Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Результаты тестирования 8 марок подгузников

Сайт Материнство.ру
post 28 ноя 2014, 20:40
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи Детские подгузники: как выбрать лучшие?

Росконтроль продолжает проверки детских товаров в рамках спецпроекта «Здоровый малыш». Уже протестированы детские соки и йогурты, фруктовое и овощное пюре, а также вода для детей. Три месяца на странице проекта мамы и папы голосовали за проведение новых экспертиз. Больше всего голосов было отдано за одноразовые подгузники.

Подгузники — хорошие помощники современных родителей. Когда есть выбор — стирать горы ползунков, использовать марлевые подгузники и потом лечить раздражение на коже малыша или довериться одноразовым изделиям, более 70% родителей, по данным опросов, выбирают именно последний вариант. Стоят одноразовые подгузники недешево, и для большинства родителей это серьезная статья расходов. Как не ошибиться с выбором?

Эксперты Росконтроля отправили на проверку подгузники 8 самых распространенных торговых марок: российские Pampers, Huggies, Libero, японские Goon, Merries, Moony, турецкие Bella Baby Happy и Helen Harper производства Польши.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татчер
post 28 ноя 2014, 20:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 25.06.08


3:1
ЦИТАТА
российские Pampers, Huggies, Libero,

Вот уж не думала, что они российские :scratch:
Пользуемся японскими. Они более мягкие что ли. Но теперь и польские куплю для сравнения. А то, что японские впитывают меньше -не беда! Я больше двух часов подгузник не использую. По любому в нем ребенок испытывает дискомфорт, а уж тем боле с наполнением в 270 гр..
Goon нравятся тем, что тонкие и веселенькие по дизайну. Запаха у них точно нет, и цена не выше, чем у Либеро или памперс :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 28 ноя 2014, 21:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
надо же Белла рулит по всем пунктам!!!
мы её часто покупали..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 ноя 2014, 21:26
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вот уж не думала, что они российские
Я тоже удивилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танька1
post 1 дек 2014, 21:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 30.10.14
Пермь

04.05.2008
Девочки, для меня тоже открытие, что Pampers, Huggies, Libero - это российские памперсы. думала, что это Америка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
caramelKA
post 1 дек 2014, 21:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3755
Регистрация: 2.08.11
Москва, Хамовники
Платон 02.2011
Прохор 03.2016
Очень хорошие pampers - польские, мы с японских на них перешли, но это уже старше когда были ( трусы) а в детстве пользовались памперсами Wiona. Супер подгузы :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 1 дек 2014, 21:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Только Гуны использую, либеро и памперс как наждачная бумага с ватой))) мерис плохо впитывают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 1 дек 2014, 21:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Я уже с третьим ребенком использую Libero и очень довольна. Перепробовала много марок, но все равно возвращалась к своим любимым. И с мальчиком и с девочкой, все отлично впитывает и не протекает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 3 дек 2014, 14:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Со старшим использовали в младенчестве Фиксис, а потом Хаггисы и памперсы, больше нравились хаггисы - дешевле и комфортнее по фигуре сидели. Использовали подгузы только на прогулку и чуть-чуть на сон, в основном на тряпочных подгузах и пеленании в младенчестве, а потом- ползуны и распашонки.
со вторым использовали подгузники одноразовые почаще, но все равно упор был на ползунки и распашонки. Но у меня он быстро к горшку приучился. Ночью оставался сухим уже с полутора лет, а 2 года и 3-5 мес летом на даче обучились пользоваться горшком - и проблема отпала. А когда пользовались. то были только Памперсы. На либеро была аллергия, а хаггисы давили резиночками, а емли застёгивали слабее- пропускали.
с дочкой я полностью мы чисто на одноразовых подгузах. Хочу наслаждаться жизнью, а не стирать. Да и забот полно, чтоб ещё на стирку тратить время. :)
В роддоме кучу надарлили пробных наборчиков (по 2-3 подгуза в упаковочке), плюс бонусные Либеро. Так что, попробовали иного что.
на Бэллу - страшнейшая аллергия! Просто на глазахуже через час на попе красные пупурушки. Если потом опять надеть Бэллу- то обсыпает капитально, прямо красными огромными зонами.
Либеро - ни фига не держат. Какие-то клеёнчатые, воздухонепронизаемые, и из них льёт. Такое ощущение, что скорость впитывания низкая, и влага не успевает пройти внутрь- выливается на спинке.
Хаггисы - из всех вариантов (пробовали 3 разновидности) очень понравились Элит софт. у кого как. а у моей красотки жидкий стул в месяц доходил до 12 раз в сутки6 не покакает, так пукнет. Менять каждые полчаса подгузник не станешь, а Хаггисы элит софт и меррисы снабжены системой впитывания жидкого стула. и это порой выручало.
Памперсы используем не часто. Почему-то тоже проливаются, и, в особенности, жидкий стул порой выливается на спинке. а если застегнуть туже- резинки врезаются в ножки. и ещё у памперсов меня бесит запах. Он омерзительный! у меня очень острый нюх, и я не выдерживаю. Памперсы для новорождённых меня вообще разочаровали. памперсы Актив бэби хуже, чем Слип энд плэй
, а вот бэби драй- совсем кошмар.
насчёт проверки на "дышание" :D . Ощущение, что авторы исследования брали не меррисы. а контрафакт. попробуйте сами: возьмите меррис и памперс и попробуйте сильно подышать сквозь них, подставив с внешней стороны руку. Через Меррисы и Гуны воздух проходит спокойно, а через Памперсы- нет! Но хуже всего- это Либеро. Там весь воздух обратно вам в лицо идёт, так что, никакой циркуляции там нет!
Так что, мы остановились в раннем возрасте на Хаггисах Элит софт и Меррисах. Я беру конкретно японские меррисы, которые полностью иероглифами покрыты, а не те, что на импорт - они чуть хуже.
В Меррисах плюс- очень нежные и тонкие, без запаха. Хаггисы погрубее, но дешевле. Правда сейчас мы пользуемся тройкой- так тройку элит софт трудно найти почему-то :???: Постепенно, когда стул ребёнка станет реже, перейдём на Памперс Слип энд плэй - в основном, из-за их цены, которая поменьше.

Хочу добавить- вчера купили для пробы Элен Харпер. Очень понравились на ощупь- тонкие, мягкие, нежные. но в деле разочаровали: из-за плохого примыкания к ножка, протекли мгновенно :???: Относительно размера- подобран верно: в детке 6,5 кг, взяли 3 номер (4-9 кг). Отложу на дальнюю полку. Может, когда достигнет 8 кг, попа с окорочками подрастёт, и выливаться не будет :p

Отредактировано: Анабелла в 19 дек 2014, 01:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anniek
post 27 дек 2014, 12:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 29.06.12
МО

Николай 2010
Росина (Евфросиния) 2013
Такое ощущение, что статья заказная... :O:
Кто пользовался японцами и памперс, либеро, хаггис (российского произв-ва, корейские хаггис например гораздо лучше по кач-ву)- уж не знаю, как про кол-во жидкости, но сухость после пописов и воздухопроницаемость у японцев не сравнимо лучше.
Как говорил классик - "не верю"! :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных