Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переезд в другой город в конце учебного года, в школе отказывают в аттестации

BonBon
post 23 апр 2021, 14:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Ответ на сообщение [?] Леося от 23 апр 2021, 13:51
ЦИТАТА ( Леося )
В провинции не отслеживают, достаточно устно сказать.

Отслеживают.
Лично переводила ребенка в другую школу. Всё именно так: берёте в новой школе подтверждение, что они принимают ребенка, приносите это подтверждение в старую школу и только после этого вам выдадут документы с медкартой. Причем, могут выдать документы не одним днём.
По логике, если вас берут в новую школу в мае, то и аттестовать должны там. А вот если они возьмут ребенка только с 1 сентября, то закончить учебный год придётся в старой школе.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 23 апр 2021, 14:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] BonBon от 23 апр 2021, 14:25
ЦИТАТА ( BonBon )
А вот если они возьмут ребенка только с 1 сентября, то закончить учебный год придётся в старой школе.

я не вижу проблемы в том, чтобы ребенок написал итоговые контрольные в индивидуальном порядке раньше всего класса на неделю-полторы. Вот что больше всего бесит. Мне и школа, и депобр доказывает, как важно второкласснику отходить весь май. ну что за дичь. Когда это на май оставляли новые темы? которые надо было закрепить и проверить контрольными?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 23 апр 2021, 15:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
я не вижу проблемы в том, чтобы ребенок написал итоговые контрольные в индивидуальном порядке раньше всего класса на неделю-полторы.


да уж, непонятная принципиальность. К чему это ? Тем более, началка :BzZz:
Вот еще вспомнила. В 6 м классе сын вообще не был в школе в мае ни дня по болезни. Классная поговорила с завучем и его без проблем аттестовали без единой контрольной. Оценок было достаточно, и выходили 4 и5 по всем предметам. То есть это очень даже возможно и в средней школе. Все выставили. Я только справку потом принесла , когда ее закрыли, и все.


Отредактировано: оленик в 23 апр 2021, 15:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 23 апр 2021, 16:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Отслеживают.

Где как. В нашей школе мне оба раза на слово поверили, когда документы забирала.

Брать больничный с 11 мая - самый нормальный вариант. На следующей неделе постараться закрыть все предметы, где не хватает оценок для аттестации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 23 апр 2021, 16:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
да они хоть сейчас отпускают, но неаттестованного. Ему выдадут его текущие оценки, но это не будет являться основанием для перевода в 3-й класс :cry:
и что? у вас переводные экзамены, 9 класс, гиа-егэ?

Случись такая ситуация, уехала бы спокойно , даже если месяц этот ребенок пропустит и выйдет в школу только в сентябре.

Отредактировано: Amarana в 23 апр 2021, 16:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 23 апр 2021, 23:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
не нудна справка из новой школы
давно уже не нужна
при переезде в др. город -между муниципалитетами уже этот не делают
пишут выбыл г. Москва и все
жаже в области -если переводишь ребенка между городскими школами-надо нести
а если "выбываешь" в область или наоборот ничего не надо
переводила вот только после 1го во 2й
из области в городскую школу
просто документы отдали одним днем и все

Аттестуют и без всяких конетроьных
в новой школе по текущим оценкам-
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 23 апр 2021, 23:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Amarana от 23 апр 2021, 20:13
ЦИТАТА ( Amarana )
уехала бы спокойно , даже если месяц этот ребенок пропустит и выйдет в школу только в сентябре.

В новой школе в сентябре потребуют оценки за 4 четверть и годовые, а их нет. Надо или доучиваться в московской школе, прибыв в неё с делом и выпиской текущих оценок за 4 четверть и в новой московской школе закрывать учебный год. Или доучиваться на семейной форме с аттестацией.

Ответ на сообщение [?] BonBon от 23 апр 2021, 18:25
ЦИТАТА ( BonBon )
Отслеживают.
Лично переводила ребенка в другую школу. Всё именно так: берёте в новой школе подтверждение, что они принимают ребенка, приносите это подтверждение в старую школу и только после этого вам выдадут документы с медкартой. Причем, могут выдать документы не одним днём.

Ага, вы улетите с Чукотки в Тай, Китай или Гвинею, и обратно за школьным делом мимоходом сгоняете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 23 апр 2021, 23:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Леося, в новую школу приходишь и сидишь 2 недели плюешь в потолок
даже если надо контрольные и напишет их хуже чем текущие-ничего не будет
выставят по 3м четвертмя
там 4я уже ни на что не влияет
и вообще оценки за 2 класс мало на что по влияют
обор в 5 еще только через 2 года
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 24 апр 2021, 06:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 23 апр 2021, 12:56
Попробуйте поругаться именно в Москве. Вас не имеют права не взять ни в какую школу, у нас обязательное образование. Вам надо идти в департамент образования ( не знаю точно как в Москве это называется), или какую вышестоящую организацию, они подберут школу, где есть место для перевода. Нет разницы май или январь ведь, люди и посреди года переезжают, ребенок же не останется на полгода без школы

Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 23 апр 2021, 14:39
Надо решать вопрос в Москве, а не в вашей школе. Там с одной стороны порядка больше, с другой все более гибкие, т.к. таких ситуаций у них миллион. При переводе между регионами справки, что берут в какую-то школу не требуется для забора документов. Знаю точно, у меня дети уже три школы меняли, в том числе и со сменой региона, и посреди учебного года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 24 апр 2021, 08:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Сегодня подали официальное заявление на имя директора в старой школе с просьбой о досрочной аттестации. Нам написали отказ, мотивируя тем, что учебный план расписан до конца мая и никто досрочно его аттестовать не может. Он еще не прошел весь учебный план.
Звонила в деп образования города - там такой же ответ. Пусть вас аттестовывает новая школа.
у нас пачками родители пишут заявления на дистант, и вы пишите. Контрольные через вотсап пошлёте. Уточните, как у вас, у нас это точно вариант. Или СО. Ну вот захотелось вам СО прямщас, не знаю, как вам запретить? :???: А с 1 сентября в новую школу. :dance:

В 6 м классе сын вообще не был в школе в мае ни дня по болезни. Классная поговорила с завучем и его без проблем аттестовали без единой контрольной. Оценок было достаточно, и выходили 4 и5 по всем предметам. То есть это очень даже возможно и в средней школе. Все выставили.
мне сказали, что учитель не имеет право ставить оценки, если пропусков больше 50% .
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных