Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жильцы не имеют права парковаться по дворе

Чеберина
post 20 дек 2018, 17:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
у меня через 15 метров оживленая улица, с машинами. А двор не настлолько большой
мы сразу смотрели на парковку, когда квартиру выбирали.
Ну так я не одна,
кто вперед, того и тапки :D :D ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 20 дек 2018, 17:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
В Москве тренд на общественный транспорт. Будет с личными авто только хуже, реальность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 20 дек 2018, 17:44
Сообщение №23 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Так если бы были парковки с приемлемой ценой для жителей двора, ставили бы на парковку

У меня возле дома большая платная парковка. Стоимость, по моему мнению, весьма приемлема - 40 р/сутки (не Москва), несмотря на это вечером и рано утром во двое нет свободного пол-метра :???: Все хотят поставить поближе к дому, желательно прям в подъезд!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 20 дек 2018, 17:47
Сообщение №24 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
мы сразу смотрели на парковку, когда квартиру выбирали.
Моему папе квартиру дали за 27 лет службы в армии в боевых точках. И когда мы вселялись до самого метро был пустырь и на Верхних полях реально в футбол играли, т.к. проходимость была 1 машина в день :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 20 дек 2018, 18:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
я посмотрю куда тут можно по санпинам воткнуть парковку, даже доплачу за этот цирк.

Я покупала квартиру, и мне говорили - вот через дорогу от моего дома будет наземная многоуровневая парковка. Я такая "отлично, денег накопим, там купим". Потом, пока моя квартира достраивалась, там все переиграли, и вместо парковки воткнули две 17-ти этажные башни по 8 квартир на этаже с, внимание, 30ю парковочными местами на все это счастье.
Ну о чем тут разговор..

ЦИТАТА
В Москве тренд на общественный транспорт. Будет с личными авто только хуже, реальность.

А вот это однозначно, наш местный префект именно так и сказал - идите в пень со своими парковками и личным авто, мы развиваем автобусы. Только почему-то никто ни разу его в автобусе не видел, на эту тему даже где-то опрос был в местных СМИ. :D
Они даже когда тут к нам приезжали с Собяниным (чуть селфи не успела забабацать со звездами), то на каждые 100 метров садились в микроавтобус Мерседеса и катались. И парковку им тоже всю заранее нашли, там где вставать нельзя, но им можно.

Отредактировано: Аби в 20 дек 2018, 18:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 20 дек 2018, 18:17
Сообщение №26 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Только почему-то никто ни разу его в автобусе не видел
да хоть на своем личном пускай ездит, мне от этого легче не станет. Повторюсь, на данный момент на 3 семьи 1 машина. Мне ее куда деть? В карман. И автобусов туда куда я езжу или не ходит или ходят так, что я лучше пешком пойду :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bar
post 20 дек 2018, 18:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1820
Регистрация: 30.03.14
Может быть перед приобретением автомобиля стоит задуматься о наличии парковочных мест?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 20 дек 2018, 18:46
Сообщение №28 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
В Москве тренд на общественный транспорт. Будет с личными авто только хуже, реальность.


У меня сын в понедельник в 19-00 не смог войти в 3 поезда на м. Киевская, дальше я ему позвонила и сказала ехать обратно домой :???: я слабо себе представляю, как люди ездят на метро в час-пик, это просто издевательство какое-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 20 дек 2018, 18:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Я машиной редко пользуюсь, в основном на дачу езжу. Стоит она и стоит, не газует. И что?

И как же это меня расстраивает. :cry: У нас половина придомовой территории заставлена такими машинами, которые раз в месяц выезжают, а то и стоят с осени до весны :angry: Они же могут поставить подальше от дома машину, на платный паркинг. Мы так ставили раньше, когда редко ездили. 2000 в месяц или около того. Ну ерундовая же оплата.
Зато те, кто ездит ежедневно, либо закидывает тратуары своими авто, либо, как я, катаюсь подальше в поисках места.
Пусть бы уже сделали парковку во дворе платной :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 дек 2018, 18:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Мне кажется, тут несколько сложных проблем.
1. Действительно, живущие у дома машины (а у нас такие есть) часто мешают. Потому как их часто плюхают прямо у подъезда. И как разгружать мебель? Как подъезжать скорой? Да вот просто как съехать коляске с ребенком или инвалидом? Спуск есть, но около него автомобиль. Это и сигнализации по ночам, когда хочется спуститься и зернышек на машину посыпать.
2. Мало парковок или дорогие.
3. Я сама лично не люблю автовладельцев, часто ездящих на авто. И мне ничуть не жалко, что повышают цены на парковке в центре. Вот из недавнего: выхожу я на Курской из метро. 2 часа дня Мне пешком до работы 20 минут. Скользко местами, снег идет, а мне падать нельзя. Чревато. Садовое стоит. намертво. И машины, и автобусы, ибо выделенки нет. Ну что, я поматерилась мысленно в адрес тех, кто занял все Садовое, и поплелась пешком. А что делать...Поэтому я всеми руками за то, чтобы парковку в центре делать дорогущей. Те, у кого работа разъездная - пусть работодатель оплачивает. Остальные - если очень надо - такси. Каршеринг. Исключение - инвалиды. И все бы отлично в моей идее, кроме одного. ОТ местами катастрофически мало. И часто он просто бестолковый (я про наземный). Но ок, наземный еще как-то можно добавить, а метро? Если в него пересядет хоть треть автовладельцев....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных