы смеете тронуть пальцем МОЕГО ребенка", а как отвечать за ребенкины действия - ой, да я ничего с ним сделать не могу.... Не можешь ничего сделать, не способна управлять - так может тогда лишение род. прав и интернат?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных