Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Акции против Гомеопатии, в вашей стране

Шпрота
post 14 июл 2010, 09:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Не знаю куда написать...
Уже третий день в душу как нагадили.
До сих пор у нас гомеопатия набирала обороты. Был День гомеопатии, брошюрки в супермаркете распространяли раз. Все больше врачей изучает гомеопатию. Частные страховки и часть государственных оплачивает гомеопата.
И вот сейчас правительство сказало стоп.
Сотни исследований не подтвердило действия гомеопатии, как пишут. Эффект на том же уровне, что и плацебо.
(К примеру действие акупунктуры подтвердилось, плацебо ниже результаты).

Вот я не понимаю, почему ни один эксперимент не подтвердил результаты??? На практике вроде ж работает.

Девочки из Англии, что там у Вас за демонстрации против гомеопатии с поеданием огромного количества глобулей??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 авг 2010, 11:32
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Покопалась в гуггле и вот что нашла :scratch: Озадачивает.

Врачи Великобритании потребовали от правительства страны признать гомеопатию опасным для здоровья шарлатанством и лишить этот вид медицины государственной поддержки.
http://www.vesti.ru/videos?vid=284761&p=1&..._sort=0&cid=280

ВОЗ против гомеопатии
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=37044

В мире прошли акции против гомеопатии
30 января в 10:23 утра по Гринвичу более 400 активистов, прежде всего в Лондоне, но также в других городах Великобритании, Канады, Австралии и США, одновременно приняли чудовищное количество мощных лекарств. Но – спокойно, участники странной акции не боялись умереть от передозировки. Ведь они опрокидывали в рот содержимое пузырьков с гомеопатическими препаратами.
Если спросить людей на улицах, что такое гомеопатия, большинство ответит: «что-то на основе трав» или «это лекарства естественного происхождения» (что отчасти верно). Но совсем немногие могут перечислить все основные постулаты гомеопатии, и не каждый знает, что работоспособность её ни разу не была доказана научно.
На высмеивание основ данного метода лечения и была направлена акция, названная 10:23 Campaign в честь числа Авогадро (6,022х1023), то есть количества молекул в моле вещества. Организовало её созданное всего год назад общество скептиков Мерсисайда (Merseyside Skeptics Society).
Среди прочего добровольцы выпивали залпом по 84 таблетки «лекарства» на основе мышьяка. Сторонники гомеопатии верят, что в крошечных дозах это очень опасное вещество способно бороться с пищевым отравлением, депрессией, аллергией и бессонницей. Участники акции же считают, что с лженаучным направлением, берущим истоки (в современном, массовом варианте) в конце XVIII — начале XIX века, надо активно бороться.
В частности, в случае с изготовлением таблеток на основе мышьяка (в качестве «действующего» компонента в них используется оксид мышьяка) яд разводят до концентрации 30C (то есть 1 к 1060).
Это означает, что вероятность попадания в одну таблетку хотя бы одной молекулы (!) данного вещества исчезающе мала (вспомним про число Авогадро), и даже для сотни таблеток, проглоченных залпом, она не намного больше. И притом данный препарат считается одним из пятнадцати наиболее важных средств гомеопатии.
По представлениям изготовителей такого «лекарства», действующее вещество только усиливает свою силу при многократном разведении со встряхиванием (потенцировании). Когда же его концентрация падает фактически до нуля — сила оказывается наибольшей.
А работает, мол, тут пресловутая «память воды», которая принимает на себя что-то вроде информационного отпечатка исходного препарата.
Почему при разведении в «чистой» воде (а в ней всегда найдётся крошечная толика примесей) вода должна «помнить» именно целевое соединение, а не примеси или вообще всё то, что она ранее встречала в канализационных трубах, — не ясно. И почему при перетирании сахара (наполнителя гомеопатических пилюль) не следует в таком случае опасаться попадания следовых количеств материала ступки (а они там обязательно будут) со своей «информацией» — тоже интересный вопрос.

user posted image

И т.д., полный текст здесь.


Теперь о самой акции протеста. Протестующие перед офисами компаний, которые занимаются производством и распространением гомеопатических средств в Ливерпуле, Манчестере, Глазго, Лондоне, Лестере, Эдинбурге и Бирмингеме приняли по полному флакону или упаковке гомеопатических препаратов, изготовленных на основе беладонны, мышьяка, других ядовитых веществ, тем самым пытаясь показать их полную безвредность и одновременно - бесполезность. Они попросили также представителей аптечной сети прекратить продажу средств, объяснение механизма действия которых они называют «научно абсурдным».
user posted image
http://www.dislife.ru/flow/theme/6749/

В России
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/history/project.htm
Из приведенного текста постановлений, выдаваемых газетами как постановления Медицинского совета, ясно, что цель сочиняемого нового закона есть уничтожение в России не гомеопатии прямо, нет — этого решить пока не хватило храбрости — но, что одно и то же, возможности больным пользоваться гомеопатическим лечением, а врачам практиковать его. Категорически заявляется, что гомеопатическое лечение "несомненно наносит вред общественному здравию", а содействует нанесению этого вреда существующий "свободный отпуск гомеопатических лекарств'" из гомеопатических аптек. Вот их-то и решено прихлопнуть как первопричину вреда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 12 авг 2010, 11:42
Сообщение №3 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
:O:
А как же все предыдущие исследования, доказавшие действенность гомеопатии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 авг 2010, 13:48
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Гомеопатические аптеки исключат из списка аптечных организаций
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/07/23/homeo/

Интересно, а гомеопатические препараты, такие как траумель, канефрон и т.д., которые продаются в обычные аптеках - оттуда изымут? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 12 авг 2010, 14:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004

ЦИТАТА
В России
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/history/project.htm
Из приведенного текста постановлений, выдаваемых газетами как постановления Медицинского совета, ясно, что цель сочиняемого нового закона есть уничтожение в России не гомеопатии прямо, нет — этого решить пока не хватило храбрости — но, что одно и то же, возможности больным пользоваться гомеопатическим лечением, а врачам практиковать его. Категорически заявляется, что гомеопатическое лечение "несомненно наносит вред общественному здравию", а содействует нанесению этого вреда существующий "свободный отпуск гомеопатических лекарств'" из гомеопатических аптек. Вот их-то и решено прихлопнуть как первопричину вреда...


Обратите внимание на ДАТУ. Это статья их журнала за 1910 год - материал столетней давности.
Хотя, история на определенном витке может повторяться. В общем-то, тучи над гомеопатией в последнее время начинают сгущаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степник
post 12 авг 2010, 14:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 12.08.08
СВАО

Иван 21.01.08
Статьи статьями, а мой ребенок в 2.6 года не знает что такое жаропонижающие и др. обычные лекарства, болеет очень редко и все пресекается на корню, гомеопатия действует на нас сразу. Гомеопатическая аптечка у меня всегда с собой, там есть все на все случаи жизни наверно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 авг 2010, 16:38
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Это статья их журнала за 1910 год
:D надо же, я как-то автоматом увидела 2010.
Однако на Медпортале новость от 23 июля 2010 года, точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vaomama
post 12 авг 2010, 16:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 10.04.08


Сын (март 2007)
Сын (июль 2010)
не удивлюсь, если эту акцию оплатили и пролоббировали фармацевтические компании :x_baks:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 12 авг 2010, 17:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
:D надо же, я как-то автоматом увидела 2010.
Однако на Медпортале новость от 23 июля 2010 года, точно.

Ответ на сообщение [?] Эхомама от 12 авг 2010, 17:38

Про аптеки - да, все верно, будут изменения.
http://community.livejournal.com/omeopathy/28572.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 авг 2010, 17:37
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
vaomama, а глотали-то они настоящие лекарства, или подменили на простой сахар?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 17297 ] Королевские дома 28 19:19 от: secret secrets
[ 158 ] Художка 19:08 от: Маевка
[ 8228 ] Мамы школьников - 65 19:04 от: колба Эрленмейера
[ 2147 ] От овуляции до задержки 18:45 от: Маевка
[ 1893 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:43 от: Иванова Лена
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 19:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных