Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Религиозные занятия в детском саду, не хотим посещать

Кроня
post 24 ноя 2017, 09:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4203
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Я была бы возмущена. Нравственное воспитание детей прекрасно можно проводить и безотносительно религии. А сажать ребёнка в спальню одного, как обычно это делают с наказанными, это вообще безобразие. Про поход в церковь слов нет. Любой выход с детьми из школы даже - это сбор заявлений, сопровождение обязательно. Что уж говорить про сад. 5 летних детей одна всю группу потащила в храм?! А если бы они потерялись? Испугались? Ещё и причащали , вообще в голове не укладывается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 24 ноя 2017, 09:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Я могла бы подойти к заведующей, но не будет ли от этого еще хуже? В смысле, не озлобится ли от этого воспитатель?

а вам что важнее- настроение воспитателя или пресечь незаконные действия по отношению к своему ребенку?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 24 ноя 2017, 09:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Вы бы согласились, совершенно бесплатно, что бы ваш ребенок... ну например рисовал у свителей иеговы в гостях? )
Sнежная, я бы еще при опросном листе сделала то, что написала в своем первом посте на первой странице.

Ребенок не должен оставаться один в спальне, потому что воспитателю так удобно.

Про платные занятия я пошутила, забудьте, это к теме по сути отношения не имеет.))

Отредактировано: Маришонок в 24 ноя 2017, 09:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 24 ноя 2017, 09:30
Сообщение №24 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Воспитатель говорила, что он выглядывал из спальни, ему было интересно, и просто скучно сидеть там одному.

Ну это же жесть, простите! Ребенок сидит ОДИН в спальне, как наказанный, пока воспитатель занимается с остальной группой. Если хотят делать такие факультативные занятия, то либо обеспечивают оставшимся детям интересное времяпровождение (ХОТЯ БЫ отводят в соседнюю группу), либо - те дети, которые занимаются факультативно религией, переходят в другое помещение и там спокойно оцерковливаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 24 ноя 2017, 09:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А может быть поговорить с ребенком, сказать, что воспитатель просто сказки рассказывает? Или вы опасаетесь, что ребенок станет вопросы задавать, а вы не сможете ответить не углубляясь в религоведение?
Мои дети ходили в воскресную школу при немецком доме, там немного рассказывали про католичество, ничего у младшего не отложилось, воспринимал как мифы и легенды Древней Греции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 24 ноя 2017, 09:31
Сообщение №26 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Я могла бы подойти к заведующей, но не будет ли от этого еще хуже? В смысле, не озлобится ли от этого воспитатель?

Хуже будет, если не подойдете.
А я б еще в РОНО позвонила уточнить, нормально ли что во время проведения религиозных занятий ребенка закрывают одного в спальне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 24 ноя 2017, 09:33
Сообщение №27 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
С тех пор отношения с воспитателем стали очень напряженные. Когда я прихожу в сад забирать ребенка (отводит отец), я прямо таки чувствую негатив, идущий от воспитателя, разговаривает она очень натянуто и сухо, до того как мы отказались от занятий, все было совершенно по другому, муж тоже заметил это.

Я могла бы подойти к заведующей, но не будет ли от этого еще хуже? В смысле, не озлобится ли от этого воспитатель?

Как-то не по-христиански ведёт себя ваша воспитательница.
Если уж она так хочет нести православие в массы, может ей стоило изначально устраиваться в соответствующий сад. Там бы всё это уместно было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 24 ноя 2017, 09:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я могла бы подойти к заведующей, но не будет ли от этого еще хуже? В смысле, не озлобится ли от этого воспитатель?

ну она же христианка, православная, вот пусть и учится терпимости и всепрощению.

ПО теме: я бы была против религиозного воспитания. Я даже создавала тему как-то про религиозное воспитание детей. Как совместить материализм и религию
Так и не пришла пока к выводу. Мы крещеные, верующие, но не так чтоб прям соблюдали все посты и все обряды проводили. В церковь ходим на Рождество, Пасху. Поститься стараемся.
Но я б не хотела, чтоб мои дети стали религиозными, чтоб религия играла важное место в жизни.
И уж очень я бы не хотела, чтоб люди не понять с каким уровнем религиозного образования и не понять какой программой обучали моих детей. Тогда уж лучше в воскресную школу водить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 24 ноя 2017, 09:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Т.е. ребёнок сидящий и раскрашивающий не будет впитывать информацию с занятия, которое он якобы не посещает?

А вот например на занятие по секс просвящение тоже посадите разукрашивать?
Это должны быть разные помещения, а не одно
Paheli, Бурундук256, еще раз:
1. Занятия не законны.
2. Ребенок не может сидеть в спальне один.
3. Если сложилась такая ситуация, что ребенок в группе - пусть лучше за соседним столом сидит.
4. Пока родители молчат, дети дальше будут сидеть в спальне одни, хорошо, если на окно не полезут или слушать то, что родителям не хочется слушать.

По-моему, все предельно просто.

Отредактировано: Маришонок в 24 ноя 2017, 09:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 24 ноя 2017, 09:34
Сообщение №30 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Мои дети ходили в воскресную школу при немецком доме, там немного рассказывали про католичество, ничего у младшего не отложилось, воспринимал как мифы и легенды Древней Греции.
Знаете ведь дети вместе 5 дней в неделю. И не факт что им тоже говорят про сказки воспитателя. Те воспитатель судя по всему весьма упорота. Дети весьма доверчивы. И получится что 5 дней в неделю он будет находиться в окружении, уверяющем что это все взаправду, и только мама с папой будут вечером сообщать, иногда, что все это сказки :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных