Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опять вши

Локи
post 18 мар 2019, 10:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 3.08.06

Дочка 27.06.05
Дочка 23.06.11
Здравствуйте, нужен совет куда обратиться.
За 3 четверть уже дважды обрабатывала всю семью от живности в голове. Приносит ее младшая дочь, которая кроме школы никуда не ходит. Доп.кружки тоже в школе. На общественном транспорте практически не ездит (только по великому форс мажору). Подскажите с кого начать? Классного руководителя или медсестры? И есть ли средства профилактики?
Старшая учится в той же школе, куча допов вне школы и никакой живности, а тут :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 18 мар 2019, 12:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Подскажите с кого начать? Классного руководителя или медсестры? И есть ли средства профилактики?

С классного начать, наверное. А медсестра проводит осмотры голов?
У нас как в сентябре вышли на занятия, так буквально на следующий день медсестра начинает ходить по классам и смотреть.
Профилактики не существует. Разве что прибранные волосы, косы, пучки зачесанные, и т.п. На распущенные до пояса волосы легче перепрыгнуть.

Ну и родители сознательные должны быть. У нас когда дети младше были, родители сами писали в чат - ахтунг, вши, смотрите своих. И все быстренько поспасибкали, посмотрели, кому надо вымыли-вычесали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 мар 2019, 12:05
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31171
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тётя Циля, существуют превентивные шампуни от вшей.

И они эффективны. Но не знаю, продаются ли они в РФ настоящие, а не подделки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 18 мар 2019, 12:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
существуют превентивные шампуни от вшей.

Возможно, я не в курсе. Но они все равно с отравой какой-то :???:

Я бы навела шухер в классе (класс.рук) и у медсестры, и своему ребенку чаще голову смотрела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 18 мар 2019, 12:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Разве что прибранные волосы, косы, пучки зачесанные, и т.п. На распущенные до пояса волосы легче перепрыгнуть.
я после одной обработки до конца года (в мае была та проблема) в школу плела косы, а сверху заливала лаком для волос, вшам это противно должно быть, судя по интернету. Плюс ещё и мыли чаще обычного, и духи. Доходили и вот уже года 2, ттт. В известность я ставила поликлинику, считаю на этом функцию оповещения общественности выполненной.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ifuzana
post 18 мар 2019, 12:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 30.06.15
Germany

Junge
Mädchen
Локи
Вши не любят запах чайного дерева и лаванды. Советуют наносить эти запахи за уши и на затылок. Вроде бы вши на такую голову не пойдут. ;)

А хорошие духи и частое мытье гововы наоборот привлекают их
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 18 мар 2019, 13:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
может в прошлый раз "недовывели"? Помимо непосредственно головы - расчески какие нибудь, декоративные подушки, покрывала и т.д. вторичное заражение мб?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 мар 2019, 13:11
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31171
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Но они все равно с отравой какой-то
да. Запах, что называется, медицинский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 18 мар 2019, 13:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Локи
Вши не любят запах чайного дерева и лаванды. Советуют наносить эти запахи за уши и на затылок. Вроде бы вши на такую голову не пойдут. ;)

:beer: У нас профилактический шампунь лавинал м маслами. Но уже до утра никакого запаха не. остается, так что вряд ли от него есть какая то польза. Рекомендуют бризгать маслами на гребешок и расчесывать перед школой волосы.

У нас осенью были эти паразиты, у меня чуть инфаркт не случился. В тот же момент, как обнаружила позвонила учительница, сообщила в поликлинику еще и справку требовала для школы, когда вывела, наивная... Все на меня смотрели, как на дурочку, никаких мер не принималось, родители других детей в известность поставлены не были.
Сейчас просто каждый день просматриваю волосы, когда вспомню моем профилактическим шампунем. Повторов больше не было.
Недавно в школе была проверка районная, по слухам обнаружили много разносчиков. Не знаю, то ли плановая, то ли кого то допекло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 18 мар 2019, 13:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я когда в теме про вши искала и спрашивала как из вести, проследила странные совпадения. Некоторые люди писали что они по жизни одолеваются вшами, то есть подхватывают их постоянно. А кто то ни разу за всю жизнь. И дело в иммунитете... Правда я не знаю как это вот повысить иммунитет от вшей :scratch: но почему одних вши атакуют а мимо других проходят :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных