Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Форум Котока, Прекратил консультации пациентов :(

Genial
post 8 мар 2010, 23:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.09
Москва

24.01.2000
15.08.2005
3.10.2008
С 6.03.10 консультативный гомеопатический форум закрыт. Теперь больше нельзя будет спросить совета и мнения у гомеопатов по интересующему вопросу:(
Может кто-нибудь знает в чем причина?
И планируется ли возобновление консультирования?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aksena
post 9 мар 2010, 06:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.07
Главная причина указана на самом бывшем форуме. Он будет возобновлен через некоторое время, но консультации станут платными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 9 мар 2010, 09:45
Сообщение №3 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Genial,

Александр Коток:
ЦИТАТА
С 3-го с.г. марта открытие новых топиков в настоящем разделе станет невозможным. С понедельника, 8-го марта с.г., раздел "Консультации (для пациентов)" будет полностью закрыт и возобновление его работы в ближайшем будущем не планируется. За консультациями и рекомендациями обращайтесь на другие гомеопатические форумы Рунета и к своим гомеопатам.


Aksena, откуда такая информация?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aksena
post 9 мар 2010, 10:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.07
От доктора, консультирующего на форуме)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Genial
post 9 мар 2010, 14:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.09
Москва

24.01.2000
15.08.2005
3.10.2008
Понятно. Очень жаль, что все опять упирается в деньги :(
Я, честно говоря, надеялась услышать, что , например, консультирующая деятельность в формате форума( где ответственности не предусмотренно), стала запрещена в рамках нашего закона...
Интересно, неужели в наше время за все надо платить? Неужели гомеопаты просто не могут оказать необходимую помощь, да порой просто поддержать, чтоб человек зря не дергался? Какие-то перечисления на форуме производятся, как понимаю от тех кому форум реально помог( и у кого есть возможность перевести деньги). Специально узнавала, что хостинг подобного форума обходится порядка 10000, что в принципе является вполне приемлиемой суммой для господ гомеопатов( неговоря уже о самом Ал. Котоке).
Ну и вопрос не совсем по теме: всегда интересовало, какую все-таки ответственность несут гомеопаты за свое лечение( ведь нам прекрасно известно, что даже одним неверным или просто лишним назначением можно причинить огромные страдания)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
taisha77
post 10 мар 2010, 09:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.07


Марина 04.02.07
Понятно. Очень жаль, что все опять упирается в деньги :(
Я, честно говоря, надеялась услышать, что , например, консультирующая деятельность в формате форума( где ответственности не предусмотренно), стала запрещена в рамках нашего закона...
Интересно, неужели в наше время за все надо платить? Неужели гомеопаты просто не могут оказать необходимую помощь, да порой просто поддержать, чтоб человек зря не дергался? Какие-то перечисления на форуме производятся, как понимаю от тех кому форум реально помог( и у кого есть возможность перевести деньги). Специально узнавала, что хостинг подобного форума обходится порядка 10000, что в принципе является вполне приемлиемой суммой для господ гомеопатов( неговоря уже о самом Ал. Котоке).


Дело не только в деньгах.
Ну и вопрос не совсем по теме: всегда интересовало, какую все-таки ответственность несут гомеопаты за свое лечение( ведь нам прекрасно известно, что даже одним неверным или просто лишним назначением можно причинить огромные страдания)?

Вы что-то путаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Genial
post 10 мар 2010, 18:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.09
Москва

24.01.2000
15.08.2005
3.10.2008
Нет, к сожалению, не путаю...
Сразу оговорюсь, лично я и дети лечимся у гомеопатов. А вот у моих родственников не сложилось :(
Во первых гомеопатическое обострение( что является нормой) порой бывает таким сильным, что думаешь о прекращении лечения, а не о выздоровлении.
Во вторых присутствует явление прувинга(лекарственная болезнь от конкретного лекарства)
Ну и в третьих у всех людей разная жизненная сила, и от неверных и частых повторений человек может просто умереть( мою бабушку после нескольких месяцев страданий на фоне приема гомеопатии, спасли только очистительные капельницы, да поддерживающая терапия).
Да на самом же форуме Котока масса подобных примеров, да и у самого Ганемана можно прочитать о примерах ухудшения от гомеопатического лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
taisha77
post 11 мар 2010, 10:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.07


Марина 04.02.07
Нет, к сожалению, не путаю...
Сразу оговорюсь, лично я и дети лечимся у гомеопатов. А вот у моих родственников не сложилось :(
Во первых гомеопатическое обострение( что является нормой) порой бывает таким сильным, что думаешь о прекращении лечения, а не о выздоровлении.
Во вторых присутствует явление прувинга(лекарственная болезнь от конкретного лекарства)
Ну и в третьих у всех людей разная жизненная сила, и от неверных и частых повторений человек может просто умереть( мою бабушку после нескольких месяцев страданий на фоне приема гомеопатии, спасли только очистительные капельницы, да поддерживающая терапия).
Да на самом же форуме Котока масса подобных примеров, да и у самого Ганемана можно прочитать о примерах ухудшения от гомеопатического лечения.

Но ведь существуют законы Геринга и антидотирование, иначе это не гомеопатия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kira_M
post 23 мар 2010, 10:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 14.01.10
Москва
Мой гомеопат меня тоже предупреждала о возможных обострениях. Более того, у меня они были, и достаточно серьезные. Но к тому времени этот гомеопат уже вылечила мою дочку от астмы (без всяких обострений), и доверие к ней было очень большим. Если бы не это доверие, я бы скорее всего бросила лечение гомеопатией :blush: . И, как теперь понимаю, была бы совсем не права ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Подольчанка
post 23 мар 2010, 13:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
Ответ на сообщение [?] Genial от 9 мар 2010, 14:50
ЦИТАТА ( Genial )
Неужели гомеопаты просто не могут оказать необходимую помощь, да порой просто поддержать, чтоб человек зря не дергался?

Да, г-р Коток оказался не таким уж благодетелем и спасителем рода человеческого, как представлялось вначале.
А как все хорошо начиналось :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1596 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:19 от: и я тоже мама
[ 1019 ] Московский зоопарк 13:04 от: Fossya
[ 3454 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:47 от: Мать погодок
[ 17001 ] Королевские дома 28 12:43 от: makarolya
[ 5833 ] Звезды на выход-94 12:10 от: Fossya
[ 1163 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:43 от: Svet921
[ 363 ] Современная служба в армии 10:39 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 13:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных