Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Халязион - как его победить гомеопатией

Lagrangeolga
post 26 ноя 2008, 23:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.11.08

Сын 12.09.95
Сын 21.06.03
Сын 15.06.10
Пишу для тех кто столкн. с этой бякой на глазу.Закапывание и прогревание не помогает-это не ячмень.Сыну было 3.5 года,я такого слова до этого даже не слышала-перелопатила весь интернет и везде пишут-лучше сделать операцию.Я сначала смирилась,позвонила и в Морозовскую,и в Тушинскую,и-напряглась-анализов туча,даже флюрография,ЭКГ итд,опять же наркоз.Подумала я про гомеопатию,опять же в интернете крутилось слово"стафизагрия" и мы стали лечится на шоссе Энтузиастов в ГОм.Центре у ТарасюкИ.П. около полугода и вылечили-не сразу.Холязион сначала вообще переполз с середины нижнего века в угол.Но постепенно,используя в день около 6 разновидностей горошин_стафизагрия в их числе,мы доползли до лета,а там и солнышко долечило!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оничка
post 27 фев 2009, 09:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 8.12.05


Оленька 15,02,2005
у меня знакомый вылечился Гепар сульфур 6, а до этого холязионы были каждый месяц и не по разу вырезали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса-Алиска
post 27 фев 2009, 09:57
Сообщение №3 (ссылка)

2 лапочки-дочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.03.08
Москва м.Кунцевская

рыбка 2002
козерожка 2007
ЦИТАТА
Закапывание и прогревание не помогает-это не ячмень.

Насчет прогревания не знаю, а закапывание убрало у нас эту пакость за пару недель. Вот тема была Окулист сказал, халязион

Отредактировано: Лиса-Алиска в 27 фев 2009, 09:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klassika
post 29 апр 2009, 17:40
Сообщение №4 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 5.02.08
Набережные Челны

Валерия 16.08.1996
Амелия 18.07.2007
Аэлита 17.03.2011
у нас такая же бяка((
ходим к гомеопату вот 2 раза были на лечении..теперь пьем еще горошины..
Скажите девочки -гомеопат должен както найти причины халязиона???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lagrangeolga
post 29 апр 2009, 22:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.11.08

Сын 12.09.95
Сын 21.06.03
Сын 15.06.10
Гомеопат рассматривает проблему в целом-тут трудно докопаться до чего то определенного-тут и ослабл иммунитет,может и паразиты(которых обычным анализом в поликлинике не выявишь)-чего только не называют в качестве причины,а результат зависит от гомеопата и вашего терпения,мы лечились долго и помогло подконец солнышко и поездка к морю.Главное что бы среди крупинок была стафизагрия...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
diversantka
post 5 сен 2009, 23:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 26.01.09


Даниил 06.07.08
уже хочу)))
все возможно...
Lagrangeolga, а у вас случайно нигде не осталось курса, который вам назначали? Была у гомеопата 2 раза, результата особо не было, а как долго нужно к ним ходить они не говорят. Если бы не финансовая сторона вопроса, то, наверное, продолжала бы, но за прием 2000р, это дороговато на мой взгляд (кризис всё-таки :???: ).
А может кто уколы делал (не помню как называется), помогло ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lagrangeolga
post 7 сен 2009, 10:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.11.08

Сын 12.09.95
Сын 21.06.03
Сын 15.06.10
ЦИТАТА (Lagrangeolga @ 29 апр 2009, 23:46)
Гомеопат рассматривает проблему в целом-тут трудно докопаться до чего то определенного-тут и ослабл иммунитет,может и паразиты(которых обычным анализом в поликлинике не выявишь)-чего только не называют в качестве причины,а результат зависит от гомеопата и вашего терпения,мы лечились долго и помогло подконец солнышко и поездка к морю.Главное что бы среди крупинок была стафизагрия...
*


Апис 3 Пульсатилла 3 -утром; Кальк Карб 6 Стафизагрия6 -днем ;Берберис 3 Беладонна 3-вечером и на ночь Гепар сульф6-это был первый курс
Второй курс-Берберис 3,карбо анимал 6, Ирис3,подофиллюм3,туя3, и еще пили препараты пчеловодства Тенториум-"Экстра-Бефунгин"-это тоже порекомендовала гомеопат,там еще капли есть из прополиса,но ребенок от них отказался-щипучие.(Это есть в Интернете).Но вообще ,конечно, гомеопатия-вопрос очень идивидуальный,чужие назначения не всегда помогают-но удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuLy*
post 7 сен 2009, 11:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 24.12.05

У меня самой был через полгода после родв, видно иммунитет ослаб, когда ходила к окулисту- тот сказал резать или укол рассасывающий. Я спрашиваю...а может не надо??? :D Она мне - у вас точно он не пройдет сам, токого не бывает!!! А я дико боялась укола этого, а уж тем более операцию,тем более читала,что через какое то время бывают рецидивы :O:

Начиталась я в инете и пошла в Московский гомеопатический центр, там прописали курс,это очень индивидуально,они спрашивают про организм в целом,болячки, аллергии и прописывают подходящие гранулы. Среди них и стафизагрия и гепар сульфур и еще 2(забыла название),некоторые из которых мне по ходу лечения отменяли.

Прошел через год! но прошел и следа не осталось! не знаю уж гомеопатия или само (где то слышала,что и такое бывает)

Так что резать не спешите - всегда успеете! а тем более маленьким!!! :4u:

Отредактировано: JuLy* в 7 сен 2009, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arletta
post 2 окт 2009, 18:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 30.09.09
У меня аж 3 (!!!) халязиона, и все на одном веке. Появились чуть ли не друг за другом... До этого был один, лет 6 назад, делала укол рассасывающий. Укол помог, но если веко потрогать, то можно маленький узелок нащупать. На сей раз я была умней и опытней и пошла к гомеопату-классику. После часовой беседы она подобрала мне мой конституциональный препарат. Выпила я 5 горошин и стала ждать :) Результаты, действительно, были. Сначала прорвался один, самый большой, но как-то не до конца, что ли... Веко все равно было все неровное, визуально изменений не было. Потом еще раз прорывался... В общем, процесс шел. Спустя почти 7 мес. сходила еще раз к гомеопату. Выпила тот же препарат, но уже не 200, а 1000. И дело пошло дальше. Сейчас веко ровное :) Конечно, если потрогать, то еще можно нащупать что-то, но визуально уже ничего не видно :dance: И я вижу, что процесс дальше продолжается.
Да, это небыстро. С моего первого обращения прошел год, зато, я надеюсь, была устранена причина, а не просто симптомы. Да и по деньгам, если посчитать стоимость уколов и сравнить с ценой приема у врача - прием дешевле обойдется ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JetNat
post 9 окт 2009, 14:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 9.10.09
Москва, м. Алексеевская
У меня после первых родов несколько штук появилось. Врач рекомендовал операцию. Не стала делать и оказалась права - сами прошли. Причем даже не заметила как (в зеркало особо не было времени себя рассматривать).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 2143 ] От овуляции до задержки 15:27 от: Mefiska
[ 17295 ] Королевские дома 28 14:23 от: Кисюко
[ 1034 ] Московский зоопарк 13:30 от: Fossya
[ 1881 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:10 от: колба Эрленмейера
[ 626 ] Синхронное плавание 08:28 от: saulya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 15:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных