Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте книгу, В подарок свекру-математику

Сердцевинка
post 23 сен 2016, 14:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4153
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Просьба в теме - в начале октября день рождения у свекра. Он у нас книгочей, книгособиратель, математик-теоретик и с недавних пор пенсионер)) Хочу подарить ему книгу, хорошо бы что-то историческое или естественно-научное, современное какое-то интересное исследование, к стыду моему, я тут вообще профан. Может, какой-то альбом совершенно необычных фотографий... :???:

Читаю форум - люди тут у нас в попадаются ну просто ужас какие умные, активные, читающие. Поэтому посоветуйте, плиз, что-то :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 23 сен 2016, 14:37
Сообщение №2 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
что-то историческое или естественно-научное, современное какое-то интересное исследование

А каким историческим периодом или отраслью науки он интересуется? Отсюда плясать надо.

У меня папа когда-то очень интересовался катастрофой Титаника - я ему дарила книгу по этой теме с буквально поминутным хронометражем плавания и полной историей создания этого лайнера.
Ну и он в принципе много читает и смотрит по тематике ВОВ и по астрономии, поэтому знаешь, в какой секции книжного магазина надо смотреть и выбирать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 23 сен 2016, 14:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
в начале октября день рождения у свекра. Он у нас книгочей, книгособиратель


Тогда лучше узнать, что у него уже есть или чего он хочет :) Может быть, ему современное совсем не надо, а надо что-нибудь пятидесятилетней давности.
Из современного естественнонаучного на Лабиринте сейчас все время рекламируют Маркова - двухтомник про эволюцию человека и что-то отдельное про эволюцию. Но тема, как вы понимаете, деликатная.

А то вон мы вчера с другим книголюбом делали вместе заказ в "Лабиринте" - так уж как мы сверяли, что именно, и чтобы именно то издание, какое нужно с вот прямо вот такой обложкой... честно, по-моему, книголюбам нужно дарить вязаные носки или что-нибудь в этом роде, это гораздо проще :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 23 сен 2016, 14:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4153
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
честно, по-моему, книголюбам нужно дарить вязаные носки или что-нибудь в этом роде, это гораздо проще :D

ну, он как бы это сказать, вроде не такой дотошный до издания, оформления :???: больше по содержанию все же... :scratch:

А каким историческим периодом или отраслью науки он интересуется? Отсюда плясать надо.

про исторические интересы надо сегодня у мужа уточнить, а науки - биология, химия, наверное.. то-то такое прикладное, из области " а вы знаете?" или развенчания мифов.

У меня папа когда-то очень интересовался катастрофой Титаника - я ему дарила книгу по этой теме с буквально поминутным хронометражем плавания и полной историей создания этого лайнер

вот. спасибо за заданное направление. надо поузнавать и, может,тоже что-то углубенно-детальное о его любимом найдем :4u:

Тогда лучше узнать, что у него уже есть или чего он хочет :)

да в том и беда, что у него все есть и он ничего не хочет :D и это информация не меняется))

Может быть, ему современное совсем не надо, а надо что-нибудь пятидесятилетней давности.

вот такой давности у него основная часть библиотеки, так что я ориентируюсь на современные издания, больше шанс попасть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лииса
post 23 сен 2016, 14:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 20.10.11


Илья 17.05.04
Артем 02.12.09
София 18.09.14
Историю гос-ва Российского Акунина или Гумелевскую От Руси До России не хотите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 23 сен 2016, 14:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4153
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
лииса, пока я все хочу. Собираю в кучку, буду сегодня с мужем обсуждать. Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 23 сен 2016, 14:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16018
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Сердцевинка, очень качественные красивущие (именно подарочный вариант) эндиклопедии у дорлинг киндерсли http://www.dorlingkindersley.ru/category/d...&direction=DESC
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 23 сен 2016, 15:10
Сообщение №8 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
честно, по-моему, книголюбам нужно дарить вязаные носки или что-нибудь в этом роде, это гораздо проще :D

:beer: :D Бывает такое.

Сердцевинка,
про исторические интересы надо сегодня у мужа уточнить

Только надо уточнять максимально подробно :4u: Не просто эпоху, например, а что именно в этой эпохе интересует. То есть не просто "времена Ивана Грозного" или "древний Рим", а что-то более узкое - военное искусство в то время, или быт, или костюм, или суеверия той эпохи... Чем подробнее это выясните, тем больше вероятность попасть в яблочко с подарком.

биология, химия, наверное.. то-то такое прикладное, из области " а вы знаете?" или развенчания мифов.

То есть дискуссионная литература? Или описательная?
Я читала совершенно замечательную книгу - "Путешествие на корабле Бигль" Чарльза Дарвина. С этой книги, по моему глубокому мнению, Жюль Верн списал половину "Детей капитана Гранта", четверть "20 тысяч лье под водой" и на 80% -"Огнеземельцев". Но это именно описательная литература, хотя и читается очень легко и увлекательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элен Шато
post 23 сен 2016, 15:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 29.07.16
Москва
ЦИТАТА
а науки - биология, химия, наверное.. то-то такое прикладное, из области " а вы знаете?" или развенчания мифов.
Если свекр занимался наукой, то книги "А вы знаете... " не надо. Они для широких масс.
Подарите ему подарочный сертификат в книжный или вообще, что-то другое. Я вот тут недавно прочитала (правда в электронной книге) книги Георгия Данелии. Супер! Неожиданно! Очень интересно, весело. Прям как и его фильмы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 23 сен 2016, 15:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4153
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Если свекр занимался наукой, то книги "А вы знаете... " не надо.

он математик :???: не думаю, что он все области рассматривает только глубоко, основательно или никак..

книги Георгия Данелии.

да, смотрю на Лабиринте уже примерно в этом направлении. Сама очень люблю интересного человека из более-менее понятной области почитать:love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных