Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда съездить, ближнее Подмосковье

Дуновение
post 23 апр 2021, 20:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Усадьба Середниково - https://ru.wikipedia.org/wik...%BE%D0%B2%D0%BE

оттуда же недалеко можно съездить в Киногород "Пилигрим Порто" - https://www.tripadvisor.ru/A...ral_Russia.html


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 23 апр 2021, 20:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44125
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Приокско- терраский заповедник зубров. Недалеко ферма страусов.
Зоопитомник Московского зоопарка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 апр 2021, 20:41
Сообщение №13 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Александров. Там много всего. Абрамцево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 24 апр 2021, 08:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Светалана от 23 апр 2021, 15:08
Тула. Вполне можно одним днем. Отличный Кремль, прогулочная набережная, шикарный музей оружия.
По дороге заглянуть в Богучарово. Там любопытная кампанила, просто Венеция) и музей известного славянофила.

Волоколамск. В Кремле расположен музей. Подняться на колокольню, посмотреть виды. Рядом Ярополец, маленьная ГЭС, усадьба Гончаровых. Рядом с Волоколамском - питомник московского зоопарка. Есть экскурсии, нужно смотреть расписание. Если летом, то еще есть и карьеры недалеко.

Истра. Шикарный новоиерусалимский музей (за монастырем, сейчас там младшие Брейгили), относительно рядом башни Теслы (если любите необычное), музей в Падиково.
http://www.kskdivniy.ru/museum/

Музей-заповедник Пушкина. Две усадьбы раскинуты по разные стороны можайки - Вяземы и Захарово.

Коломна. Лучше осенью, когда витает яблочный аромат, или весной, когда зацветет все.

Музей - усадьба Остафьево "Русский Парнас", большой парк. Рядом Дубровицы, хоть храмы и не любите, но этот барочный- просто неземной красоты.

Таруса и Поленово - музеи Поленова, Цветаевой, виды Оки :love:

Звенигород. Музей десерта. Музей Пришвина в Дунино. Отлично гулять его маршрутами в хорошую погоду. Если монастыри не любите, то все равно зайти в трапезную Саввино - Сторожевского. Купить потрясающий квас и выпечку, насладиться видами. Если что, то рядом, в Успенском соболе на Городке - единственные в МО фрески Рублева. И можно погулять по старинному валу)

Монино шикарный музей авиации. Лучше в хорошую погоду.

Музей техники Видима Задорожного (от военный техники до ретро-автомобилей, есть детская площадка), а дальше в юсуповскую усадьбу в Архангельском. Они совсем рядом.

В Серпухове очень хорошая коллекция в художественном музее, просто малая Третьяковка, рядом одна из чеховских усадеб - Мелихово.

Парк Патриот. Я сначала отнеслась со скепсисом к этому месту, а потом полюбила его. Отличные музеи, а Дорога памяти - до мурашек. А если обойти храм, то еще и капсулы с братских могил, бесконечными рядами. Опять читаешь и до слез, перечислены места и количество погребенных. Рядом с храмом - реконструкция разгромленной деревни.

В самом парке интереснее скорее пацанам.
https://patriotp.ru/





В общем, могу бесконечно)

Отредактировано: galat в 24 апр 2021, 08:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светалана
post 24 апр 2021, 10:24
Сообщение №15 (ссылка)

работающая домохозяйка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2011
Регистрация: 26.02.08
Москва, м. Отрадное

Вики 08.07.2005
Дуся 30.12.2007
всем огромное спасибо!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных