Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа с командировками, У мужа

Just_fine
post 19 сен 2018, 22:16
Сообщение №21 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Nata74, командировки в другие страны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 19 сен 2018, 22:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Вы работаете? Какую помощь с ребёнком имеете в виду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 19 сен 2018, 22:46
Сообщение №23 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
У меня муж часто в командировках, бывает, что только из одной вернулся - с понедельника опять уезжает. Обычно не дольше двух недель отсутствует, раньше и по месяцу бывало. Вот месяц - очень тяжело, а когда несколько дней - нормально. Я привыкла. Мобилизуюсь как-то, становлюсь более организованной. Мне даже нравится рассчитывать только на себя. Но папу нашего ждем всегда с нетерпением.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 20 сен 2018, 00:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Summer inside me, а что вам даст чужой опыт? Все ведь разные. Кто-то с ума сходит из-за командировок, измен боится или тоскует, а кто-то нормально. Кто то на полгода уезжает, а кто-то на неделю. Тут уж вам решать как семье, готовы вы к такому ритму жизни или нет.
У меня муж ездит в командировки уже лет 10. Часто, последние годы реже. От пары дней до недели-двух почти каждый месяц. Плюс корпоративные выезды по бизнесу на неделю с круглосуточным выносом мозга в интересах компании или поездки в Европу на обучение.
Когда начались эти командировки, сын был маленький, и мне было не до скуки. Помогали мои родители, так как жили рядом. На них всегда можно рассчитывать в любом вопросе. Это , конечно, огромное подспорье.
Потом сама всегда. Не вижу проблемы. Нам нужно отдыхать друг от друга :tomato: Из командировок сейчас звонит чаще, чем когда в Москве. Шлет фотки и рассказывает о городах и странах ,где побывал. Нормально. Я давно привыкла и плюсы вижу. У меня появляется больше времени на себя, я вообще интроверт и мне не нужно общение нон-стоп. Не надо много готовить. Никто не храпит мне в ухо. Никто не свинячит на кухне. Мы с сыном планируем свои дела сами, без оглядки на папу, а он у нас очень неорганизованный в бытовом плане. Ну и конечно, жду его обратно. Так и живем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 20 сен 2018, 03:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
не приемлю для себя варианты с частыми и (или) долгими командировками. не понимаю и не принимаю, вот поэтому
Дальше - все, это тяжело, всем тяжело - и физически, и морально и вообще для меня это уже не семья.
тк пропадает напрочь ощущение одной семьи/банды/команды/пары и так далее

да и вообще, пара может как угодно выстраивать свои отношения, кому-то нужно больше времени вместе, кому-то - меньше, но, ИМХО, дети имеют право на отца рядом

Отредактировано: pugo в 20 сен 2018, 04:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 сен 2018, 04:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Основные вопросы:
1. Вы работаете?
(а) Если да, то вам нужна будет няня/помощница.
Но, тут смотря кому. Моя подруга вообще одна воспитывает ребёнка с рождения. Без помощи.
(б) Если нет, то вполне справитесь.

2. Ваша мама/семья живёт с вами в одном городе (или рядом)?
(а) Если да, то вы справитесь, и с 1а и с 1б.
(б) Если нет, то вы в случае 1а. вам нужна будет няня/помощница, а в случае 1б. может будет нужна, а может и нет.

Вообще в командировках не может быть питание полностью за счёт компании, или вы как-то не так выразились. Проживание - да. А с питанием определяются суточные, которые либо выдаются заранее, либо потом выплачиваются. Можно тратить меньше чем суточные, тогда это он "привозит домой" разницу. Некоторые компании возвращают деньги за питание строго по чекам за еду/ресторан, в этом случае домой ничего не привезёшь.

Но в принципе, если нет острой нужды, вообще другой работы или же если ничего другого человек делать не может, то мужчина не будет хотеть отсутствовать по месяцу подряд. Так что лучше задуматься о том, зачем ему это всё.
А справиться то с отсутствием мужа вполне можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Март@
post 20 сен 2018, 05:58
Сообщение №27 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 8.03.06


Солнышко 12.2008
Звездочка 12.2011
Вообще в командировках не может быть питание полностью за счёт компании, или вы как-то не так выразились.
почему не бывает? Муж постоянно ездит в командировки и питание полностью оплачивает фирма. Едет несколько человек, завтрак в отеле уже оплачен, на обед и ужин всегда ходят вместе в ресторан/кафе, фирма выдает кредитку, платят карточкой и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 сен 2018, 06:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

фирма выдает кредитку, платят карточкой и все.
А, ну вероятно.
Тогда зачем командировочные если всё оплачивает фирма?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Март@
post 20 сен 2018, 06:28
Сообщение №29 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 8.03.06


Солнышко 12.2008
Звездочка 12.2011
PurPur, командировочные - это как плюс за то, что человек не дома. Ну как, скажем, работа ночью или в выходные оплачивается больше, чем в обычные дни, вот так и с командировками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 сен 2018, 06:36
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Ну как, скажем, работа ночью или в выходные оплачивается больше, чем в обычные дни, вот так и с командировками.
У нас, если человек на окладе, то за то, что человек в командировке, - не надбавляют. Оплачивается гостиница и расходы на питание.
Автор пишет что работа с командировками оплачивается больше - я так поняла там изначально больше оклад.

Помнится, очень давно, когда после ВУЗа здесь мы на работу устраивались, то где-то процентов на 30-35 можно было получать оклад больше в консалтинге: 5 дней в неделю в поездках, на выходные домой. Но это было всё. И собачья работа.

Если в описании работы предусмотрены командировки (25% времени, предположим, или где-то неделя раз в месяц), то на время отсутствия в командировке никаких бонусов работник не получает, он же на окладе. Ну разве что налётанные мили имеет себе и поинты за гостиницу.

Время нахождения в командировке дополнительно не оплачивается окладникам.

Работа ночью - есть профессии, где иногда окладникам надо ночью посидеть, - не оплачивается дополнительно.

Почасовики, работающие ночную смену, получают не намного больше дневной смены.

Поэтому мне и странно.

Я так поняла что муж автора меняет работу на ту, где выше оклад, чисто из-за вредности работы (частых командировок).

Отредактировано: PurPur в 20 сен 2018, 06:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных