Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем, часть 7, продолжаем читать и обсуждать

Савелия
post 24 дек 2014, 23:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4978
Регистрация: 17.03.08


есть
mimama, а сколько вашей дочери? У меня книга вызвала положительные эмоции. Почитайте сами и поймете, стоит ли давать ее для прочтения дочке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 26 дек 2014, 12:03
Сообщение №22 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 25.10.09
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
Всем привет! :4u:
Недавно мы здесь беседовали о Патрике Модиано - лауреате Нобелевской премии 2014 года в области литературы.

Так вот, с тех пор я прочитала две его книги - "Маленькое Чудо" и "Из самых глубин забвения". Если первое произведение ещё оставило какое-то гнетущее впечатление от описанного там эгоизма, то второе меня впечатлило своей бессюжетностью. Такое ощущение, что я прочла дневник чужого и незнакомого мне человека. :???:

Отредактировано: KarmenLeon в 26 дек 2014, 12:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюндель
post 4 янв 2015, 15:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2278
Регистрация: 29.09.09
Украина

Миланка 01.09.2008
Алита 18.04.2019
Тали 14.12.2020
Читаю новую книгу Марии Метлицкой "Её последний герой", как всегда, затягивает с первой страницы, не оторваться. если бы не куча дел-сидела бы и читала не отрываясь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Савелия
post 4 янв 2015, 22:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4978
Регистрация: 17.03.08


есть
Ксюндель, спасибо, что напомнили. Читала "Верного мужа", книга понравилась. Залью в библиотеку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 9 янв 2015, 13:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Я в каникулы окунулась в "детскую" литературу. Муж надарил на Новый Год столько книг, на которые я давно облизываюсь. Я-то их покупаю с прицелом на сына, на вырост как бы. Но сама тоже читаю, даже если уже читала когда-то...
"Трёх мушкетёров" прочитала наконец целиком (а то в подростковом возрасте на половине отвлеклась и так и не дочитала потом...). Каждой строчкой наслаждалась... Да ещё издание такое красивое, иллюстрированное. Теперь хочу экранизацию с Боярским посмотреть и за продолжение взяться. Уже нашла в шкафу "Двадцать лет спустя".
Потом "Дикая собака Динго" Рувима Фраермана. Вот эту даже не видела в детстве, но и сейчас с большим удовольствием прочитала. Слог необычный у писателя, но приятный.
И "Серёжа" Веры Пановой - такая трогательная книга. Есть ещё старый-старый фильм по этой книге. Я скачала, но ещё не посмотрела, никак от книг оторваться не могу, чтобы на экранизации времени найти...
А теперь взяла из стопки подаренных книг "Белый Бим чёрное ухо". Сердце щемит, но хочется перечитать и освежить в памяти эту книгу. Всё-таки лет 13 прошло с тех пор, как я её в первый раз прочитала...

На очереди "Капитанская дочка" и "Герой нашего времени". А ещё Том Сойер и Геккельберри Финн, и Двадцать тысячь лье под водой... Январь будет интересным :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таракашка
post 9 янв 2015, 14:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
А теперь взяла из стопки подаренных книг "Белый Бим чёрное ухо".
это невозможная книга. Я не могу так издеваться над собой. Рыдала чуть не с первых строк. И фильм такой же
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 9 янв 2015, 23:38
Сообщение №27 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 25.10.09
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
"Трёх мушкетёров" прочитала наконец целиком (а то в подростковом возрасте на половине отвлеклась и так и не дочитала потом...)
А я в первом классе их первый раз прочитала и потом много раз перечитывала. Бредила ими. :)
Теперь хочу экранизацию с Боярским посмотреть
Она самая лучшая , на мой взгляд. :)

Январь будет интересным
Это точно. :4u:
это невозможная книга. Я не могу так издеваться над собой. Рыдала чуть не с первых строк. И фильм такой же
:beer:

Отредактировано: KarmenLeon в 9 янв 2015, 23:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 10 янв 2015, 23:24
Сообщение №28 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Вливаюсь в ваши ряды читаю запоями. Не оторвать.
За день прочла "Цветы для Элджернона" Очень понравилась книга. Вообще люблю книги-дневники, но эта прям неизгладимое впечатление оставила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Савелия
post 11 янв 2015, 09:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4978
Регистрация: 17.03.08


есть
Девушка, которую ты покинул - чтоб за душу взяла -нет. Просто женский роман
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 11 янв 2015, 23:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
это невозможная книга. Я не могу так издеваться над собой. Рыдала чуть не с первых строк. И фильм такой же

Я вот не плакала. Но я плачу вообще редко, раз в несколько лет, наверное... сердце щемит, внутри всё переворачивается от этой книги, но всё равно, такое стОит читать и перечитывать время от времени.

Хорошие выходные новогодние получились. И Бима я уже закончила, и "Капитанскую дочку" сегодня за один день прочитала.
Вообще, год русской литературы начался отлично, надеюсь в этом году прочитать и перечитать побольше классики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных