Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кот или кошка?, созрели

odenisso
post 28 ноя 2019, 19:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Из моего опыта:
Кот - он как собака. Постоянно за мной ходит, на руки просится, "разговаривает", хочет чтоб его гладили, он всегда навязчиво присутствует.
Кошка - у нее своя жизнь где-то рядом, она как бы есть, но очень ненавязчиво, аккуратно. Голосок тихий, садится/ложится рядышком помурлыкать, но нагло на грудь или в нос никогда не полезет. Кошка как будто чувствует настроение, никогда не мешает.
Но у кошки охотничий инстинкт сильнее. Вернее, из моих котов, у кошки он есть а у кота -нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 28 ноя 2019, 19:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
У нас всегда жили коты, а нынче первая в жизни кошка Капитошка, кстати с "Материнства".; Капочка оооочень ласковая, мурчит от взгляда, встречает у порога, когда члены семьи только входят в подъезд, не привередлива, с горшком тоже тьфу-тьфу. Капуленция ходит за нами хвостом, если разбрелись по разным комнатам - изыскивает позицию, чтобы контролировать всех.
Стерилизована рано, никогда не было ни менструации, ни котят. Помимо Капы, у неё имя " место для поцелуев" :love:
Взяли 2-х месячным котеночком, беспородная трёхцветная красотка

Отредактировано: Иванилла в 28 ноя 2019, 19:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 28 ноя 2019, 21:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


встречает у порога, когда члены семьи только входят в подъезд

У нас тоже кот так встречал нас и наших гостей. Муж только к подъезду подходит, а Кузя наш уже торопится ко входной двери. А свёкра моего кот на дух не переносил, он в детстве его очень гонял. Вот запомнил и всегда встречал его злым шиком и всячески выгонял из квартиры. Свёкор только к подъезду подходит, а кот уже сидит у двери: шерсть дыбом, шипит и мяукает протяжно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 28 ноя 2019, 22:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Кошатницы, подскажите, пожалуйста, есть ли отличия в характере и поведении мальчиков и девочек, или это все зависит не от пола, а чисто индивидуально.
для меня это разные звери. Я очень люблю котов и не люблю кошек. Кормлю, лечу, глажу, но любить я способна лишь котов. Коты - это совершенно другая энергетика. Но если это не чувствуется, то всё равное, наверное. :???:

Кошка - у нее своя жизнь где-то рядом, она как бы есть, но очень ненавязчиво, аккуратно.
:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 28 ноя 2019, 22:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
KishMish, если вдруг надумаете котенка, не взрослого котика - у подруги у кошки 3 котенка, 2 девочки и мальчик вроде. К лотку приучены. Могу спросить посмотреть. Их так любят, что никак не решатся начать искать им новый дом. :D
В ваших краях, кстати, если не ошибаюсь.))
Мы хотели одного взять)), но получилось так, что к нам котенок-подкидыш раньше приехал. Пацан, ну такая шкода. Умный, но характерный. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 28 ноя 2019, 22:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
А по поводу характера, слышала, что мальчики чаще ласковей. Но мне кажется, все от конкретного животного зависит.
У родителей кошка, ну вообще сама по себе, только папу любит всей своей кошачьей душой, остальным ее не погладить, лучше даже не пробовать. :D
У подруги кошка - нежнейшая девочка, ласковая, грациозная, балдею от нее. Обнимается так прикольно. :love:
У второй подруги тоже ласковая)). Как раз которая с котятами, сама как котенок, молоденькая ещё.))
В деревне у нас наше-соседские кошки :D зимой у соседей, летом у нас живут))), кошка ласковая, котик очень осторожный, но очень умный, любим его всей семьёй. Мечтала домой забрать, но слишком уж он вольный и кошку свою любит, мордочку ей лижет и еду уступает. :D :love:

Отредактировано: Маришонок в 28 ноя 2019, 22:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 28 ноя 2019, 22:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
А, ну и у нас. Мальчик. Сразу к лотку приучился. Если хочет погладится, будет на руках лежать глаза закатывать и урчать как трактор. А если не хочет, ничего с ним не сделаешь. Упрямый, как ослик. Если куда надо, будет переть напрямую, в обход и ползком. И нагло выглядывать, что мол, хочу и иду, мое окно/сушилка/стол. :D
Собаку любит и играть с ней любит, но наиграется - доведет ее до белого каления и улепетывает, когда поймет, что сейчас прилетит ему от нее. :ignat:
Все равно любимчик тот ещё.))) Нежность и урчалка с характером.)))))

Отредактировано: Маришонок в 28 ноя 2019, 22:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 28 ноя 2019, 22:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Кошатницы, подскажите, пожалуйста, есть ли отличия в характере и поведении мальчиков и девочек, или это все зависит не от пола, а чисто индивидуально

Всё индивидуально. В детстве у нас были все ласковые, неважно кот или кошка. Только одна кошка была с характером, в руки не давалась, гладить себя не давала, кусалась и царапалась. Потом у неё появились котята и она "подобрела".
А вот наш сегодняшний кот-это нечто. Он сам по себе. Мы для него прислуга, не более того. Ну муж ещё и вожак. Гладить себя не даёт, только если вдруг ему захотелось. На руки не даётся никому. Всю жизнь царапался и кусался, если вдруг его захочешь погладить. Сейчас гладить я уже не хочу, коту 14 лет. Дочка его под мышки может взять и подержать минутку-другую. Терпит. Но это к нему со старостью пришло. Так что после такого кота я зареклась быть кошатницей. И резко их разом разлюбила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 28 ноя 2019, 22:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
О, у меня все есть: и коты, и кошки. Характеры у всех разные. Ласковее те, кто попал ко мне малышами, до 6-7 месяцев. Кошка, взятая 5-6-летней, оттаивала года 4. Но там и битье прежними хозяевами, и выкидывание на улице, и бесконечные котята были. Бывшая подвальная 5-летняя кошка уже два года живет, пока не оттаяла :???: Хоть драться перестала, изредка может даже подойти, поласкаться, но минуты на 2-3, не больше. 4-летний подвальный кот вроде и ласковый, но подобрали сильно избитого, делали тяжелую операцию. Боится всего и всех, погладить можно, но иногда радуется, отвечает, а иногда впадает в полуобморочное состояние.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 28 ноя 2019, 22:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Вероятно нам очень повезло с кошкой, она очень доверчивая ни разу не зашипела и лапой не ударила, мне её ни разу не пришлось ни за что ругать. Единственное, ей приходится много поцелуев терпеть. Удивительно, но как только люди видят Капца - сразу хвать и целовать, обычно кошек гладят.
А пришла она к нам неожиданно, читала я как всегда Материнство и вдруг поняла, что надо найти и открыть тему: "отдам котёнка", открываю, а там свежее объявление о котятах. В помете были две кошечки и кот, я рванула за котом, но его уже пообещали. И надо же нам так повезло с Акапулькой.
Удачи, Вам Kishmish, Ваша животинка уже выбрала Вас, скоро познакомитесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных