Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождение наследного принца, ПКС

MamaEva
post 8 сен 2018, 01:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
В продолжении нашей семейной биографии (рассказ о первых родах здесь) пишу историю о том, как появился на свет наш наследный принц. :love:
Для начала о том, почему наследный принц. :D Ещё когда я забеременела дочкой, муж фанатично мечтал о сыне. И всё время говорил, что хочет наследника. Я конечно шутила: что наследовать то будешь? Империю? :D "Фамилию!" отвечал он. :shuffle: Фамилия у нас красивая, но далеко не редкая, поэтому это был ещё один повод для шуток, что без его наследника фамилия Лебедев перестанет существовать. :D
И вот к 5 годам моей старшенькой козочки я наконец созрела для второго ребёнка. Нет, я даже захотела второго ребёнка! Никогда не думала, что со мной это произойдёт, видимо доросла. :cool: Напомню, дочка была у нас не запланированная, и в свои 26 я вообще не была готова к материнству морально. Тогда я была уверена, что мне бы дочку подрастить и второго - да ни за что. :cranky: Но дочка росла самостоятельной до неприличия, а меня всё больше и больше накрывало материнство. И в какой-то момент я поняла, что мой материнский инстинкт достиг апогея и вообще не растрачен, а дочка уже подросла! И мы с мужем заговорили о втором малыше. Конечно речь шла исключительно о сыне. :yes: Вероятность рождения девочки муж не рассматривал категорически. :p
Ну в общем в сентябре мы слетали в Доминикану, и нужные дни попадали на период начала поездки. Перелёт долгий, я решила что время не самое удачное для зачатия.
В октябре мы с мужем были в Мюнхене, и прошляпили овуляцию.
В ноябре я решила подойти к этому вопросу посерьёзнее. Я всё посчитала и в начале декабря за 4 дня до предполагаемого нового цикла я уже держала в руках тест с двумя полосочками. :love:

На работе у меня было сложно. Начальница - женщина не простая и немного в маразме, свою семью так и не создала, рано родила дочку и замужем так и не была. Не знаю кто растил ее дочку, но она не была похожа на женщину, знающую что такое дети и как они важны. :???: Новость о моей беременности привела ее в бешенство. Она сразу же стал открыто заставлять меня уволиться... В общем первый триместр прошёл хоть и без токсикоза, но в бесконечных нервах.. Начальница всячески доводила меня, вынуждая уволиться. :angry: Плюс на новогодних праздниках в 7-8 недель я переболела ОРВИ и взяла больничный после праздников чтобы отлежаться. Начальница была уверена что больничные брать я не имею морального права и выносила мне мозг по телефону, вотсапу и почте... :fingal: В феврале у нас встал вопрос об отпуске. И тут мнения у нас с мужем разделились. Он хотел в горы кататься на лыжах, а я хотела на море... Спросили дочку, она тоже захотела на море. И мы с ней забронировали Вьетнам, а муж Сочи. :cool:
Оставалось 2 дня до вылета, у меня куча планов, педикюр, доставка купальников, приезд подруги, с которой летим... Суббота утро... в понедельник в 7 утра у нас вылет. Я еду из клиники со справкой что к перелёту противопоказаний нет и всё у нас с малышом хорошо, срок 13-14 недель. Еду за рулём одна.. и прямо возле дома попадаю в серьёзную аварию... Столкновение с такси на перекрёстке... Моя машина в смятку, такси улетело в сугроб. Там 3 пассажира. Слава богу все, включая меня отделались лёгкими ушибами. Правда у меня был ушиб живота ремнём безопасности.. меня сильно вдавило в кресло и перетянуло ремнём. Спасла шуба, ремень по ней лежал выше, чем положено и ушиб образовался чуть выше пупка. Матка на тот момент была ниже, малыш не пострадал. Но меня на скорой конечно же доставили в больничку. УЗИ сделали в хирургическом отделении в приёмном как зря. кроме тонуса по задней стенке ничего не описали. Врачи увидели в описании тонус, написали угроза выкидыша и стали запугивать. Я ложиться не хотела, у меня куча дел и вылет послезавтра. Чувствовала я себя нормально, и я не паникёр ни разу, зря не буду панику наводить. Но общими усилиями меня таки запугали и заставили остаться на ночь в больнице. В воскресенье утром я стала требовать повторить узи, на что мне сказали, что экспертное узи мне смогут сделать только в понедельник, мол лежи отдыхай. А мне улетать завтра в 7 утра! Под дружные вопли врачей я написала отказ от дальнейшего лечения, вызвала мужа и поехала в свою клинику где наблюдалась по контракту на экспертное узи. Врач осмотрела каждый сантиметр плаценты, малыша, всё в порядке. Отслойки нет, тонус по задней стенке, плацента по передней. Сказала, что если бы не знала про аварию, то придраться ей не к чему вообще. И дала добро на перелёт. В тот день я ещё успела съездить на педикюр, встретить подругу и получить купальники. И в 4 утра мы были в аэропорту. :dance:
Съездили мы чудесно. Ушиб живота болел буквально пару дней и потом я о нём забыла. Мы отдыхали, купались и наслаждались отдыхом. А муж звонил с горы весь в снегу и шлеме :D В общем все были довольны.
Здесь немного фото из Вьетнама.
[+]
фото

Да, на УЗИ мне как раз сказали, что у нас будет мальчик. :p Муж удовлетворённо улыбался в полной уверенности что иначе и быть не могло. :D А вот меня что-то накрыло... Гормоны видимо, я почему-то девочку хотела.. все эти бантики, косички, я обожала всё это с дочкой. :love: :dance: но суждено было родиться таки наследнику для папы :shuffle: на смирение с этим фактом у меня ушло несколько месяцев..
примерно с 16 недель меня накрыло дикое неконтролируемое желание грызть мел... с дочкой у меня было такое в конце беременности, а тут так рано... Сначала я пробовала все подряд таблетки кальция, но не помогало вообще. Жажду мела не утоляло. Потом девочки на форуме посоветовали заказать природный пищевой мел. Оказывается есть такие сайты! Я заказала и помогло! Я съедала какое-то количество мела и меня на некоторое время отпускало.Но накрыть могло в любом месте, даже в метро. :fingal: Очень напрягало это навязчивое желание. А к 30 неделям оно, как ни странно, прошло! :worthy:
Примерно в районе 23-28 недель у меня было очень плохое самочувствие, я буквально была без сил. На работе я попросила отпуск перед декретом, на что моя начальница пришла в ужас и бешенство. :fingal: Пришлось "договариваться" по закону, т.к. на этот отпуск я имела законное право. Получила я его под в буквальном смысле угрозы. :fingal:
Причиной моего самочувствия оказался низкий гемоглобин. Как только мы с врачами это выяснили, я начала пить железо и через неделю почувствовала себя человеком! Также меня беспокоил учащённый пульс (110-124). Сначала его привязывали к анемии, но после нормализации гемоглобина пульс так и держался в районе 110 +- до конца беременности.
В 32 недели у меня была беременная фотосессия.
[+]
фото здесь

После моего выхода в отпуск переходящий в декрет началась наша эпопея с покупкой новой квартиры и переездом. Нервов потратили мы кучу конечно.. Плюс за неделю до переезда в 32 недели на УЗИ у меня обнаружили истончение рубца на матке до 1.5 мм. После переезда в 34 недели повторили УЗИ, область истончения немного увеличилась, но рубец также 1.5 мм. Мой муж и свекровь в панике посадили меня дома на постельный режим. Врач моя настоятельно рекомендовала ехать в роддом. Я уже писала, что я не паникёр, но авторитетные люди вполне могут меня запугать. Вот под натиском этих самых людей я уже действительно начала переживать насчёт рубца. Пошла консультироваться на наш любимый форум в соответствующей теме. И тут тоже меня начали запугивать... по УЗИ мне также ставили двойное обвитие и многоводие. Вот с многоводием тоже пугали.. Мое беспокойство уже начало перерастать в страх, но спасибо огромное доктору с нашего форума Ольге. Она меня успокоила, более того, пригласила к себе на консультацию и УЗИ. Рубец по УЗИ ей понравился и она сказала не переживать и спокойно донашивать. :worthy:
Был июль и жара, я уже с трудом передвигалась пешком, поэтому везде ездила за рулём на каршериге. :D Машина моя после аварии к сожалению восстановлению не подлежала. Да, ещё набирали обороты мои ненавистные отёки.. Это пожалуй самое ужасное и неприятное в обоих моих беременностях.. В эту беременность отёки поползли с 20 недель. Но что такое НАСТОЯЩИЕ жуткие отёки 4-й степени я узнала только в последние недели. Но об этом чуть позже. В 36 недель с отёками, но ещё пока не самыми страшными в моей жизни я приехала в ЖК собственно за направлением на молочную кухню. Меня быстренько усадили мерить давление. Потом спросили как я себя чувствую. Я сказала, что в принципе последнее время чувствую себя стабильно хреново, потому что мне дико жарко, тяжело и я ужасно отекаю. Оказалось тонометр показал 140 на 90. :fingal: В то время как всю беременность моё "рабочее" давление было 100 или 110 на 70. Там началась настоящая паника, меня срочно направляли в роддом на госпитализацию. Направляли меня в 3й роддом. Отзывы об этом роддоме были не очень и ехать я туда не хотела. Приехала я домой, перемерила давление - 146 на 100 :fingal: . Написала доктору Ольге. Она меня успокоила и сказала приезжать к ней в роддом завтра. И назначила таблетки о давления. Тогда я решила, что контракт буду заключать с этим роддомом и рожать у Ольги Николаевны.
На следующий день я приехала в роддом уже даже с вещами, уверенная, что меня положат, т.к. в ЖК ну такую панику навели. Я тут же сдала анализ мочи, заключила контракт и пошла на УЗИ и КГ. По УЗИ снова ставили тенденцию к крупному плоду, в 36 недель малыш весил 3300 гр :O: . Рубец был также 1.5 мм, врач УЗИ ничего плохого про него не написала. Пока я проходила все процедуры, пришёл мой анализ мочи, хороший, без белка. :???: Давление на таблетках допегита нормализовалось и Ольга Николаевна меня отпустила домой. :love:
Примерно с 34 недель был самый тяжёлый период моей беременности. Так плохо я ещё никогда себя не чувствовала. Причём я понимала, что объективно мне плохо из-за того что срок большой, жара и отёки, но от этого не легче. Я лезла на стену от жары и отёков, ноги не влазили никуда, я ходила в сланцах на полноги. Ходила только с бандажом, и даже с ним у меня при ходьбе простреливало что-то в промежности, толи шейку, толи лонное сочленение.. Было ощущение, что ребёнок сейчас вывалится. :fingal: Однако я по прежнему ездила за рулём, переделала кучу дел через не могу, каждый день гуляла с собакой 3 раза в день, работала дома и вообще была очень активна. Дочка весь июль гостила у бабушки в Орле. А ещё меня с головой накрыло гнездование. :cool: Я скупала всё подряд, мне хотелось купить абсолютно всё до родов. У меня каждый день было по несколько доставок, в принципе это продолжается до сих пор :D .
Раз в неделю я ездила на приём в роддом, мы проверяли рубец и делали КТГ. Всё было в норме. Дату КС назначили на красивую дату - 08.08.2018 - мои ровно 39 акушерских недель. Срок по УЗИ кстати опережал акушерские недель на 2 недели, в то время как срок гестации был на 2 недели меньше, чем акушерский. т.к. по факту ребёнок опережал реальный срок по зачатию на 4 недели. :O:
Вообще все последние недели беременности начиная с 34 я боялась, что меня прокесарят раньше. боялась не успеть переделать все дела. Но в итоге успела всё и даже больше. На самостоятельные роды мой организм очевидно не способен, поэтому у меня как и в первую беременность не было тренировочных схваток ни разу, ни пробка не отходила, ни воды.. в общем ничего из предвестников близких родов. Хотя дочку я родила в 40 недель, а сына в 39. :???:
Буквально за пару дней до 1 августа мне утром написала подруга, что видела сон, что я рожу 1 августа. К слову сны подруги часто сбываются и она уже пару раз видела во сне роды знакомых. Я как-то даже испугалась немного. 1 августа у меня было ровно 38 недель. В этот день ко мне приехала подруга с маленьким сыном. Мы пытались поговорить, но сын не давал. Она пошла укладывать его спать. Уложила довольно быстро. Я со своей маленькой собачкой лежала на диване в другой комнате. Подруга вышла из комнаты уложив сына, и моя бешеная мелочь бросилась к ней с диким лаем. :fingal: Он по всей видимости забыл, что у нас гости и тут она появилась. У нас такие явления - ситуация нормы, пёсе 12 лет, он постоянно лаит. Каждые раз когда кто-то из членов семьи заходит домой, он звонит тем кто дома и просит подержать собаку, потому что он летит как сумасшедший и лаит. :fingal: У меня включился рефлекс, я попыталась его поймать в прыжке с дивана, чтобы он не успел разбудить ребёнка. Мне это не удалось, и я сиганула с дивана за ним. Я забыла, что когда я сижу, у меня что-то случается с ногами и вставать мне надо аккуратно, т.к. ноги меня не слушаются. И в общем в попытке отловить собаку я сорвалась с дивана, ноги вообще мне не принадлежали, и я упала. :fingal: На колени. Животом не ударилась, но нормально так меня трехануло. Сразу вспомнила слова подруги про сон и роды 1 августа. Но, мой организм и этим не проймёшь! :whistle: Рожать в тот день я не поехала.
За 3 дня до родов мне стукнуло сделать маникюр и педикюр. :D Решила, что хоть отёкшая, но красотка. :D И я лёгких путей не ищу. Села за руль, и поехала в центр. :auto: На педикюре отекла ужасно.. еле выползла оттуда. Но решила ещё съездить в кино :D Приехала в кинотеатр, смотреть вообще нечего, какая-то ерунда. Поняла, что хожу уже еле еле и пора бы домой. Отёки мои уже просто озверели.. На следующий день утром я заплыла вся. Лицо, руки, живот.. а главное ноги! В воскресенье приехал муж из Орла с бабушкой и дочкой. Свекровь тогда сразу отметила, что отёки у меня сильно увеличились. В тот же день я была на осмотре в роддоме, но не привезла анализ мочи. Ольга Николаевна рекомендовала мне его сдать таки в понедельник. Утром в понедельник 6.08 я сдала анализ, а в 11 вечера пришёл результат.. белок в моче 0.34 :fingal: чего и следовало ожидать в принципе с такими отёками. Я написала доктору и она сказала 7-го приезжать с вещами сдаваться в роддом. Хотябы магнезию прокапать.
7-го утром я поехала в магазин, купила своим вкусняшек, потом заехала в банк по делам и ещё забрала платья на выписку из пункта самовывоза wildberries. Отвезла всё домой и за рулём поехала в роддом. :D Путь не близкий, ехала я 1 ч 15 мин. Пока ехала, поняла что почти не чувствую левую ногу. Опустила глаза, а нога... :fingal: Увеличить
В приёмном покое меня осмотрела другая врач, первое что она сказала: ух отёки хорошиии! Я была похожа на пузырь. :fingal: Посмотрела меня на кресле ооочень больно, я потом сидеть не могла минут 40 :fingal: Ради интереса спросила как там шейка, не готовится? врач покачала головой. Просто даже интересно когда и как бы я родила если бы рожала сама..
Меня направили в патологию, я с трудом пересдала мочу. С трудом, потому что я почти не писала последние два дня :fingal: У меня было ощущение, что ребёнок передавил мне почки и они практически не работали.
Поставили мне магнезию, после этого я хотябы в туалет сходила нормально... Вечером пришёл мой анализ мочи, он был ещё хуже, чем вчерашний. Там помимо белка уже и бактерии были и лейкоциты. :fingal: В общем я ждала 8.08 чтобы меня наконец прооперировали и всё это закончилось. :fingal:

08.08.2018 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЫНА.
Операцию мы планировали днём, т.к. у мужа нарисовалась какая-то важная конференция утром. Поэтому утром мне сказали не кушать, не пить и ждать. Сделали клизму, впечатления непередаваемые. :D сделали КТГ, на котором тонус матки скакал до 80%. По ощущениям матка напрягалась безболезненно и отпускала. Может это и были треники? А может ОНО? :scratch:
Дальше мне сделали УЗИ. Многоводие - индекс 27. :fingal: Обвитие, рубец также 1.5 мм. Предположителный вес плода 4100 гр :O: Учитывая, что дочка родилась в 40 недель - 3440, я конечно была удивлена такому слонику.
Дальше я лежала и ждала врача, мужа и операцию. Я уже готова была не ждать мужа, скорее бы только меня взяли в операционную. И вот слышу в коридоре звонок телефона и крик медсестры: "Лебедеву можно подавать!". :swoon: Я так испугалась!! как будто не ожидала ничего подобного! меня так затрясоло! Я моментально собралась и вскочила на каталку, которую мне пригнали. Села, а меня всю колотит. :sos: Еду на каталке, и мне ТАК страшно! что я кручу в голове одну мысль: "чтобы я ещё на это пошла! да никогда! Ни за что! И вообще не хочу я рожать, я передумала, отпустите!!" :cry: но было поздно метаться, 4-х килограммового парня надо было доставать. Меня завезли в операционную и попытались забрать у меня телефон, но я не отдала. Мне надо было мужу позвонить, сказать что я в операционной и чтобы он заглянул в приёмный и сказал что приехал, чтобы его подняли. Чтобы понимать чт точно ему сказать я ждала Ольгу Николаевну. Тем временем меня перегрузили на операционный стол и оставили там голую :O: Лежу я значит такая голая на столе, с маникюром, педикюром, кольцами и браслетами, и телефоном в руках :D :D ну звезда :D Дождалась доктора, мужу написала и телефон у меня был немедленно конфискован.
Дальше началась операция. С дочкой наркоз мне делали лёжа на боку. В этот раз сидя. Сидела я скрючившись на столе, мне что-то ковыряли в позвоночнике, а я тихонько так ревела от страха. Мне было ооочень страшно!! Мне так страшно наверно никогда не было! Я смотрела на эту лампу, представляла как сейчас ее включат и она вспыхнет ярко-ярко, как в кино. :fingal:
Наркоз сделали не больно совсем, сразу же меня быстро положили. Ощущения были совершенно другие, не как в первых родах. У меня моментально всё занемело, в том числе ноги и руки... и горло! я не могла говорить! Операцию начали. Справа Ольга Николаевна, слева доктор мужчина. А мне так плохо стало! Я начала задыхаться, не могла захватить воздух! мне дали кислородную маску, стало полегче, но всё равно очень плохо. Медсестры у меня спрашивали что-то, а я не могла ответить даже шепотом! Я не чувствовала руки, ноги, не могла говорить и дышать.. Кошмарные ощущения! Мне казалось, что во если вдруг совсем мне поплохеет, я же даже крикнуть не смогу... И всё это продолжалось бесконечно долго. Я думала сына уже давно достали, но оказалось нет.. всё это была только подготовка. Медсестра сказала: "Сейчас будут не приятные ощущения, будут давить на живот со всех сторон. Не бойся, мы рожаем!" :love: И тут голос доктора мужчины: "Какой большой ребёнок!" :D Достали сыночка! Я хотела заплакать, но не смогла.. и не смогла даже улыбнуться! Лицо меня не слушалось совсем... Малыш кряхтел, его унесли. Постепенно минут через 10 мне стало полегче дышать, получалось захватывать больше воздуха. Начал возвращаться голос. Я сразу стала спрашивать где и как малыш. Мне сказали, что он с папой. Неонатолог вроде заходила, сказала что всё хорошо, но я не слышала. Ни вес, ни рост не сказали. Когда меня зашили, муж в коридоре меня встречал в халате, маске и шапочке хирурга))) Я его даже не сразу узнала. За ним в комнатке был малыш. он мне его принёс и показал. :love: И сказал, что сынок 4400 гр и 55 см! :O: А потом меня увезли в ПИТ.
В ПИТе я провела 6 часов, после чего меня перевели в палату. Было около 9 вечера. Палата по контракту у меня была отдельная одноместная. Очень здоровская с удобной регулируемой кроватью, мягким диваном, холодильником, микроволновкой, чайником и туалетом и душем. Одень милая медсестра мне показала как пользоваться кроватью, помогла мне встать и дойти до туалета. И мне сразу же привезли малыша! Я была в шоке. 6 часов после операции. Я самостоятельно с трудом на другой бок переворачивалась, а тут ночь впереди... Но малыша мне выдали без разговоров , провели короткий инструктаж и "ура и вперёд!" :super:
Ночь прошла весело. Сынок не спал до 5 утра, мы с ним кушали и знакомились. :love:

За беременность я набрала 23 кг. Точнее наверно больше, но последний раз я взвешивалась за неделю до родов, когда ещё не пришли эти жуткие страшные отёки. Предполагаю, что с ними во мне было ещё на 5 кг побольше. :fingal: Но дабы не травмировать свою психику, я не взвесилась перед родами и веду отсчёт от цифры в 38 недель. :blush: На данный момент - месяц после родов - минус 16 кило. Надеюсь дальше вес уйдёт такими же темпами. :worthy:
Отёки сошли уже дома примерно день на 7-8 после родов. Ноги подольше сходили, но дню к 10-11 и ноги уже стали человеческими. :worthy:
Растяжек нет ни одной за обе беременности. :worthy:

В завершении своего монолога, я хочу выразить огромную благодарность доктору Ольге Николаевне! За ее поддержку, искреннее человеческое отношение, за то что не давала мне впасть в панику в трудные моменты. :worthy: И конечно же за сыночка! :love: Он чудесный сладкий ангелочек! :love:
А также роддому про ГКБ 20 им. Ерамишанцева! Всему коллективу. Все чуткие и отзывчивые, помогали, сочувствовали. Было правда пара экземпляров не очень приятных, но о них даже вспоминать не хочется. :cool:
Кормили как на курорте, палата вообще шикарная, как в гостинице. В общем моё пребывание в роддоме было очень комфортным и расслабленным. Дома пришлось вернутся в реальность. :D
[+]
Выписка из роддома
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 33 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 8 сен 2018, 06:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Всего вам самого лучшего! Пусть малыш растёт, радует свою мамочку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 8 сен 2018, 07:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
MamaEva, с интересом почитала рассказ :4u: спасибо!
И с наследным принцем вашу семью :love: :love: :love:
Фотографии бесподобные :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 8 сен 2018, 08:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Поздравляю! :love: Крошка чудный! :love:
Платье на выписку отличное!
Про отеки... жуть, прям вспомнила физически как это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 8 сен 2018, 11:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
прекрасный рассказ, очень трогательный и нежный.
:love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 сен 2018, 18:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Спасибо за чудесный рассказ! Поздравляю! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 8 сен 2018, 20:56
Сообщение №7 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
MamaEva, Юля, поздравляю с наследником,растите здоровенькими :love:
P.S. На беременной фотосессии ты просто красавица :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 8 сен 2018, 21:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8255
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Мои поздравления!))) :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лимонка
post 8 сен 2018, 22:52
Сообщение №9 (ссылка)

Dum spiro spero
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 25.12.08


Доченька
Юля, пишешь очень красиво, я зачиталась! Ещё раз вспомнила эпопею с отеками твоими 😰 слава богу все хорошо! Прекрасный малыш у вас получился, все того стоило :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 8 сен 2018, 22:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Какие вы все красивые ! Счастья вашей семье
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных