Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки 2019-2020, последний год начальной школы

Примула
post 10 июн 2017, 11:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
Примула, если буквы пропускает, попробуйте такое упражнение на внимательность: в любом тексте, хоть в газете, обводить эти буквы.


Да, такое упражнение логопед дочке советовал. Она не какие-то определенные буквы пропускает, а всегда разные. Когда проверяет сама находит большую часть ошибок, но 1-2 стабильно остаются. Я думаю, самое эффективное для нее писать много диктантов))))
Мы то в день по несколько заданий делаем, то целый день дурака валяем - дочка сама себе выбирает режим занятий, фактически :) Читает тоже сама, что захочет - надо идти в библиотеку уже :D

Нормальный летний режим😊
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
карамелла
post 12 июн 2017, 18:27
Сообщение №12 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
Я думаю, самое эффективное для нее писать много диктантов))))
Нам учительница сказала - никаких диктантов! Родители не умеют давать диктанты, поэтому только списывание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 12 июн 2017, 19:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
Нам учительница сказала - никаких диктантов! Родители не умеют давать диктанты, поэтому только списывание

Наш учитель не говорит :???: Приходится обучаться давать диктанты, что делать :D
Дочка списывает нормально. А вот диктанты все на стабильно на "тройку"стали в конце года. Не совсем ужасно, но пара ошибок+пара помарок всегда. Я б с удовольствием ее не терзала летом, но , боюсь, на следующий год такими темпами ожидается "2" балла по русскому(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 12 июн 2017, 20:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Родители не умеют давать диктанты
Нам Сурепка тут писала, как надо диктовать.
Наша классная сказала, :scratch: забыла как это правильно называется, родитель диктует, ребенок при написании проговаривает слово по слогам вслух, если слово проверяемое - то тут же, вслух, произносит проверочное к нему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 13 июн 2017, 02:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4446
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
JuliaBB, вы дневник в произвольной форме будете вести или шаблон какой-то дали?

Да, в произвольной форме: автор, название, краткое содержание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 13 июн 2017, 15:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4446
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Девочки, а кто то помнит где найти правила диктовки диктанта первоклашкам?
Я помню где то это обсуждалось и не могу найти :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 19 июн 2017, 22:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia43
post 8 июл 2017, 19:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 13.10.09
Москва, Марьино
Дениска родился 23.12.2008
Девы, с новой темкой!!! Мы ездили отдыхать на море. Брала с собой тетрадочку Узоровой с примерами, читал с планшета. Сейчас вернулись и на даче сидим, холодно и сыро. Занимаемся каждый день. Купила тетрадь Иляшенко и Щеглова - Комбинированные летние задания. Мне очень нравится, все задания прям по делу, ничего лишнего и не совсем легко. Сыну дается легко, делает по два занятия в день. Читает перед сном часа по полтора, но по школьному списку почти ничего не хочет. Я не возражаю. Пусть читает то, что нравится, чтоб желание не отбить. Тоже ведет читательский дневник, делает очень неохотно. Мне тоже это кажется ерундой. Еще вожу его в ближайший город на английский. Хочу, чтоб выучил алфавит спокойно, все понял, какой-то лексикон набрал и мог записывать простые слова. Учитель очень нравится.

Нам на лето задали сделать исследовательский проект на любую тему. Там нужна электронная презентация и печатный стенд. Я в шоке от требований, как будто докторскую защищают. Кому-то еще задали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 8 июл 2017, 20:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Кому-то еще задали?
нам не задавали, но у нас есть как бы это правильно назвать - конференция по проектам. От каждого класса желающие презентуют свои проекты в актовом зале жюри и зрителям. Моя участвовала в прошлом году.

А так, у нас все так же как у вас, читаем, пишем, инглиш....и музыка :puke: , учим ноты на пианинке, как успеть все потом наиграть :???: фано и ксилафон все же разные инструменты.
Мы в этом году не повезли ксилафон на дачу, слишком мало времени уже осталось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia43
post 8 июл 2017, 21:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 13.10.09
Москва, Марьино
Дениска родился 23.12.2008
нам не задавали, но у нас есть как бы это правильно назвать - конференция по проектам. От каждого класса желающие презентуют свои проекты в актовом зале жюри и зрителям. Моя участвовала в прошлом году.

Хорошо, что у вас только желающие. У нас всему классу дали это задание. Но подробностей точно никто не рассказал. Сказали только, что надо электронную версию и стенд. Но я так и не поняла, стенд это дубляж электронной версии или там другая информация по нашей теме должна быть :???: Как у вас это происходит, тоже электронная версия и стенд?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных