Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полив растений, от лейки до автоматических систем

Никонов Денис
post 20 авг 2019, 10:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Значит у вашего дедушки всегда есть вода?А что по электроэнергии? Сколько он поливает в день по времени? Я просто тоже думаю что мне нужен насос, но не уверен выгодно и это,хватает чтобы не засыхало?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalia9
post 20 авг 2019, 10:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Олег 04.07.2014
[i]Ответ на сообщение [?] Никонов Денис от 20 авг 2019, 10:29

Ох и вопросов же вы задали,ну ничего, постараюсь ответить. Летом вода есть всегда (разве что когда нет электричества). Сколько от платит за электроэнергию я не знаю, но намного больше чем обычно(учитывая что у него только холодильник работает постоянно, телевизор включает на пару часов и чайник с электро-плиткой включает иногда, раз в день может) потому что поливает он каждый день примерно по часов 10-12 (но у нас очень сухо всегда и достаточно большой огород), это кстати ответ на следующий вопрос . Думаю это выгоднее чем заказывать и привозить воду. Так разве что питьевую. У нас тепература всегда 35+ летом то хватает примерно на 1 или 2 дня максимум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rogova
post 20 авг 2019, 10:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Даниил
Sofka23, как говорится, не бывает безвыходных ситуаций. У меня родственники живут на юго-востоке Украины, так вот климат у них последние пару лет из крайности в крайность. То солнце печет, как сумасшедшее, то дожди льют ведрами. Так вот они для сохранения урожайности, покупают полиэтиленовую пленку . Она хорошо защищает от таких неблагоприятных погодных явлений, как град, или кислотный дождь. Пожалуй, Вашим родителям не помешало бы обзавестись чем-то подобным.

Отредактировано: Rogova в 20 авг 2019, 20:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 авг 2019, 10:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Полина 27.07.2006
У нас скважина-на выходе на кране стоит программатор-забиты несколько программ-дальше через переключатель специальный 6 шлангов к разным распылителям(мы поливаем не огород, а деревья и клумбу). Абсолютно автоматический режим,очень удобно. Насос -тот что в скважине и так стоит,второго не надо. Тк мы воду не подогреваем перед поливом. Работает просто-запускается программа-открывается тем самым кран на заданное количество времени-переключатель по порядку открывает один из шлангов-поливается одна из клумб. И так 6 раз :-) Мы пытались без переключателя просто разветвителем подавать воду на все шланги одновременно-распылителям не хватало напора воды и они не работали. Возможно,что для капельного полива напора и хватило бы. Но мы хотели дождеватели именно. Удобно тем,что запустил программу весной -и до осени вообще не думаешь о поливе-хоть ты в отпуске,хоть ты дома-поливает каждый день с утра или вечером-как настроишь программу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Борис_983
post 20 авг 2019, 11:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Киррил 17.05.2008
Да уж,жара конечно очень сильно подставляет,а вам я могу посоветовать , если вы конечно собираетесь заниматься в перспективе продолжительной, то лучше потратьтесь на шланги и насосы, но если же нет то и покупать из смысла нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никонов Денис
post 20 авг 2019, 13:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Интересуюсь во всех подробностях, так сказать, чтобы как следовало наладить все на своем участке. Хочется же иметь хороший урожай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Болеть - это дорого. Как сэкономить деньги во время лечения?
Знание прав и законных возможностей может значительно сэкономить ваши деньги. В этой статье мы собрали несколько полезных фактов, связанных с оплатой...
НаПоправку
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 15 сен 19, 18:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных