Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прогимназия 1644, сколько готовить денег?

*Belle*
post 24 мар 2011, 11:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.03.11

доча 2007 г.р.
В сентябре пойдем в сад-школу 1644. В дирекции нам прозрачно намекнули, что все дополнительные занятия оплачиваются родителями отдельно, кроме того у прогимназии есть свой счет, на который также можно перечислять материальную помощь. Спросили, готовы ли мы нести такие расходы, что меня несколько смутило :scratch: . Хотелось бы узнать у тех, кто уже ходит в этот сад, сколько выходит по деньгам каждый месяц на всё - оплату садика, доп. занятия, может быть охрану и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriza
post 29 мар 2011, 09:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 30.09.09
Дополнительные занятия около тысячи в месяц (2 раза в неделю) в зависимости от вида. - это не намек а официально принятая практика. Вы не обязаны эти занятия оплачивать, не все дети их посещают. Деньги только через сберкассу. Добровольный взнос - личное дело каждого. В целом все очень прилично и никакого давления на родителей не оказывают. Вопрос про расходы вполне оправдан - статус ГОУ предполагает "большую степень обученности воспитанников", а потому большую официальную оплату по сравнению с "обычным садом". Не все семьи готовы платить, так что это, скорее знак уважения к родителям, а не давление на них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Belle*
post 5 апр 2011, 16:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.03.11

доча 2007 г.р.
Уф! Спасибо за ответ! Успокоили. Тыща в месяц это еще по-божески. Мои соседи за ребенка восемь платят (тоже ГОУ, другое, правда) и еще радуются. Зря, значит, переживала :rolleyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Belle*
post 11 апр 2011, 16:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.03.11

доча 2007 г.р.
Мы пойдем, конечно, в младшую группу, иначе я бы не спрашивала. Мне садик понравился чисто внешне - ухоженные корпуса, красивая территория, строгая охрана - просто так в сад не попасть. С нетерпением жду, когда состоится День открытых дверей, чтоб посмотреть как внутри обстоит дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriza
post 11 апр 2011, 17:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 30.09.09
а внутри все - обычно. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я в ответе за тех...
post 20 янв 2012, 18:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 20.01.12
Москва

Ленка 25.06.08
Андрей 04.10.2012
надеюсь
постараюсь )
не думала )
Могу ошибаться, но раньше статус "гимназия" присваивался вместе с номером, то есть официальные гимназии - только те, номер которых начинается с цифры "15": 1501, 1502 и т.д. На каком основании данное учреждение носит статус прогимназии и прозрачно намекает на допобязательства родителей - не понимаю. Если в законе что-то изменилось - просветите, если нет - задумайтесь сами, за что будете платить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriza
post 22 янв 2012, 19:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 30.09.09
Какой-то странный наезд. Вы не получили место в этом ГОУ? Или Вас напугали досужие разговоры о невероятных поборах? Так ведь никаких особых затрат по сравнению с другими садами здесь нет. В "новом" саду на Керченской родкомы лютуют, а в садике бардак и постоянные карантины. Возможно Ваши представление о "правильном" садике уж слишком идеалистичны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Belle*
post 2 апр 2012, 10:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.03.11

доча 2007 г.р.
Ходим в этот сад уже полгода, все нормально. Никаких поборов нет, платим только за содержание и дополнительные занятия, ну и сами родители скинулись пару раз на подарки для воспитателей и на украшения к Новому году. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально, ребенок мой ходит в сад с удовольствием, подружки появились. Болели всего один раз. Так что лично я очень довольна. По сравнению с ясельной группой другого садика, в который мы вынуждены были ходить в прошлом году - просто небо и земля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных