Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фотогеничны ли вы?, в чем заключается фотогеничность?

Лемур
post 30 июн 2005, 19:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Вот я много раз слышала, что есть люди некрасивые, но фотогеничные, а есть красивые, но нефотогеничные. В чем, интересно, заключается фотогеничность?
Или дело в том, кто и как снимает?

Я вот знаю много знакомых, которые в жизни намного лучше смотрятся, чем на фотках. И слышала, что есть такие, что на фотке просто "Ах", а в жизни ничего особенного.

А еще говорят, что фотографии толстят (в том смысле, что человек на них выглядит ниже и толще, чем в реале).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 30 июн 2005, 19:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Не знаю, мне кажется что но фотках я получаюсьнекрасиво... редкая фотка получается удачной :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 30 июн 2005, 19:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА
А еще говорят, что фотографии толстят (в том смысле, что человек на них выглядит ниже и толще, чем в реале).

Лемур, ну это откуда фотографировать... :D То есть с какого ракурса.
Если близко сфотать стоящего человека с уровня своих глаз, то короткие толстые ноги и маленький рост ему обеспечены! ;)
Ну а если отойти немного и присесть до земли, то почти каждая из нас будет длиноногой! ;)
Фотогеничность, на мой взгляд, зачастую зависит от того, насколько раскован человек перед камерой. Зажатые и неловкие улыбки, неестественные позы и выражения лица гарантируют "нефотогеничность".

» Дописано позже
Ах да, тут еще важно, насколько реально человек себя оценивает.
Вот в таких ситуациях и возникает :
- Ах, как я ОПЯТЬ плохо вышла...
- Да ты что, очень хорошо, прям как в жизни!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяф
post 1 июл 2005, 00:19
Сообщение №4 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
ЦИТАТА (Daisy @ 30 июн 2005, 15:40)
Фотогеничность, на мой взгляд, зачастую зависит от того, насколько раскован человек перед камерой. Зажатые и неловкие улыбки, неестественные позы и выражения лица гарантируют "нефотогеничность".

:beer: :beer:
Я часто слышу от девушек, что они не фотогеничны (моя вторая работа - фотосъемка), но после фотосессии они зачастую меняют свое мнение. Во-первых, важно кто и как снимает; во-вторых - раскованность перед камерой; в-третьих - удачный макияж (обязательно тон для лица и пудра, даже если в жизни ими не пользуетесь). Я в темке "Любители фотосъемки" приводила пример - девушка накрашена, одета и снята мною [?], и она же в обычный день [?] (причем это не неудачное фото) - девочки сказали, что будто бы разные люди на снимках. Просто не нужно бояться камеры, а нужно "раскрываться" перед ней, экспериментировать, а для этого вас должен снимать фотограф, которого вы не стесняетесь (муж, подруга...) и не обязательно профессиональный. Фотографироваться надо тоже уметь :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 1 июл 2005, 00:49
Сообщение №5 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Я всегда говорю, что плохо вышла.
У меня довольно своеобразная внешность :D ,красота моя ))) довольно нестандартна, ткскзть личное обояние :D складывается из изюминок :D
А на фотках это все всегда практически исчезает. Вот если так спросить, у меня нет даже фотки, какую я хотела бы себе на могилу прикрепить :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 1 июл 2005, 01:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
А еще мне кажется, что на фотках действительно можно себя не узнать. У меня были фотки, на которых меня родная мать не признала. Вообще мне кажется, что люди с правильными чертами лица более фотогеничны. Даже если они не очень интересны в жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 1 июл 2005, 01:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
незнаю при чем тут оценивает или нет и расскованность но мне фотки правды не делают независимо как я себя оценю и как расскована я буду. :D А вот дочь моя и сестра моя, почти с теми же чертами лица но с другими глазами получаються всегда безупречно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 1 июл 2005, 01:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Ru,
Ой,девушка,ну и сказанула :eek: Что за мысли такие :war:
Да я тоже иногда так сказать себя на фото пугаюсь,типа "Ой,кто это :cranky: "
:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miranda
post 1 июл 2005, 01:32
Сообщение №9 (ссылка)

 
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 22.04.04
New York, NY
Согласна с Мяф :beer: Когда я не напрягаюсь, то получаюсь хорошо. Но это случается очень редко, потому что обычно при виде фотоаппарата я впадаю в ступор :blush:

Кстати, с цифровыми камерами есть такая проблемка - долго срабатывают. Непринужденно улыбаюсь в камеру, все ок, но пока муж делает снимок, проходит 1-2-3 секунды - и этого достаточно, чтобы улыбка стала деревянной :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 1 июл 2005, 01:42
Сообщение №10 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
Фотогенична, обычно меня тяжело испортить ;) В общем, находка для начинающего фотографа :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 06:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных