Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 3 лет наотрез не какает в горшок, только стоя в уголке

alenka80
post 2 ноя 2009, 22:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 29.11.05


Аня 2006
Слава 2010
Таня 2013
Олег 2017
Алёна 2021
Добрый день, помогите советом, как быть. Дочке уже 3,2 годика. До сих пор стоит проблема с туалетом по большому. Предыстория. Долго были в памперсе. В 2 года пробовала снять, месяца 3 поубирала все на полу, снова одела. Потом сняла в 2,5 года и ребенок окончательно и бесповоротно стал писать в горшок САМ около 3 лет. Но остались ка-ка не в горшок, не в туалет, а только стоя. Причем ребенок уже все соображает и понимает, куда. Но ей не хочется. И не согласна это обменять ни на мультики, ни на шоколадки, ни на что. Конечно, за полгода пару раз ловили, но сами понимаете... Сейчас ходим в сад, ттт, не позоримся, приходим и только вечером дома... но как приучить какать в горшок или туалет??????? СПАСИБО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia 388
post 2 ноя 2009, 22:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 7.10.09


Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Была схожая проблема. Только у нас не стоя в уголке, а только в ванну во время купания какал. На туалет отказывался наотрез ходить. Но летом ситуация обострилась - сначала отключили воду, а потом мы собирались в дом отдыха ехать, а там только душ, ванны нет! Пришлось в срочном порядке приучать. Тяжело было. Терпел до последнего. Уже ходить не мог - попу держал руками, ложился калачиком и на диване лежал. Довел себя до того, что пришлось со свечами какать :cry: :( В итоге он в слезах, я тоже, но жили в таком режиме: 3 дня терпим "до последнего", потом силой и со свечами в унитаз. После недельной борьбы ему понравилось смывать воду и говорить "пока, пока, кака!". Эта привычка прощаться осталась до сих пор. Но тяжело было, особенно первую эту неделю пережить, потом уже легче, но долго в гостях не хотел какать. Сейчас, к счастью, все нормализовалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lovea7
post 2 ноя 2009, 22:16
Сообщение №3 (ссылка)

мама грифончиков...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 19.06.07
Чебоксары

Юлия 18.07.06
Арина 17.05.08
неа..не может быть))
Стрижонок
Мы тоже памперс сняли поздно, на горшок нормально стали сикать только около 3 лет :blush: , по-большому она тоже ходила в штанишки. при этом выгоняла всех из комнаты и там делала свои дела. Если пытались сажать на горшок, то сразу крик на весь дом :fingal: . Потом мне просто надоело и я сказала, что если она будет делать в штаны свои дела, то будет в них и ходить. Хватило ее на пару раз. В 3,2 года они уже умненькие, все понимают. Может и жестоко, но сработало :???: . Зато младшая теперь при виде старшей сестры на горшке сразу бежит, снимает штаны и садится на горшок, делает свои дела там :D . Хоть 1 ребенок с горшком подружился :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 2 ноя 2009, 22:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У сына было тоже самое, писал сам куда надо, и штаны снимал и одевал. А какал в штаны. Помогло ловить момент, сажать, а потом хвалить. Понравилось, что хвалят, смывать унитаз.и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дюна
post 2 ноя 2009, 22:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.11.08
Да, только хвалили и поощряли удачные попадания!!!! Не ругали несмотря на советы "доброжелателей" И в один
прекрасный момент, как перещёлкнуло! Стал проситься сам и больше никогда :dance:
Терпения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 2 ноя 2009, 22:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Можете попробовать такую игру. По "почте" Вашему сыну должно прийти письмо от любимого героя\животного с небольшой книжечкой-тетрадкой, наборами наклеек (у нас было около 50 шт, но стоит начать с 10) и красивым листом, где герой\животное направляет малыша в магазин за туалетной бумагой. Покупаете с ребенком туалетную бумагу в магазине, а книжечку-тетрадку линуете под наклейки. Наклейки должны быть красивыми и малышу нравиться. Смысл такой: покакал куда надо - приклеили наклейку, мама похвалила: какой молодец! Когда заполнена тетрадка, выдается диплом с поздравлениями (его можно с письму приложить незаполненным).
Доче такой способ помог. На сына сил уже не было. С ним было так: покакал на горшок - киндер-сюрприз "тачки". Наклейки лучше.
По поводу какашек: дети могут уже писать куда надо, а вот каки они воспринимают как часть себя, им сложнее с ними расстаться. Отсюда проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gele
post 3 ноя 2009, 00:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.09.07
Удивительно какие все разные. Моему сыну 2 года 2 месяца. Сам снимает штаны-трусы, садится на горшок и ка-ет. Потом пускаем какашку "в последний путь" в унитаз. Зато писает где попало. Иногда бегаю за ним , знаю что пора, на горшок его, на унитаз - нет, не соглашается. Через 5 минут лужа на полу.
Бороться ни как не собираюсь, буду чаще стараться подлавливать, а там к 3 годам все придёт в норму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 3 ноя 2009, 10:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
У меня была такая же история. до 3,5 лет только в подгузник по утрам, который для этого и надевали. Летом из-за изменения режима питания случился запор, началось каломазание.

Два раза на даче ставили свечки, после которых удалось впервые ребенка усадить на горшок. Результативно. Через несколько дней вернулись домой (он опять пытался все держать в себе). Сразу по приезде -- с электрички-- стали уговаривать сесть на горшок, Стал выворачиваться, достали из хол-ка свечку, повертели у него перед носом. Уселся на горшок, с тех пор вроде проблем нет. Когда не хочет -- на горшок не садет,а так сам за ним бегает, сам спускает.

Еще один не очень законный способ. У меня подруга с такими же проблемами обещала ребенку купить огромный подъемный кран, которым он на самом деле бредил. Сработало! Кран она купила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АЛЕХА
post 3 ноя 2009, 10:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 694
Регистрация: 15.02.08
Москва Отрадное

Матвей 29.06.2007
Ой, это и наша проблема была до той недели. Мы с года просимся на горшок писать и не носим памперс, но какать только стоя и только в ванну :fingal: , задолбало меня за ним убирать. И вот , на той неделе сына проситься какать, я его опять уговариваю на горшок, нет, только в ванну. Хорошо, покакал, я ему даю туалетную бумагу, горшок и говорю убирай сам, маме это уже надоело. Он пытался собрать свои покаки бумагой, весь вымазался, потом отмывался, потом я дала ему лопатку и он ей собирал все в горшок. Потом была лекция как было бы просто если бы покакал в горшок, чисто и хорошо и смывать удобно. На след. день опять просится какать в ванну, говорю вперед, убирать будешь сам и начинаю ему прошлый раз описывать в красках. Постоял, подумал и говорит, давай мам горшок. Все занавес, я счастлива. Честно, думала никогда уже не смогу приучить на горшок и придеться сразу в туалет, но как-то мне свезло :D . Просто он у меня какой-то брезгливый, чуть накакает в горшок сразу подскакивает и мыть отправляет(раньше удавалось пару раз на горшок посадить и вот была такая реакция) и в ванне также сразу убирать надо было, а сейчас говорю надо сесть и многого-много накакать. Может это было и жестоко, но я уже устала. Кста, мы сначала какали прям в ванной на горшок, а сейчас на полу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лия
post 3 ноя 2009, 20:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 29.01.09
Великий Новгород
Сын 2004 г.
Дочь 2010 г.
АЛЕХА, очень хороший совет! Я уже как-то писала про своего сына. Он какал в штаны. Я сказала, что мне неприятно отстирывать его какашки, и если ему нравится делать это в штаны, а не в горшок, то пусть стирает сам. Хватило двух таких "профилактических стирок". Все понял, и стал ходить на горшок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1539 ] От овуляции до задержки 19:26 от: Yulia_north
[ 16036 ] Королевские дома 28 19:16 от: Cheeful
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 19:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных