Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У 4 из 10 родителей дети проведут лето дома

Дежурный модератор
post 22 мая 2022, 13:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Организовать своим детям-школьникам отдых на Черноморском побережье в этом году планирует почти в 2,5 раза меньше родителей, чем год назад. 4 из 10 признались, что их ребенок проведет все лето в городе. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 родителей детей школьного возраста из всех округов страны.

По словам 41% респондентов, их ребенок проведет все летние каникулы в городе. Каждый третий (34%) отправит детей в деревню или на дачу, а каждый девятый (11%) — в летний оздоровительный лагерь. О том, что ребенок поедет отдыхать на Черноморское побережье, сообщили 8% родителей. Путешествия по России, за границу и отдых в пришкольном лагере планируют для своих детей по 2% опрошенных. Еще 6% назвали другие варианты: санатории, поездки к родственникам, спортивные лагеря и т. д.

О том, что ребенок проведет летние каникулы в городе, в этом году сообщали чаще, чем год назад, однако существенно реже, чем в 2020 году: в разгар пандемии коронавируса оставить детей дома на все лето планировал каждый второй родитель. За год значительно сократилось число респондентов, организующих своим детям отдых на Черноморском побережье, а также поездки по России и за границу. О каникулах на даче и в оздоровительном лагере, напротив, сегодня сообщают чаще, чем год назад.

Многие родители планируют для ребенка каникулы в городе, но не хотят, чтобы он бесцельно проводил время. Поэтому SuperJob создал проект для подростков "Профканикулы" - самое полезное лето в жизни школьника! В течение двух недель ребята смогут не только узнать больше о себе, рынке труда, определиться с выбором своей профессиональной деятельности, но и попробовать многие профессии на практике в ходе реальных стажировок. Записаться на проект можно по ссылке: https://www.superjob.ru/prof-leto/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 22 мая 2022, 14:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
И добавьте еще, пожалуйста, что просто так никто детей в этот проект не приглашает-1 день-5 тысяч рублей, 5 дней - 29500(ага, при средней зарплате в месяц в регионах 25-28 тысяч :p ), и 10 дней -37500 рублей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 22 мая 2022, 14:50
Сообщение №3 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2013 года выпуска
Моя в городе, две недели на сборах в соседнем посёлке.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 22 мая 2022, 14:54
Сообщение №4 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Моя в городе, две недели на сборах в соседнем посёлке.
города тоже разные бывают. Одно дело где то за полярным кругом дома лето провести и другое дело дома в Геленджике. :thumbup:

Отредактировано: Tori** в 22 мая 2022, 15:15
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 мая 2022, 15:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
И добавьте еще, пожалуйста, что просто так никто детей в этот проект не приглашает-1 день-5 тысяч рублей, 5 дней - 29500(ага, при средней зарплате в месяц в регионах 25-28 тысяч ), и 10 дней -37500 рублей.

Чешуя себе профориентация :eek: ...это самим родителям надо как-то переориентироваться, чтобы на нее заработать. :D И где- то в другом месте жить.
Маленький уже в деревне, холодно там еще, правда, и скучно, друзей еще не привезли, рвался, дни считал.) Бабушек развлекает. Остальные, как доучатся, поедут. Старшая, может, с другой бабушкой съездит отдохнуть. Деревня ей не нравится, там комары, и баба с дедом работать заставляют. Зелени, там, нарвать и т.п. Страшная эксплуатация детского труда. :D

От ребенка тоже зависит, кому- то везде скучно или ничего не надо, лежит себе с телефоном, другому везде хорошо. Средняя у меня с утра умотала гулять. Плохо ей в городе? Да отлично, подружек целый двор, площадки новые сделали с крутыми "лазалками", карманные есть - хоть весь Фикс-прайс скупи.)) Но в деревне лучше, конечно. Там можно домой приходить только спать.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 мая 2022, 15:25
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
Мои вот сегодня на дачу заезжают. Но старшая через неделю на сборы, потом ещё сборы, потом куда-то в отпуск и ещё сборы :D сын нормальный, будет релаксировать со мной, с редкими вылазками в город
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mors ontologica
post 22 мая 2022, 15:28
Сообщение №7 (ссылка)

Я так и знала.
Sюзер
» обо мне «
дневник

А куда тем, кто и так живёт в деревне? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 22 мая 2022, 15:45
Сообщение №8 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2013 года выпуска
mors ontologica, Туда же, куда тем, кто живёт на море. :D
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 22 мая 2022, 16:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Если по теме отдыха-старший в городе и на даче, младший в лагерь от лицея - 2 недели в лесу в санатории будет.Но мы в этом году действительно никуда, даже на базу отдыха в сосновом лесу не получается по деньгам, про моря молчу-теперь не скоро, старшему поступать на следующий год...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Почему нельзя отпускать собак на самовыгул
Существует мнение, что собака, которая живет на участке, может спокойно гулять за его пределами самостоятельно. Это недопустимо ни для каких собак. За...
Медикаментозный ринит: насморк от лекарств
Медикаментозный ринит - особая разновидность насморка, возникающая в результате неконтролируемого и длительного использования сосудосуживающих средств...
Расстройства пищевого поведения: какие бывают и почему возникают?
В клинической психиатрии отдельно выделено патологическое пищевое поведение. Международной классификацией болезней оно подразделяется на несколько видов...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июл 22, 13:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных