Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Усыновлю не родившуюся красавицу, усыновление

Anomalia
post 4 фев 2015, 10:02
Сообщение №201 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
это про рожденного и реального ребенка пишут. А тут нет ребенка, есть только живот, который растет. А кто там - никто не знает, может, и патология такая, что после родов будет нежизнеспособен.
так вот в этом и заморочки, в странах, где такое практикуют, там же договоры есть :scratch: Все ситуации обговариваются :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 4 фев 2015, 10:09
Сообщение №202 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Anomalia, вот в других странах, возможно, и есть такая практика, договора, где все предусмотрено. А у нас дикий рынок с неадекватом с обеих сторон. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 4 фев 2015, 10:15
Сообщение №203 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
у родственника бабушка бурятка
а я бы спросила- а у вас бабушки и дедушки кто? А прабабушки.
Странно, что желание автора- вызывает негодование). И при этом возможность того, что найдется женщина, готовая родив отдать ребенка- вызывает сочувствие).
Ведь фактически отдающая ребенка женщина- продает его. Ведь скорее всего от автора потребуется сопровождение беременности, анализы, оплата родов, ну и вот 100% уверена что отдающая женщина захочет по факту бонус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 4 фев 2015, 10:16
Сообщение №204 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
вот в других странах, возможно, и есть такая практика, договора, где все предусмотрено. А у нас дикий рынок с неадекватом с обеих сторон. :fingal:
тут много чего случится может ещё до подписания согласия на усыновление, можно просто несколько месяцев кормить-обувать тётю, которая потом скажет, что не отдаст ребёнка...

а я бы спросила- а у вас бабушки и дедушки кто? А прабабушки.
Странно, что желание автора- вызывает негодование). И при этом возможность того, что найдется женщина, готовая родив отдать ребенка- вызывает сочувствие).
Ведь фактически отдающая ребенка женщина- продает его. Ведь скорее всего от автора потребуется сопровождение беременности, анализы, оплата родов, ну и вот 100% уверена что отдающая женщина захочет по факту бонус.
я только "за", я переживаю, как бы автора "не кинули" :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 4 фев 2015, 10:19
Сообщение №205 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Cler, а вот это незаконно - хотеть бонус. Это торговля людьми.

Государство должно контролировать такие желания с обеих сторон, нормативную базу подготовить, иначе будет анархия и беспредел.
А сейчас - готовься по всем правилам для усыновителей (с соболюдением всех требований) и получай отказ от конкретной матери в свою пользу. И не наобещай ей лишнего, а то по статье загреметь всем можно.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 4 фев 2015, 13:35
Сообщение №206 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
А сейчас - готовься по всем правилам для усыновителей (с соболюдением всех требований) и получай отказ от конкретной матери в свою пользу. И не наобещай ей лишнего, а то по статье загреметь всем можно.

:beer: :beer: :beer:

И чего я в вас такой влюбленный(с) :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 4 фев 2015, 14:43
Сообщение №207 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
А мне нравится идея открытого усыновления, когда био и усыновители знакомятся еще до рождения ребенка :???: Как в фильме Джуно :) Тамвообще через объявление в газете друг друга находили, интересно, на западе это правда обычная практика?

Очень хорошо, что у биомамы есть возможность оценить адекватность усыновителей, ну и наоборот тоже. Да и вообще, если уж так сложилась ситуация, для ребенка гораздо лучше иметь маму с рождения, чем ждать усыновления в казенном доме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 4 фев 2015, 18:51
Сообщение №208 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Воробушек, :blush:

Юристы имеют схожее видение вопроса, не такое, как у людей, которые с нпа и их реализацией на практике дела не имеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных