Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как уговорить мужа на усыновление?, Нужны советы

Мариннка
post 12 апр 2018, 11:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Мы оба работаем, но сейчас я в декрете.


Мужчины часто более прагматичны))) и просчитывают свои возможности. Не знаю, может там, где вы живете, какие-то существенные пособия есть.
Но главное даже не это. Знаю семьи, в которых нет детей, не получается. Но мужчины против усыновления. Не каждый может полюбить чужого ребенка, как своего. Даже женщина не каждая.
Если вам очень хочется - вернитесь к этому разговору чуть позже. Но тут не надо уговаривать.


И, кстати, еще. А вы представляете, как будете организовывать жизнь своих и усыновленных детей? И для одних, и для других это, вполне возможно, будет стресс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оливия
post 12 апр 2018, 11:27
Сообщение №12 (ссылка)

Ку-ку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 2.12.06
Чикаго временно

Максимилиан 23.07.07
olgathraen
Ответ на сообщение [?] Irana от 12 апр 2018, 09:11
Он - самый классный папа и самый классный муж. Все он понимает, но каждый может нести только столько, сколько может.
Я в себе уверена, он считает, что хватит. Но это не в первый раз, когда он со мной несогласен, не верит, пальцем у виска крутит, а потом потихоньку втягивается.

Ответ на сообщение [?] Мариннка от 12 апр 2018, 09:18
Да, я представляю насколько это возможно, не попробовав.
Старший сын - в курсе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 12 апр 2018, 11:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43312
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Вот в моём понимании усыновить ребенка - это в 10 раз более ответственно, чем родить своего. И это должно быть обоюдное и искреннее желание обоих родителей.
А в случае, когда один против и на него давят и уговаривают, и окольными путями заставить пытаются :HET:
Никому не на пользу будет... Страдать будут все.
и вы, т.к. вы можете мужа переломить, но соратника из него не выйдет в данном вопросе.
И муж - его тупо заставят, он не будет давать ребенку то, что дОлжно.
И дети ваши - т.к. не только с мужем надо этот вопрос решать.
И самое главное приёмный ребенок. Он будет чувствовать свою нежеланность.

Оно вам надо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 12 апр 2018, 11:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Но это не в первый раз, когда он со мной несогласен, не верит, пальцем у виска крутит, а потом потихоньку втягивается.

Осторожнее))) Мужчины переживают больше и живут меньше ;)
Я вот очень хотела еще ребенка/детей. Муж, на самом деле, тоже, но, в отличие от меня, он более рационален. Он как-то больше меня понимает, что детей всех надо вырастить, выучить и все такое. Я-то тоже понимаю :D , но не настолько. Я могла уговорить, чего уж))) Но подумала и не стала этого делать. Мне нужен живой))) и не задерганный муж, а детям - отец.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 12 апр 2018, 11:41
Сообщение №15 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Я хочу усыновить ребенка, но муж категорически против. Как мне его уговорить?

Вы еще в 2009 году хотели усыновлять. Потом сами родили троих (?).
Если тогда, при 1 ребенке не смогли уговорить, то теперь с 4, шансов еще меньше. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 12 апр 2018, 11:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Оливия, никак. И потом, если он действительно категорически против, то вы не думали, что будет, если вдруг он согласится, а потом пожалеет? Вынесете упрёки до конца жизни? Брошенные в пылу ссоры слова "Ты никогда меня не слушаешь, я не хотел этого с самого начала! Это ты виновата! Ты всё испортила!" ?

Если вы считаете, что он просто "не в теме", то можете предложить ему книги о приёмных семьях, посмотрите фильмы на эту тему...
Правда ни одна книга и ни один фильм не смогут подготовить к реальному усыновлению. Можно попробовать посетить курсы для приёмных родителей. Наверняка у вас есть что-то подобное.
Очень многие после таких курсов пересматривают своё отношение и готовность к тому, чтобы стать приёмными родителями. Причём в обе стороны.
Стать просто родителем. И стать приёмным родителем - это совершенно разные вещи. И совершенно разный уровень. Если он чудесный папа своим родным детям, это не значит, что он точно также плавно станет хорошим приёмным папой. Тем более, если он много лет категорически против...

И вот эта ваша фраза:
Как-то хочу открыть ему глаза на то, что столько детишек нуждается в семье и любви.

После неё остаётся ощущение, что у вас самой чересчур романтизированные представления о том, чтобы взять в семью приёмного ребёнка. Это всё-таки не просто дарить любовь несчастному малышу. Это труд и непростой. У вас четверо маленьких детей.
И вы точно готовы отдавать огромную долю своего времени этому гипотетическому ребёнку, забирая его у своих?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оливия
post 12 апр 2018, 12:02
Сообщение №17 (ссылка)

Ку-ку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 2.12.06
Чикаго временно

Максимилиан 23.07.07
olgathraen
Ответ на сообщение [?] Редька от 12 апр 2018, 09:41
Редька, как вы узнали? Да, очень хотела усыновить из России. Много копала, но поняла в итоге, что это невозможно. Муж был за, в тот момент.

Ответ на сообщение [?] Мармеладная мама от 12 апр 2018, 09:55
Мармеладная мама,
Да, я в себе уверена.
Думаю, курсы дали бы многое, но он не хочет идти на курсы, естественно.


Отредактировано: Оливия в 12 апр 2018, 12:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 12 апр 2018, 12:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Зачем женщины роют яму своему браку? Гормоны в голове, желание кучи детей.....У мужчины все прагматичнее и приземленнее. Но женщине надо до упаду. а если больной или невыносимый? Вернете? нет. будете биться дальше. Зачем рушить своими руками отличную семью? Он вам открытым текстом говорит - мне хватит детей!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 апр 2018, 12:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Оливия, может быть стоит еще одного ребенка родить :???: . Может быть это станет компромиссом....
И помогать нуждающимся в помощи.
А в какой стране Вы хотели бы взять ребенка?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 12 апр 2018, 12:08
Сообщение №20 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Вот в моём понимании усыновить ребенка - это в 10 раз более ответственно, чем родить своего. И это должно быть обоюдное и искреннее желание обоих родителей.
и его нужно любить как кровного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15529 ] Королевские дома 28 22:34 от: Anabelle
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных