Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наряд для коктейля, официального обеда, театра, три в одном - как поступить?

Леда
post 28 мар 2005, 19:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 4.08.03
Украина/USA
Алина
Настя
Тыпочка, а почему должно быть три в одном? У вас что не будет возможности переодеться? Если будет возможность переодеться, то лучше три наряда для каждого случая, во всяком случае в деловых кругах так заведено. А как это в театр на одну минуточку, вы что сам балет смотреть не будете? Ну если конечно забежать и посмотреть сам интерьер театра то можно что-то попроще одеть, ну а если смотреть спектакль, то лучше как положено в вечернем наряде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда
post 28 мар 2005, 19:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 4.08.03
Украина/USA
Алина
Настя
И вот еще что хочу добавить, в деловой обстановке лучше что-бы платье было подлинее, мини на таких мероприятиях не уместно, какими-бы не были красивыми ноги но короткое платье смотрится вульгарно, да и руки должны быть прикрыты, простите, но есть общепринятые нормы, которых лучше придерживаться что-бы не выглядеть глупо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 28 мар 2005, 19:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Леда
на минуточку - это такой фигуральный оборот,бозначает в данном случае - не куда-нибудь :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда
post 28 мар 2005, 19:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 4.08.03
Украина/USA
Алина
Настя
Тыпочка, посмотрите здесь: http://www.mainjob.ru/html/smi_statia.php?...5889&iz_pisma=1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 28 мар 2005, 20:48
Сообщение №15 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
ЦИТАТА (Леда @ 28 Mar 2005, 19:02)
Тыпочка, а почему должно быть три в одном?  У вас что не будет возможности переодеться? Если будет возможность переодеться, то лучше три наряда для каждого случая, во всяком случае в деловых кругах так заведено.  А как это в театр на одну минуточку, вы что сам балет смотреть не будете? Ну если конечно забежать и посмотреть сам интерьер театра то можно что-то попроще одеть, ну а если смотреть спектакль, то  лучше как положено в вечернем наряде.

Леда, спасибо, посмотрела. Но вопросы все равно остались.
Дело в том, что еду я на 10 дней, три города, пять пленарных заседаний плюс секции, где нужно выступать, то есть брать деловой костюм, и выглядеть на каждом заседании немножно по-другому. А кроме того, нужно брать лэптоп, вещи, в которых можно просто бродить (Италия же, музеи, значит, нужна удобная обувь, джинсы, футболки). И это все на меня одну. Поэтому тащить три наряда мне абсолютно не с руки. А вот всякие палантины и шали, чтобы руки прикрыть и один наряд разнообразить - легче.

Отмечу еще одну подробность. Про деловые круги я, в принципе, сама все знаю, потому что сама в этих кругах работаю. Но эта конференция, скорее, научная, то есть будет большинство людей из университетов, в основном, европейских (хотя и американских тоже), а мой опыт общения с ними показывает, что к условностям типа дресс-кода они относятся довольно неформально. Во всяком случае, на лекции в джинсах и мятой рубашке - ОК (а в России так никогда не пойдешь :dont: ) Да и в ресторан могут запросто так пойти. А вот на коктейли и Гала-обеды я в Европе в академических кругах еще не попадала. :???:

В Ла Скала надеюсь на оперу пойти :p Опять-таки знаю по опыту, что в партер вечерний туалет обязателен, а вот на балкон - абсолютно не нужен.

По поводу того, что длина - мини, согласна, для вечера вроде бы не очень хорошо.
Ну и цвет меня все же смущает. Черный, он, конечно, классика, но - летом это как, комильфо? Или нужно что-то светлое?
Уфф-ф-ф...

Отредактировано: Тыпочка в 28 мар 2005, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 28 мар 2005, 22:41
Сообщение №16 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Тыпочка
Я дала посмотреть вашу фотку мужу, он дипломат. (Я, соответственно, жена дипломата.)
Это платье лучше оставить дома. Мини лучше не брать вообще. В нём вы даже в достопримечательности не попадёте, потому что в католическую церковь, например, вас в Италии в таком платье просто не пропустят.
На welcome drink оденьте что-то чуть более нарядное, чем повседневный костюм. Не знаю, поверх пиджака цветным шарфом обмотайтесь что ли, чтобы народ не понял, что завтра вы в нём же явитесь в зал заседаний ;) На гала-обед тоже костюм лучше - с юбкой, или элегантное платье. (Если вам вообще дадут перед ним переодеться, а не пригласят в перерыве заседаний.) В Опере вы будете себя чувствовать "в своей тарелке" только в чёрном и длинном. Длина рукава или же его полное отсутствие - по вашему выбору. :)
В средеине мая в Милане вряде ли будет такая уж ужасная жара, это всё-таки север. Хотя год на год не приходится.
Желаю успехов в науке! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда
post 28 мар 2005, 23:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 4.08.03
Украина/USA
Алина
Настя
Я тоже показала мужу вашу фотографию и он того же мнения что и муж Евгеньевны - это платье ни для одного из вышеперечисленых вами мероприятий не подходит... УВЫ. Советы он дал те же что и Евгеньевна перечислила выше и подчеркнул что для женщины обязательно нужны три разных наряда, три в одном никак не "покатит". Вы лучше лишние джинсы или шорты для прогулок по городу оставьте дома а вечернее платье для театра возьмите :umnik: , элегантное платье для Гала обеда - лучший вариант, а для коктейля подойдет деловой наряд и как Вы сами заметили, лучше не черный, я бы предпочла что нибудь в теплых тонах, обожаю бежевое, кофейное, серое... . Ну на вкус и на цвет... как Вы и сами понимаете... .
Щас расскажу. Моя дочка ездила с классом, на экскурсию в Нью Орлеанс. Были запланированы прогулки на катере, походы по местным достопримечательностям, поход в театр и т.д. Мы когда ее провожали на автобус я была в шоке, школьники тащили с собой по два огромных чемодана, на три дня... . По возвращению домой Алина моя сказала, что на каждое из мероприятий все одевали новые наряды, короче наряды в течении для менялись по несколько раз, на поход в театр девочки одевали вечерние платья а мальчики смокинги. Я была в шоке - это американские школьники, я думала что они кроме шортов и джинсов другой одежды не знают. Так что, Тыпочка, не думайте что к условностям дрес-кода американцы относятся неформально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 мар 2005, 23:49
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Тыпочка
Я бы лучше не брала деловой костюм. Но обязательно - красивые немнучие брюки. Такие, неплотные, драпирующиеся, однотонные, черные, темно-синие, бордовые... Несколько вариантов нарядного верха - и вуаля!
Да почему ты не хочешь побольше одежды взять? Фотки будут разнообразные. А таскать тебе чемодан все равно не придется, уверена!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 29 мар 2005, 12:03
Сообщение №19 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Девочки, спасибо!
Платье оставляю дома. Есть костюм с юбкой "итальянской длины" цвета сомо, к нему палантин. Правда, он мнется сильно, но на недолгий период хватит. Есть шифоновая юбка, черная, длинная. Вот только верх к ней нужно будет сообразить.
В Милане-то жарко не будет, но конференция такая - разъездная, начинают в Риме (и коктейль, соответственно, там), а в Риме я сама была когда-то в это время, и там было 28 градусов. Тут черное уже не покатит. Ладно, буду думать дальше.
Евгеньевнах, черное и длинное - обязательно платье? Или можно костюм?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 29 мар 2005, 12:26
Сообщение №20 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
ЦИТАТА (Тыпочка @ 29 Mar 2005, 11:03)
черное и длинное - обязательно платье? Или можно костюм?

Оно должно быть элегантное, хоть платье, хоть костюм. К чёрной шифоновой юбке можно одеть пиджачок с короткими рукавами, например, тоже чёрненький, топик облегающий, что угодно. И вы готовы в Оперу. ;)
Не смущайтесь чёрным цветом, 28 градусов - далеко не жара, это тёпленькая погодка. В Италии и в +40 в чёрном ходят. Когда мы переходим на плащи, итальянские дамы спокойно прогуливают свои шубы :)
Что такое палантин и нужен ли он нам?
В принципе, набирается не такой уж и большой багаж.
Двое приличных брюк, одни джинсы, два пиджака, одно платье, вечерний туалет для Оперы, блузок несчётное количество. Ну, плащ. (Футболки я бы на брала, лучше приличные, хоть и трикотажные блузочки.)
Очень практично иметь блузки пиджачного фасона, то есть, более плотные, соответствующего фасона, поверх которых пиджак уже не нужен.
Обувь: одни чёрные, одни другого цвета, одни спортивные туфли.
Вот и всё....
А вообще: молодой привлекательной блондинке народ всегда простит недочёты в туалетах! Особенно - итальянцы! :super: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1775 ] Поступаем в Вузы - 2024 02:05 от: bloomyykk
[ 17245 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных