Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи выходили новорожденного весом 340 граммов, из новостей

Эхомама
post 6 сен 2003, 21:17
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Намеренно помещаю эту информацию сюда.
Для тех, кто не уверен, когда плод становится человеком.


Девочка, родившаяся на три месяца раньше срока и весившая всего лишь 340 граммов при росте 25 сантиметров, выписана в среду из больницы Лонг-Айленда в Нью-Йорке. Мэдисон Савойя родилась 14 июля. Подобные случаи в истории медицины можно пересчитать по пальцам. Сейчас, в четырехмесячном возрасте, она весит два килограмма.
Доктор Алан Спицер, специалист по неонатологии из университетской больницы Лонг-Айленда, отметил, что крайне редко настолько маленькие недоношенные дети хорошо развиваются. У них часто встречается церебральный паралич и задержка развития, но у Мэдисон врачи не обнаружили признаков поражения головного мозга и других типичных осложнений, таких как кровоизлияние в мозг.

Введение питательных растворов и выполнение лабораторных анализов у девочки было сильно затруднено из-за того, что в ее организме было лишь около 40 граммов крови. Это в десять раз меньше, чем у обычных новорожденных.

Мать Мэдисон была госпитализирована в связи с эклампсией, опасным осложнением беременности. В этом состоянии жизнь ребенка зависит от правильного выбора времени родоразрешения. В нашей стране нежизнеспособным считается новорожденный, весящий меньше килограмма.

mednovosti.ru
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 6 сен 2003, 21:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Меньше килограмма... Проведя месяц с дочкой в отделении для недоношенных одной из израильских больниц могу уверенно сказать, что принимаются выхаживать детей, рожденных в 23 недели. Видела там таких деток: и только поступивших, крошечных, весом около 500 грамм, и готовящихся на выписку 2-х килограммовых "великанов"... Трудный и долгий путь выхаживания таких малышиков, многно терпения требуется родителям, много любви, но в конце-концов забывается все, когда ты уходишь домой с маленьким чудом...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 6 сен 2003, 23:22
Сообщение №3 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Медисон, ТТТ :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 сен 2003, 19:22
Сообщение №4 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Какая воля к победе! :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мистика
post 10 сен 2003, 19:53
Сообщение №5 (ссылка)

Счастлива!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 841
Регистрация: 9.11.02

Эмиль 30.04.2003
как же мне жалко вот таких крошек.
главное терпения ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Okean
post 11 сен 2003, 11:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 27.11.02
Санкт-Петербург
Лидия 31.04.00
Какие же молодцы родители, которые имеют мужество и силы выхаживать своих малявок. И низкий поклон тем врачам, которые берут на себя заботу, а не заявляют, что "плод нежизнеспособен".

Я тоже видела в реанимации детской больницы детишек 650, 700 грамм весом. Видела, как больно было их мамочкам, когда одна тетка врачиха прелюдно сказала: "Это не дети, это плоды". И знаю случай, когда мамочке одной завили на родильном столе, что ребенок мертв. Но она увидела, что детка в тазике шевелится, и смогла добиться отправки ребенка в больницу. Сейчас мальчику 7 лет, нормальный ребенок, ни чуть не отстает от сверстников.

И еще у меня в голове не укладывается. Мамочка ребенка весом в 600 грамм рассказывала. Когда она его рожала, на соседнем кресле делали аборт (вернее, искуственные роды) женщине С ТАКИМ ЖЕ СРОКОМ. Как такое возможно?

Очень сумбурно я пишу, тема слишком "больная".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 11 сен 2003, 16:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Я тоже считаю, что для нормальной женщины (ехидн не берем) любая ее беременность важна и нужна. :beer: Я так сочувствую тем, у кого ребенок родился раньше, столько нервов и переживаний. Детишек жалко, слов нет... И считаю, что за ребенка надо бороться до конца - и врачам, и родителям. Это стоит того.
У меня в 6 месяцев беременности был риск преждевременных родов. Я вся испереживалась. Все время думала о том, смогут ли выходить ребенка, если он родится недоношенным. Пила таблетки Пре пар-ретард, соблюдала режим. К счастью, все обошлось. Родились в срок. Но зато я почувствовала на себе - что это такое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натыч
post 11 сен 2003, 18:58
Сообщение №8 (ссылка)

воспеваю и оплакиваю (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 4.04.03
Москва

Павел 14.03.2003- 14.04.2003
ЦИТАТА (Okean @ 11 Sep 2003, 12:02)

Я тоже видела в реанимации детской больницы детишек 650, 700 грамм весом. Видела, как больно было их мамочкам, когда одна тетка врачиха прелюдно сказала: "Это не дети, это плоды".

Да нет, даже не "плоды", а "выкидыши"... :(

Так и говорят, прямым текстом;"Вашему выкидышу сегодня хуже.."

А в хорошем настроении могут назвать "абортный плод" ...

У нас бы эту малышку не то что не выходили бы, а даже и не попытались...

Очень грусто...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 12 сен 2003, 22:59
Сообщение №9 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Господи, да как при таком отношении к человеку нашей медицины м ы все еще живы-то?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 12 сен 2003, 23:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Тяжко все это, тяжко... Врачей бы таких - :angry: Ведь это детки,только махонькие...
Когда мы лежали в недоношенных, пришел папочка с малышиком в гости, сестричек навестить. Он родился с весом меньше 600 грамм. 8 месяцев его выхаживали... А сейчас ему годик, ну и что, что он весит всего 6 кг, такое чудо улыбчатое! :) И нормально развивается. Мы со своим месяцем в отделении и 2 кг при рождении отдыхаем...
Кстати, в иврите для деток, рожденных раньше срока есть свое название, как диагноз, что-ли... Но вот чтоб плодом или выкидышем назвали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных