Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дина Рубина, читаем?

Эльвира
post 24 фев 2015, 23:04
Сообщение №1 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Попалась в руки книга Дины Рубиной "На Верхней Масловке". Удивилась. Я прожила на этой улице 29 лет - а тут целая книга. Еще и фильм такой есть.
Потом была реклама романа "Русская канарейка". Прочитала первый том "Желтухин" практически за день.

Что еще кто читал этой необыкновенной писательницы?
И где она берет такие судьбы? таких людей?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 24 фев 2015, 23:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
Привет)
Читала ее,но не впечатлило ,даже не помню что именно читала.
Попробую наверное скачать себе "На Верхней Масловке"
Рекомендуете? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AngieWS
post 24 фев 2015, 23:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 11.03.11


Катя 20.04.2011
Кристина 16.12.2014
Из рассказов читала только "Двойная фамилия", очень понравился, сюжет, стиль изложения. Вот это моё. Сейчас на полке стоит подаренная первая часть Канарейки, ещё руки не дошли, т.к. я в Германии, мне и на немецком читать иногда хочется и надо, чтоб язык поддерживать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тверская губерния
post 24 фев 2015, 23:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 2.10.11

Ариша 09.08.2009
я ее люблю, много что читала. "На Верхней Масловке", наоборот меньше всего понравилась. Хотя "Канарейку" на читала, только облизвалась на неё в книжных магазинах.
А так советую - "Синдром Петрушки", "Подчерк Леонардо", "На противоположной стороне улицы"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленри
post 24 фев 2015, 23:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 18.09.08

Ленри
Очень люблю ее книги."Почерк Леонардо" , "Синдром Петрушки","Душегубица" и другие.Книги просто потрясающие.Тонкий юмор,увлекающий сюжет.По книге "На солнечной стороне улицы" снят фильм,но книга конечно глубже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katherin
post 24 фев 2015, 23:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06
Минск

Олег
Анна
Вера
"Канарейка "-супер, все три части. "Петрушка " тоже ничего. А остальное пока как-то не идет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 24 фев 2015, 23:57
Сообщение №7 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
двойную фамилию, сначала, увидела в виде кино. потом узнала, что есть книга, прочитала с удовольствием.
потом прочитала два рассказа: "чужие подъезды" и " завтра, как обычно"
мне понравилось. простой слог, легко читается, написано обо мне, соседях,друзьях. просто мне понравилось.
буду читать еще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laredut
post 25 фев 2015, 00:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 30.06.14
Читала "Белая голубка Кордовы", "Синдром петрушки", сборник, вроде, "Цыганка". Романы, в принципе, понравились. Только в "Синдроме" все время хотелось сказать: "Да разломай ты эту куклу, идиот, не видишь, жена загибается?!". Моя мама предложила просто лицо кукле сменить)))
Кстати, в этом сборнике, там часто упоминается, как автору истории рассказывают другие люди. Она как-то в интервью говорила, что вечно всем внимает и впитывает) А про "Голубку", что ее супруг из Винницы, и она по его рассказам каждую улицу знает)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikiR
post 25 фев 2015, 01:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 6.01.09


Alejandro
Читала, читаю и буду перечитывать !! Особенно нравятся её ранние рассказы . А так- читала , наверное, все, даже роман "Синдикат ". Люблю " Последнии кабан из лесов Понтеведра ", " Камера наезжает " , " Наш китайский бизнес " - все не перечислить . А вот поздние вещи , к сожалению, разочаровали- запутано, многослойно и многословно . Сейчас как раз взяла последную книгу " Русской канарейки " исключительно, чтобы поставить галочку- читала . . . Кстати, на официальном сайте есть вещи, , которые я не встречала в сборниках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 25 фев 2015, 10:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Читала. "На солнечной стороне улицы" и "Синдром петрушки".
Первое ничего так.
очень женские книжки :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных