Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Братья без вражды, Как помочь вашим детям жить вместе...

Катька
post 2 фев 2006, 19:07
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 2.11.03
Люди, опять у нас войны...

Сегодня утром девочки собирались в школу/садик. Шеллка повторяла всё за Фаней, слова, движения... Фаньку это всегда ужасно нервирует, она сразу начинает: "Шеля, не повторяй за мной!!!". Шеллка смотрит ей прямо в глаза и продолжает.
Тогда Фаня её толкнула. Настолько сильно, что Шеллка упала.
Меня дома не было. Они, обе рыдающие, позвонили мне по телефону.
И это в последнее время довольно часто.
Шеллка словесно доводит Фаньку, Фанька срывается, даёт волю рукам.
как это выдержать
всё это, когда меня нет рядом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 21 мар 2006, 03:26
Сообщение №42 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Тема суперполезная! Жду продолжения!
У меня такая проблема.
Одайя очень настырная особа, маленький танк, а Наомиша чувствительная девушка, плюс приболела. Так Наоми лежит на диване, бедная, больная, а Одаище к ней пристроится и то по лицу царапнет, то за волосы потянет. Нюма пищит, плачет! А малое хулихганье спокойно наблюдает...
Что делать? Одайя малая совсем, понимает ли она что либо из моих объяснений, она все продолжает. Как успокаивать Наоми и как объяснять Одайе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 27 мар 2006, 21:41
Сообщение №43 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Что-то совсем тема завяла... Никто не пишет, не отвечает... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЮЮЮ
post 17 апр 2006, 16:41
Сообщение №44 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.04.06

ЮЮЮЮ
У меня разница между детьми 1год и 7 мес. Дочери сейчас 4года и 4 мес, а сыну 2 и8. Как только младший начал ходить они стали драться, причем делают это по любому поводу. Никакие уговоры не помагают. Лупят они друг друга со страшной силой и с такой же силой потом орут. Подскажите у кого есть по двое детей какая у вас ситуация и как с ней бороться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 22 апр 2006, 20:48
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
Ариэлла, я могу ответить что делаю я в подобных ситуациях, но я не знаю правильно ли то, что я делаю и делала, т.к. отношения между детьми очень далеки от идеала, и я не знаю как им помогать

в случае с маленькими детьми как у вас я бы не стала ничего объяснять младшей - просто изолировала бы ее от старшей - например у нас есть двухэтажная кровать - можно болеть на 2-м этаже или в другой комнате, отвлечь младшую чем-то

со словесными войнами у нас тоже непрекращающаяся проблема, но я дома с ними - так что не знаю как по телефону решать это - вживую-то не получается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 22 апр 2006, 23:54
Сообщение №46 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Ариэлла, у меня тоже вопрос назрел..

Вот как правильно поступать в такой ситуации: запланировано веселое семейное мероприятие (мама, папа, дети) и вдруг, когда уже пора собираться оказывается, что у одного из детей поднялась температура и вообще он чувствует себя так, что вести его никуда нельзя, а ему безумно хочется..
Как правильно поступить? остаться всем с ним дома из солидарности? Или остаться кому-нибудь из родителей, а второму с детьми пойти? Или оставить заболевшего няне или бабушке, а всем пойти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 23 апр 2006, 13:49
Сообщение №47 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Евдокия ,
Я думаю в твоем случае нужно остаться маме или папе, кто родней, чтоб он не чувствовал себя ущербным и обиженным, и заняться чем-то не менее интересным (книжка, мультик, игры...)

По теме - мы с моей систер (разница 2 года) всю жизнь враждовали в детстве, и царапались, и дрались, и орали, и кошмар короче... Сейчас лучшие подруги. Никак детство не отразилось на отношениях :???:
Щас думаю, что мама никак не обращала на это внимания, в крайних уж совсем случаях, что-то скажет, наверно самое мудрое решение :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natupsik
post 10 мая 2006, 18:14
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
Тема действительно полезная и для меня актуальная.
У нас началась новая волна ревности к младшему брату.
Если с появление младенца мы справились, хотя я думала, что будет гораздо сложнее, а вот с дележом игрушек, вниманием мамы - проблемы есть.
Сначала в теме вот что не могу пропустить
ЦИТАТА (МаринаS @ 15 янв 2006, 18:50)
у нас во все игрушки играют по-очереди

ведь таких "любимейших" игрушек будет еще очень много, а копировать игрушки в двух экземплярах мы например не можем
*


Любимчики игрушечные - стоят особняком, можно многим поделиться, но вот этой самой дорогой/родной кошечкой, собачкой, мишкой, зацелованной, потертой как раз делиться нельзя, невозможно. Их не бывает много, как раз одна и на всю жизнь :love:
Евдокия, не знаю что посоветовать. Может Гоше попробовать объяснить, что Мурочка стала невозможно дорога Анечке, как например для него... и привести его любимую игрушку в пример. Может так :???:

Anchi ждем конспектов, продолжения.

И вот такую вещь хочу обсудить. убирать игрушки за младшим Вася не хочет. Почему я? Если они играли вместе, справедливо ли заставлять его убирать или мне помогать? Когда Федя разбрасывает, я обычно сама убираю, или прошу Васю. Он убирает тогда по желанию.
Корень вопроса не обязательно в игрушках, а в помощи вообще, как старшего и разумного???
непонятно написала :BzZz:
Как дозировать, чтоб он не чувствовал себя обязанным убирать за малышом или должен чувствовать?

Про сравнения тоже скажу. Все кругом сравнивают детей. Васю это раздражает безумно! Теперь всем говорить, не сравнивайте моих детей?? но это вопрос скорее риторичесикй
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataxa
post 6 июл 2006, 12:51
Сообщение №49 (ссылка)

монстрик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 26.08.04
Москва, Выхино

Дмитрий 10.06.01
Даниил 30.11.04
Михаил 06.03.07
У меня правда разница побольше 3,5 года.
Не знаю, они конечно отнимают друг у друга игрушки, но все-таки кто-то рядом прсутствует и помогает разобраться. У меня например малой очень задиристый, хотя ему 1,5 года, он злобнее относится к брату. А старший 5 лет умненький, старается уступать, когда уже совсем достанет.
А вообще они друг без друга не могут, постоянно вместе играют. :love:
Мне кажется надо объяснить....поцеловать обоих, посадить вместе на колени.....они же родные братик с сестренкой!!!!!
И стараться целовать и обнимать одинаково, даже если нет времени....пять секунд ничего не решит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smell
post 17 окт 2006, 11:48
Сообщение №50 (ссылка)

Мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 19.06.02
Москва

Никита 15.11.02
Иван 11.10.05
smell
а я бы с удовольствием почитала книжку. Подскажите - где скачать или достать бумажный вариант? Спасибо. Эльмира selmira@mail.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2076 ] От овуляции до задержки 13:02 от: MaХima
[ 17084 ] Королевские дома 28 12:21 от: Fossya
[ 1212 ] Все о цветах и не только 🌺 12:03 от: и я тоже мама
[ 8210 ] Мамы школьников - 65 12:02 от: Дата
[ 1324 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 11:35 от: Nastayka
[ 1 ] Мамы подростков из Сибири и ДВ 11:12 от: колба Эрленмейера
[ 4061 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:04 от: Снежка-ёжка
[ 1722 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:00 от: и я тоже мама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных