Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликт с воспитателем

паниЯдвига
post 26 мая 2018, 14:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Ютка от 26 мая 2018, 14:02
ЦИТАТА ( Ютка )
противно . Воспитатель должен, учитель должен,
а почему противно ?
Действительно по СТ - человек без специальной подготовки и опыта. Но судя по моментальной агрессивной отдаче "я же вас не спрашиваю, где вы работали..." , есть о чем беспокоиться родителям воспитанников сада.
И возраст - 54 года. Есть подозрение, что тетке до пенсии перекантоваться больше негде. А заведующая приняла , возможно, по знакомству.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 26 мая 2018, 15:15
Сообщение №12 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
Действительно по СТ - человек без специальной подготовки и опыта.

ЦИТАТА
Заведующая ответила, что она имеет высшее образование, хорошая воспитатель,работала в школе и вообще в садике работать некому. Проведя небольшое расследование, благо город маленький, я выяснила, что эта женщина 54 лет работала в последний раз в 2014 лет работала в последний раз в 2014 году в школе воспитателем, затем уволилась и сейчас, спустя 4 года, пришла работать в детский сад. Опыта работы с детьми 4-5 лет не имеет вообще.


До 2014 года человек работал. Судя по ее возрасту, может, у нее стаж до 2014 г. (а ей тогда было 50) - почти 30 лет :???: Многие воспитатели вовсе не заканчивали именно дошкольное, они проходят курсы в процессе, а до недавнего времени вообще пед.образование было необязательным для воспитателя - лет 5 только как обязали (по крайней мере в Москве) не брать на работу людей без пед. образования на должность воспитателя. Взаимодествие с детьми - дело опыта.

"Противно" я писала о тенденции жаловаться в целом. Вместо того, чтобы помочь в чем-то воспитателям/учителям, все чаще просто пишут жалобы. Не, можно не помогать, конечно, но новый воспитатель, думаю, не ясновидящий, чтобы мгновенно, в первый же день, найти подход к двадцати четырехлеткам.
В СТ написано - воспитатель начала жаловаться, что ребенок СТ непослушный и т.д. Ну так может проще понять, что не нравится воспитателю, чем советовать ему "наладить контакт и найти подход". Возможно, воспитатель посчитала это хамским поведением, ну или по крайней мере обидным для себя - автор тем самым просто отстранилась от решения проблемы :???: И стала выяснять, кем работала воспитатель до этого. По мне странно. Не, ради интереса - возможно, но из контекста, на мой взгляд, ясно, что автор имела в виду.

Отредактировано: Ютка в 26 мая 2018, 15:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 26 мая 2018, 15:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
И возраст - 54 года. Есть подозрение, что тетке до пенсии перекантоваться больше негде.


54 года- это, конечно, криминал. :D
Но судя по моментальной агрессивной отдаче "я же вас не спрашиваю, где вы работали..."

Вообще-то, никто не обязан первому встречному докладывать свою биографию. Тем более, что вопрос был явно задан с вызовом и недоброжелательно.
а почему противно ?

А вот это уже не объяснить, если человек сразу не понял.

Что криминального сделала воспитатель? Она проинформировала мать о поведении ее ребенка, на что получила абсолютно хамский ответ, а вы спрашиваете, что тут противного.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 26 мая 2018, 15:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Teele от 26 мая 2018, 15:32
ЦИТАТА ( Teele )
54 года- это, конечно, криминал.
не знаю, как вы это расцениваете, но мне ближе те трудности, которые возможны в 50 +.
ЦИТАТА ( Teele )
Вообще-то, никто не обязан первому встречному докладывать свою биографию.
Человек, который выражает тебе претензии по поводу поведения твоего ребенка в ДОУ - не первый встречный , и наоборот родитель для воспитателя - не 1 встречный :4u: .
ЦИТАТА ( Teele )
Что криминального сделала воспитатель?
я не имею сведений о криминализации воспитателей :???:

ЦИТАТА ( Teele )
Она проинформировала мать о поведении ее ребенка, на что получила абсолютно хамский ответ, а вы спрашиваете, что тут противного.

Спрашиваю, так как не понимаю противностей :D .
Человек работает с большим количеством людей, он должен быть стрессоустойчив. И понимать, что 25-30 родителей не могут быть одинаково приятны и прекрасны. А отвечать , как ответила эта воспитательница - такое же хамство и так же плохо.
Тем более для человека в 54 года. К этому времени можно чему-то и научиться :4u: .

Ютка, да, стаж, но не с маленькими детьми.
Например, для моей дочери, которая работала с детьми 10-12 лет, это существенная разница.

Отредактировано: доннаРоза в 26 мая 2018, 15:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 26 мая 2018, 15:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Человек, который выражает тебе претензии по поводу поведения твоего ребенка

Не выражает претензии, а информирует. ;)

и наоборот родитель для воспитателя - не 1 встречный :4u: .

Такой, как ТС? Это хуже, чем первый встречный, это хамовитая мадам, с которой воленс-ноленс придется иметь дело.

я не имею сведений о криминализации воспитателей :???:

Это вы о чем?

Человек работает с большим количеством людей, он должен быть стрессоустойчив.

Опять должен. ТС все должны, а у нее только права?

А отвечать , как ответила эта воспитательница - такое же хамство и так же плохо.

Мы знаем ответ в изложении раздраженной ТС, поэтому трудно судить, что там и как было.
Кстати, человек создал тему и пропал, боюсь, я была права. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 26 мая 2018, 15:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Teele от 26 мая 2018, 15:51
ЦИТАТА ( Teele )
Мы знаем ответ в изложении раздраженной ТС, поэтому трудно судить, что там и как было.
Кстати, человек создал тему и пропал, боюсь, я была права.
ну я могу вас только поздравить, что вы остались довольны :D :4u: .

ЦИТАТА ( Teele )
Опять должен.
ну а как же :???: .
На работе мы все "должны" больше, чем "имеем право". Бывают исключения, но это и есть "исключения" :cool: .
ЦИТАТА ( Teele )
ТС все должны, а у нее только права?
тоже не подскажу :D
ЦИТАТА ( Teele )
поэтому трудно судить, что там и как было.
хитренькая, так можно обо всем сделать ловкое заключение :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 26 мая 2018, 16:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Автор, а если все силы направить на воспитание ребёнка? Что подразумевается под "не слушается"?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 26 мая 2018, 17:14
Сообщение №18 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Что-то я не поняла, что такого страшного сделала родительница, что с ней после этого не разговаривать? Грамотностью у нас тут многие не блещут, в том числе некоторые, отметившиеся в теме. Воспитатель да, должна найти подход. При совместной работе с родителем, конечно. Но если у второго воспитателя с ребенком и родителями взаимопонимание, а новая сразу же пошла на конфликт, то грош цена такому воспитателю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда 148
post 26 мая 2018, 19:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4024
Регистрация: 5.12.11
Краснодар
новый воспитатель, думаю, не ясновидящий, чтобы мгновенно, в первый же день, найти подход к двадцати четырехлеткам.
:beer:
К 20 еще ладно. А к 40? И все равно должны.
Утром по дороге на работу наблюдала картину - продают клубнику. Мужчина спросил цену. Через пару секунд подошла женщина и тоже спросила.
Продавец - да я же сказала - 150р! Я что каждому говорить должна? Слушайте, когда отвечаю!
И знаете - люди перед ней стали оправдываться.
А если в таком духе ответит педагог на него сразу в депортамент.
Я представила, как я на вопрос о цене занятия родителям в таком духе отвечу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 26 мая 2018, 19:56
Сообщение №20 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
- ваш ребенок не слушается
- а где вы до этого работали?
:scratch: очень странный диалог
А про расследование вообще :fingal: такое количество телодвижений на “ребенок не слушается”
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных