Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Депрессия после родов, Обсуждение статьи

Юлишна
post 27 мар 2008, 01:52
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 19.11.05

ЦИТАТА (Mila777na @ 26 мар 2008, 22:34)
Да,депрессия  - это ужасно!! у меня длится 1,5месяца.Сначала орала на мужа, хотела развода, обвиняла его, что его ребенок разрушил мне карьеру, а теперь ору на ребенка, потом плачу, прошу прощения у ребенка. а мужа все больше ненавижу!!!  Чем дальше, тем хуже!!! Помогите!!!!!!!
*



Mila777na, почитайте, многие через это прошли. Муж и дите тут ни при чем, и вы тоже. Это все гормоны.
Как правило, проходит само собой. Принимайте успокоительные типа пустырника, валерианы. Пустырник можно вообще вместо чая пить. Побольше гуляйте на улице.
Будете срываться на близких, плюс к депрессии еще чувство вины и неполноценности задавит. Радуйтесь тому, что у вас теперь есть лялька, а все остальное придет потом. :4u:
ЦИТАТА
Здесь главное помнить, что такое состояние временно и пугаться его не стоит! Ну и муж, конечно же, должен быть в курсе всех наших гормональных перестроек!

DeLiNik :beer:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kometta
post 27 мар 2008, 01:56
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 26.06.07
Строгино-Красногорск

Иван
Таисия
Елизавета
скоро
ЦИТАТА
Здесь главное помнить, что такое состояние временно и пугаться его не стоит! Ну и муж, конечно же, должен быть в курсе всех наших гормональных перестроек!


бедные наши мужья! сначала беременные гормоны, потом послеродовые, потом кормящие... а потом снова беременные ... :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamatu
post 27 мар 2008, 02:04
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 11.02.08
Украина, Львов

Маргарита 06.12.1997
Тугар 15.06.2007
ЦИТАТА (Kometta @ 27 мар 2008, 01:56)
ЦИТАТА
Здесь главное помнить, что такое состояние временно и пугаться его не стоит! Ну и муж, конечно же, должен быть в курсе всех наших гормональных перестроек!


бедные наши мужья! сначала беременные гормоны, потом послеродовые, потом кормящие... а потом снова беременные ... :D :D :D
*


ниче, за удовольствие надо платить :D ;) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julita
post 27 мар 2008, 10:16
Сообщение №44 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
ЦИТАТА (mamatu @ 27 мар 2008, 02:04)
ЦИТАТА (Kometta @ 27 мар 2008, 01:56)
ЦИТАТА
Здесь главное помнить, что такое состояние временно и пугаться его не стоит! Ну и муж, конечно же, должен быть в курсе всех наших гормональных перестроек!


бедные наши мужья! сначала беременные гормоны, потом послеродовые, потом кормящие... а потом снова беременные ... :D :D :D
*


ниче, за удовольствие надо платить :D ;) :D
*



:D :D :D :D :D А потом климакс и опять перестройка :D :D :D :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 12 апр 2008, 22:53
Сообщение №45 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Ой, девочки, я сама по природе человек тревожный и, видимо, таких как я послеродовая накрывает по-полной... Только сейчас, когда сыну восемь месяцев , я могу спокойно писать об этом, так как полностью отошла (после четвертого месяца начала отходить).

После роддома я дома не видела света белого: я смотрела на людей с балкона и жутко завидовала их свободе и беззаботности. Тоже были мысли о неспособности быть матерью, о (о, ужас) передачи ребенка на воспитание кому угодно. Я реально хотела постареть на несколько лет, до взросления малыша. Я не видела то, что показывали на экране ТВ, хотя пыталась его смотреть. О материнских чувствах даже речи не шло. Я злилась на рожавших подруг, почему они меня не предупредили о такой "подставе".
В то время меня спасли разговоры о моей с проблеме с опытными мамами, причем частые и подробные.

И вот прошло время и я люблю своего ребенка больше всего на свете и думаю: и чего я валилась с ног от усталости, ведь сын все время дрых, как сурок. :???: Да и вообще все проблемы были придуманы мной, в частности с постоянным взвешиванием ребенка ( :fool: ) и многим другим...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
delta
post 16 апр 2008, 20:27
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 4.02.08
Португалия

ТАНЮШКА 29.01.1999
ДАНИЕЛЬ 26.02.2008
ЦИТАТА (Julita @ 27 мар 2008, 08:16)
ЦИТАТА (mamatu @ 27 мар 2008, 02:04)
ЦИТАТА (Kometta @ 27 мар 2008, 01:56)
ЦИТАТА
Здесь главное помнить, что такое состояние временно и пугаться его не стоит! Ну и муж, конечно же, должен быть в курсе всех наших гормональных перестроек!


бедные наши мужья! сначала беременные гормоны, потом послеродовые, потом кормящие... а потом снова беременные ... :D :D :D
*


ниче, за удовольствие надо платить :D ;) :D
*



:D :D :D :D :D А потом климакс и опять перестройка :D :D :D :D :D :D
*


:clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katenbka
post 28 апр 2008, 00:07
Сообщение №47 (ссылка)

Она всех вечно удивляла - такая уж она была :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1615
Регистрация: 4.03.08


Сестренка-крестница 2002
Любимый Липисинчик :) 2007
муж ;)
katenbka_k
Знакомо мне такое состояние. Началась на 3 день как родила. Почти всегда хотела плакать. поняла это когда лежала в роддоме, а муж позвонил и сказал, что пойдет отмечать рождение сына.
Потом уже дома порой не сдерживалась и ревела просто так. Причины объяснить не могла. Еще у меня был ужасный страх, что муж меня бросит. Он даже почти обиделся, когда я ему это сказала.
Ну слава богу у меня прошла эта депрессия и больше мне такого не надо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oblako0877
post 29 апр 2008, 12:44
Сообщение №48 (ссылка)

делаю детей счастливыми
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 22.04.08


сын
дочь
на все воля Божья
Не знаю поможет это кому или нет. Но хочу рассказать о своей истории. Просто, чтобы хоть с кем-то поделиться. Только сейчас, когда дочери исполнилось 2 года, я могу спокойно об этом рассказывать. Но отголоски той страшной депрессии еще ощутимы и до сих пор. Моя дочь - это второй наш с мужем ребенок. Первые роды были нелегкими, но никакой депрессии. Усталость - да, но ощущение невероятного счастья от состоявшегося материнства превосходило все! Второго ребенка я родила через 1год и 8 месяцев. Беременность протекала хорошо, родила в срок. Но так случилось, что после родов я очень тяжело заболела, попала на целый месяц в больницу. Боли, которые меня преследовали, не снимались даже наркотическими препаратами. Частично в этой ситуации были виноваты врачи, которые вели беременность, потому как крупный плод весьма способствовал моему последующему состоянию. Когда я вышла из больницы - ребенок был мне не нужен. Девочка оказалась очень крикливой. От ее крика, у меня опять начинались боли, да такие, что приходилось колоть обезболивающее по нескольку раз в день. А она совершенно не спала, кричала весь день. Перерывы на сон были минут по 15 2-3 раза в день (ей тогда было 1,5-2 месяца) и то, только когда ее трясешь в коляске. Ночью она спала не просыпаясь по 7-8 часов, но укладывалась она не раньше 1-2 часов ночи, а старший вставал в 6.30-7.00. Так что спать мне приходилось не больше 5 часов. К 3-4 месяцам ее жизни я готова была ее задушить (в прямом смысле этого слова), выбросить из окна, или из едущей на полном ходу машины. Меня останавливала только та мысль, что мне придется еще раз родить ребенка (мы с мужем всегда хотели большую семью), а это было страшно. Мне нужен был только мой старший ребенок. Это замечал и муж, и все мои родные. Муж очень обижался, что я не люблю дочку (а я ее ненавидела, мой организм словно обвинял ее во всех моих страданиях). Но помогать мне никто не спешил. Мне говорили: "Сама решилась рожать,теперь сама ими и занимайся". Не знаю, сколь долго бы это все продолжалось, но когда доченьке было 6 месяцев, очередной болевой приступ привел меня на операционный стол. После операции все потихоньку начало успокаиваться. Однако до сих пор, когда моя дочка начинает плакать, у меня все внутри закипает и я начинаю злится, иногда даже срываюсь на нее. Вот, а вы говорите 2-3 месяца, Многие пишут: "Смотри на ребеночка и радуйся", а я не могла тогда радоваться на нее. Это сейчас, конечно, мое счастье.
Я только-только начинаю отходить после той жуткой депрессии. Еще год назад, когда я видела беременных на большом сроке или мамочек с новорожденными детьми, меня начинало, мягко говоря, потрясывать. Я не могла ходить в детскую поликлинику, моя злость распространялась на всех детей, хотя я, конечно, и держала ее в себе. Только теперь, видя маленьких детишек, я начинаю умиляться (и даже чуть-чуть завидовать), только сейчас я могу спокойно думать о том, что когда-нибудь я рожу еще ребеночка. Но страшно, что все это может повториться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Софья
post 6 мая 2008, 09:29
Сообщение №49 (ссылка)

улыбаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 6.11.07
Благовещенск, Амур.обл.

Рома 15.07.2007
очень хочу
Не знаю депрессия у меня или нет? Наверное, просто накопившаяся усталость. :???: У меня нет ненависти к ребенку, я его очень люблю. Но я так хочу просто его не видеть и не слышать хотя бы часа 4. Но так как я кормлю грудью, для нас это не реально. Да и оставить не с кем. Первый месяц все охотно помогали нянькаться, а сейчас приходиться просить (чего я не люблю делать)посмотреть за ребенком хотя бы минут 20. Муж меня не слушает и не слышит. Банальные просьбы выполняет с третьего крика. И конечно, ему больше всех достается. Я сама устала от своего крика, а он то тем более. Но не кричать я не могу, т.к. нормальным тоном он просто не понимает. Сам инициативы к занятиям с ребенком не проявляет. К тому же я еще не похудела после родов. и он каждый день тыкает мне, что у меня весит живот и лишних 10 кг, что я много ем (хотя я ем очень мало). И сын стал очень капризным. Проявляет характер. Чуть что не по его, например, отвели в комнату, а он хотел поползти в зал, так устраивает истерику. :cry: И этот крик меня раздражает. И когда это закончиться я не знаю. :eek: Я просто сильно устала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
net
post 18 мая 2008, 19:31
Сообщение №50 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 18.05.08
Девочки читаю. и так вас всех жаль.... Какое счастье ребёночек и чем всё оборачиваеться мне ходить ещё 2 месяца. Но вроде всё у нас хорошо. Но Я начинаю задумываться над тем как я буду управляться с ребёнком, когда сейчас некогда присесть. Муж вроде что то делает, вернее по дому ничего, на мне висит дом, кот, две его охоничьи собаки, по мимо этого огород, Моя лошадь и 2 десятка уток .Я Просто почитав всё это начинаю думать что мне останеться только повеситься...
Но я Мужа предупредила не будешь помогать, пиняй на себя... Я понимаю что моя мама не будет помогать с малышом или малышкой. хотя говорит, У неё работа и ещё дела, свой огород на котором мы ещё помогаем по мимо своего.
И я невольно вспоминаю слова своей подруги - У меня были галюцинаци и от усталости и недосыпа.. и ни кто не помог...
но я надеюсь со всем справиться.... Хорошо бы узнать как невпасть в депрессию....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 11 ] Мама, я в Иране 16:43 от: Наташа Р
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных