Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Май-слинг!, у кого есть, как ощущения? стоит ли?

kvikki
post 7 фев 2009, 02:28
Сообщение №1 (ссылка)

даже в лужах на асфальте вижу отражение звезд
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 1.06.08
ЮВАО

Вероника
:hi:
из всех существующих мне май больше всех приглянулся почему-то... неделю чешу затылок, вот, наконец, решила спросить у народа :4u:

я приглядела такого плана
ЭллаРУ

плиз, подскажите, как вам май-слинг?
нашла вот такую красивую картинку :4u:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 2 мар 2009, 11:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4155
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
мне тоже из весх слингов кажется самым удобным. но пока теоретически. а картинка красивая. но его сшить - пара пустков, вообще-то)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lallee
post 2 мар 2009, 16:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 2.03.09
Москва, Бескудниково

Ульяна 15.03.2007
Елена 26.08.2009
3. Через несколько лет, подождем...
4. Было бы здорово!
5. Не исключаем и такой возможности...
lallee777
Мы носились в май-слинге с 8 мес до полутора лет. Носились бы и дальше, если бы не стали неподъемными. Очень удобно. На зиму заказывала с флисовой подкладкой, а на лето заказывала пошив из старых занавесок из льна и хлопка однослойный. В нем было не жарко и очень удобно. Особенно он помог во время поездки на турбазу, я несла ребенка, сумку через плече и в двух руках по сумке, при этом можно было кормить грудью, а доче было уже год и 4. Шарфом не пользовалась, но почему-то кажется, что его не очень удобно наматывать, быстро не справишься и летом получается много слоев и жарко. В общем, берите Май, не пожалеете:)
На этом фото нам год и 3.

Отредактировано: lallee в 2 мар 2009, 16:27

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vlada04
post 3 мар 2009, 01:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 26.09.07
Москва

17.04.08
Я пользовалась или пользуюсь: слингом с кольцами, шарфом, маем и примеряла рюкзак и карман.
Мне очень нравится май-слинг. Особенно летом, когда жарко.
Шарф хорош для хорошего распределения нагрузки на спину-плечи-талию.
Май дает бОльшую нагрузку на плечи, однако очень легко одевается-снимается.
Слинг с кольцами и карман хороши для совсем маленьких детей или на небольшое время (иначе плечо отвалится).
Рюкзак многим нравится (особенно папам), но летом в нем ужасно жарко.
Я имею в своем арсенале как минимум 2 разных слинга. Сейчас у меня шарф и май. К лету будет еще 2 шарфа (тонких разных цветов) и помесь слинга с кольцами и кармана (для коротких перебежек с ходунком).
Выбирайте слинг исходя из своих нужд. Но помните, что вертикально (в мае чаще всего именно так) можно носить ребенка не раньше 3-х месяцев, когда ребенок хорошо может разводить ножки. А за спиной - не раньше 5-ти. Моя дочка села за спину только в 6, до этого ей нужно было видеть лицо мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vlana
post 3 мар 2009, 23:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.02.08

Мне проще сказать, в чем я НЕ носила детей)))
Май-слинг - удобная штука. С младшим я зимой ходила именно в нем. Ребенок был привиредливый, и в теплой одежде ему не нравилось. В шарфе один раз выгнется - и потом все эти полотна приходится расправлять снова (по болонье все это на счет раз уезжает). В мае ничего расправлять не надо, ничего не сбивается, сколько ни возись))).
А старшего я зимой носила в шарфе и даже не думала, что могут быть такие сложности)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евжения
post 4 мар 2009, 23:16
Сообщение №6 (ссылка)

такая вот крокозябристая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 27.04.08
Егорьевск М/о

Анатолий 30.04.2003
Алиса 06.01.2008
В холодное время ношу в шарфе, летом - в май-слинге - супер! Шила его сама - очень просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobraja_koshka
post 5 мар 2009, 09:14
Сообщение №7 (ссылка)

Живу я здесь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 681
Регистрация: 3.05.08
Чернигов

Ксения 23.10.2008
Татьяна 21.08.2011
Подумаю...
Крестница Евгения 05.08.2004
Крестница Марина 15.11.2009
У нас есть самосшитый трикотажный шарф, слинг с кольцами и вот вчера опробовали свой новый май. Очень удобно-не хуже чем в шарфе, но наматывать не так долго и ткани меньше-для лета будет очень актуально. :ugu: А вот с кольцами у нас не пошел-носим только дома-тяжело на одном плече носить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая Н
post 5 мар 2009, 20:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 2.03.09

Тим 19.05.08
У меня самошитый май. Нравится и мне и сыну. Был еще ямо. На днях продали. Решила сына на память поносить в ямо последний раз. А следом в мае. В мае нагрузка распределяется полегче. Учитывая мои проблемы со спиной.
Единственный для меня минус мая - это длинные "хвосты". Если нужно посадить ребенка не дома,то оч сложно их не замарать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kvikki
post 10 мар 2009, 00:46
Сообщение №9 (ссылка)

даже в лужах на асфальте вижу отражение звезд
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 1.06.08
ЮВАО

Вероника
есть еще какой-то фаст.
типа мая, но на застёжках... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Pavlova
post 10 мар 2009, 09:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 23.04.05
Москва ЮЗАО
В май-слинге лучше продувается место между мамой и ребенком:) что очень актуально летом:)
в шарфе можно умереть от жары, ведь там по 5 и больше метров намотано на маму, да плюс ребенок.
А май лучше вентилируется:) хотя лямки тоже длинные, что усложняет намотку его на себя на улице.
рюкзак понятно, я вообще не рассматриваю никакой. ну, кроме разве Эрго...
но опять же в рюкзаке жарко летом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных