Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Успеть нельзя опоздать, ,Что нужно сделать до НГ

Бурундук256
post 17 дек 2016, 07:33
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Я рработаю 31го до 21 часу, ну и 1 го снова на работу, поэтому вся готовка мимо меня-припруся я в 22.30 , винища хлопнем с бутерами и спать пойдем. Вообще не люблю НГ, пока ребенка не было- даже елку не наряжала никогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 17 дек 2016, 07:57
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Для меня важно: простить обиды, отдать долги. Наверное, все :) В идеале люблю выкинуть лишний хлам и убраться так, что комар носа не подточит, но в этом году не получится - много работы. Никогда не готовлю :tomato: Для меня праздник - не праздник, если надо торчать у плиты. Готовить умею, но праздничные блюда люблю по будням :) А в праздники заказываем любимую еду в кафе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мозаика
post 17 дек 2016, 09:14
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 14.11.09
Теплый стан
Илья 7.11.96
Катюшка 10.04.01
Тима-Тимофей 12.05.03
Маленький Лев 26.09.09
Алеся 6.11.13.
Последнее время НГ делаю только для детей. Елка, украшения, фуршетный стол в углу с фруктами и парой салатиков. Детям главное движуха, а не еда. И максимум пространства для баловства. Выкатываем сумку с костюмами, они наряжаются кто во что горазд, иногда моей энергии хватает на квесты с загадками (очень прижилась у нас такая традиция на праздники). А вот оттирание квартиры, готовку и прочее домохозяйство я игнорирую совсем. Посуда одноразовая утром сворачивается в одноразовую скатерть)) :p После 12 выкатываем с подружкой две наших банды на гору возле дома пожечь огоньки и посмотреть салюты. Тихий НГ обожала, когда в доме был единственный младенчик. Теперь уже не забалуешь :dont: Но я НАКОНЕЦ-ТО :worthy: научилась все это делать спокойно и расслабленно. Главное--ничего не нужно "успевать" все само тебя догонит.
Лично мой праздник наступает 1-го, он называется День ТИШИНЫ))

Отредактировано: Мозаика в 17 дек 2016, 09:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 дек 2016, 21:04
Сообщение №34 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А я не люблю новый год. Больше не люблю только день рождения. Лет с 10 - когда стали "ставить к станку" готовить эти самые 33 салата
:fingal:
Вот что значит переусердствовать.
Я видимо ударилась в обратную крайность - мне никаких салатов не надо, я бы лучше весь дань 31-го на лыжах каталась и ничего не готовила, все равно ведь пост. Но старшая дочь непременно хочет оливье :D насмотрелась "Иронии судьбы". Я говорю - ок, хочешь - готовь. Готовит :)
Я делаю 1-2 постных салатика, и она тоже. И подруги примерно столько же. Последние годы мы тремя семьями празднуем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 17 дек 2016, 21:20
Сообщение №35 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Для себя особо не заморачивалась. Для дитя праздник делаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 17 дек 2016, 22:01
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
У нас тоже праздник для детей в бОльшей степени. Наверное, так оно и должно быть.
Детали - по-разному.
Поделки обязательно. В этом году прям ударно подошли к вопросу, уже венков накрутили, тумбочку для мелких поделок оформили. Еще игрушки на елку будем делать. Саму елку папа из Москвы самолетом привезет прямо под новый год :)
Конкурсы-задания-самодельный концерт.
Ну, подарки, да. Рюкзак книг из Лабиринта уже приволокла. Еще часть подарков опять же муж привезет.

Готовим по настроению. В этом году не хочу. Купим вкусноты в магазине и будем есть с вареной картошкой и мультиварочной курицей.

Уборка. У нас что убирайся, что нет. Через полчаса все возвращается в первозданно-хаотическое состояние.

Долгов вроде нет. Нам вроде тоже никто не должен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 19 дек 2016, 00:55
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
для меня главное - каникулы - у нас 2 недели, т.е. я беру отпуск на это время и ездим - в гости, на лыжах и т.п...
на Рождество ездим к брату - невестка любит готовить-убирать :dance:
а вот елка - для меня - люблю запах этот новогоднии :love: ну и квартиру украсить немного
подарки конечно надо заранее, а в новогоднюю ночь ходим на феиерверк в город, а потом шампанское и спать :p

а по магазинам я хожу после Нового года на распродажу остатков :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных