Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Успокаивается только на холоде, что может быть не так с ребенком?

Мармеладная мама
post 11 фев 2018, 17:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Всё у вас хорошо. 2,5 месяца малышу, он и должен бодрствовать по-немножку. 1,5-2 часа - вполне себе большой интервал между снами.
А то, что он лучше спит на свежем прохладном воздухе - так это тоже вполне себе логично. Моему младшему уже 9 месяцев, но спит лучше всего именно на свежем воздухе, либо на улице, либо дома, но в уличном комбинезоне, в коляске, в комнате с открытым окном.
В принципе можно попробовать хорошо проветривать комнату прямо перед тем, как укладывать в ней малыша. Если вам больше хочется, чтобы он спал в кроватке в лёгком слипе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 11 фев 2018, 18:19
Сообщение №12 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Ребенку 2,5 месяца, какое общаться-развиваться :D Пусть спит, успеете. Куда вы так торопитесь? Боитесь, что к году не начнет декламировать Пушкина? :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AvivA
post 11 фев 2018, 19:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.17
ИМХО просто спать хочет в виду возраста. В 2,5 месяца они еще большую часть времени спят. Я бы не парилась. Наобщаться-наразвиваться успеете! Радуйтесь, что хорошо спит. Очень скоро спать станет гораздо меньше :4u: Главное не загоняйтесь :4u: Сами больше отдыхайте :4u:

он может и просто успокоиться, не обязательно спит. просто спокойно лежит, соску сосет, по сторонам глядит.
если очевидно, что бодрствует, то сажаю тепло одетого в шизлонг-качели и стараюсь с ним общаться, рассказываю про готовку, уборку, он внимательно следит и слушает)


AvivA, ну а сколько всего спит ребенок?
У нас ровесники. Моя сейчас не спит раза 3-4 в день часа по 1,5-2.
Остальное время - сон :worthy:
спит около 13 часов. читала, что маловато... может и на прогулке не спать, открываю капюшон коляски в хорошую погоду и разглядывает что ему там видно)


AvivA, успокаивается и сразу засыпает?
Во что закутываете? Нам пришлось жить весь второй месяц дочки (февраль) с открытым настежь балконом: обстукция была. Была дома в осеннем комбезе, который позволял и общаться, и носить, и играть. Поразминать можно, когда балкон закрыли, раздели перед кормлением, перед/после купания
может
успокаивается прям сразу как понимает, что его несу туда или вот в течении 5 минут. может сразу же заснуть, а может и пару часов бодрствовать
если настежь открыто то в зимний комбинезон и конверт (как на улицу) но тогда температура ниже нуля на кухне становится. у собаки в миске вода коркой льда покрывается. это прям когда ему совсем плохо, в снегопады такое было, орал страшно аж до посинения...
если просто проветривание то просто в зимний комбез (около 14 градусов тепла)
а какие симптомы обстукции? может у нас она же и ему так легче???

Может реально не хватает свежего воздуха или вы его укутываете чересчур. Может стоит купить домой увлажнитель воздуха какой и проветривать иногда, не пробовали?

проветривается квартира постоянно и выше 18 градусов теплее не бывает. а воздух, думаю да.. суховатый...

Если честно, я вообще не поняла, в чем суть проблемы... Спит ребенок, и хорошо. :) Слава Богу, что нашелся способ усыпить. Он же крошечный, очень хорошо, что спит достаточное количество. Через 2-3 месяца еще мечтать будете, чтобы заснул :) А он будет развиваться :p

буду рада с ним развиваться) он не всегда спит, может просто лежать. он так успокаивается.

Автор, сколько градусов у вас в квартире и какая влажность?

когда тепло 18 градусов
режим проветривания 14
и настежь открытое около 0
влажность не знаю и не знаю как узнать


очень похоже на то, что хочет спать. полчаса- час ему хватает, чтобы устать. на холоде засыпает, вот и вся причина хололода. если придумаете, как приспать по-другому, будет вам счастье. или одевать и на балкон, даже полезно)

может и не спать а просто успокаиваться и вполне себе бодрствовать...

Ребенку 2,5 месяца, какое общаться-развиваться :D Пусть спит, успеете. Куда вы так торопитесь? Боитесь, что к году не начнет декламировать Пушкина? :)

да я тут только недавно прочитала, что оказывается можно было с рождения высаживать ребенка и сигналы ловить когда он в туалет хочет, а я раньше узнавала и мне все говорили, что не раньше чем сам сидеть начнет высаживать иначе плохо позвоночнику будет. а теперь загоняюсь, что я плохая мать и не улавливаю его сигналов писания и какания((( хотя когда какает это конечно очевидно. но когда он в процессе, к сожалению...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 11 фев 2018, 19:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
AvivA, первый ребенок :) развитие, ловить сигналы...
бывает :D
влажность не знаю и не знаю как узнать

При проветривании зимой влажность Вы уменьшаете
у нас батареи шпарят как сумасшедшие, белье за час-два высыхает.
С увлажнителем еле до 33-34 доползает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 12 фев 2018, 04:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Может он успокаивается, потому что вы его укутали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AvivA
post 14 фев 2018, 10:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.17
AvivA, первый ребенок :) развитие, ловить сигналы...
бывает :D

При проветривании зимой влажность Вы уменьшаете
у нас батареи шпарят как сумасшедшие, белье за час-два высыхает.
С увлажнителем еле до 33-34 доползает.

не. у нас в квартире сутками белье не сохнет. пришлось купить стиральную машинку с сушкой...
а первый ребенок да... очень страшно что-то упусти по незнанию...

Может он успокаивается, потому что вы его укутали?

не. пробовала оставлять и по разному кутать в комнате где 18 градусов. не помогает. только холодный воздух...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 14 фев 2018, 10:55
Сообщение №17 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

AvivA, не вижу проблемы :???: гуляйте, или "гуляйте" дома с открытым окном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AvivA
post 14 фев 2018, 15:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.17
AvivA, не вижу проблемы :???: гуляйте, или "гуляйте" дома с открытым окном.

да я боюсь, что это симптом может быть какой :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 14 фев 2018, 15:38
Сообщение №19 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
AvivA, норм ))
У меня дети тоже любят воздух прохладный - но я и с рождения их не кутала )) сейчас 9 и 7 лет - вечером всегда в спальне открыто окно не зависимо от температуры на улице ))
про "сигналы"- да читайте вы меньше всякого - и жить будет легче ;)
Абструкцию нереально не заметить -- по простому- ребенок не может дышать норм, синеет в таком возрасте и скорая дай бог что б во время доехала . не ищите того что нет :love: :4u:
в 18 градусов мои были в тонких слипах и носках :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 14 фев 2018, 15:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Ответ на сообщение [?] AvivA от 14 фев 2018, 15:26Симптом тревожной мамы))) Все младенцы во все времена на свежем воздухе успокаиваются в момент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16160 ] Королевские дома 28 16:31 от: BelkaMaya
[ 1610 ] От овуляции до задержки 15:01 от: Зебрик
[ 5511 ] Звезды на выход-94 13:58 от: Редкая гостья
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
[ 4531 ] Общая для беременных 13:02 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 16:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных