Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Готовы ли вы стать мамой?

Сайт Материнство.ру
post 3 июл 2012, 14:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Готовы ли вы стать мамой?»

Анонс статьи:
По статистике, более 28% свежеиспеченных матерей заявляют, что были не готовы к тому грузу забот, который возник с рождением малыша. Поэтому решение о том, готовы ли вы завести ребенка, нужно принимать осознанно и еще до того, как беременность уже наступила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 3 июл 2012, 16:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Во всем не могу согласится. Да, конечно, финансы-очень важно. Но, по опыту знакомых: есть многодетные(более троих детей) среди тех, кто зарабатывает обычно и даже не имеет собственного жилья, есть те, что обеспечены, но ока вообще не заводят детей. Это, наверно, внутренний "достаток". Осознание семьи, стремление иметь детей.
Про трудности правильно написано, но опять же, если этим пугать..Ая-яй, как вам будет трудно...Тогда кто же заведет детей. Не думаю что можно быть готовым не спать ночами и проч....Это очень компенсируется общением с ребенком, бояться не стоит.
Последний абзац про "мнение отца"- одна моя знакомая по этому поводу говорит:"Пока они захотят, мы уже будем старыми и не сможем родить..."Кстати, она мама троих детей и врач-гинеколог. ногие мужчины не готовы вообще общаться с младенуцами( не все, конечно), а когда ребенок подрастает они становятся довольно хорошими отцами. Все зависит от человека, брат моей подруги и памперсы менял и попку мыл, и прочее, а некоторые мужчины этого никогда не делали.
Все индивидуально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 июл 2012, 23:31
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне показалась очень здравой одна мысль - не надо заводить ребенка в надежде таким образом поправить отношения с мужем. То есть именно целенаправленно беременеть с этой целью (я не беру случаи, когда беременность уже налицо и стоит выбор между родами или абортом). Короче говоря, ребенок не должен быть средством достижения каких-то целей; детей надо рожать только по любви к ним самим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 6 июл 2012, 14:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 4 июл 2012, 00:31
это да!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MSnejnaya
post 6 июл 2012, 14:28
Сообщение №5 (ссылка)

всё бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3919
Регистрация: 3.02.09


1
2
3
4
Эхомама, Только так :beer:
Лично я готова была быть мамой :blush: и ночами не спать и тд и тп :???: как-то внутренне готова и всё...шока не возникло не разу :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dasha L.Wolff
post 12 июл 2012, 07:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 12.07.12
Switzerland / Bern
Не готова носить большой живот, рожать и нянчить, а вот обзавестись родным человечком - вполне. Может ещё материнский инстинкт не проснулся? Я знаю только, что хочу этого малыша, и я его защищу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 12 июл 2012, 07:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
К ответственности, "не спать ночами" и т.д. я была готова... А не готова я оказалась к тому, что стоит только взяться за что-то по дому, обоим я срочно требуюсь... Стоит сесть за комп или телефон-оба сами себя занимают и мама не очень-то требуется!.. Причем, вижу, что это не специально, но это есть... :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 12 июл 2012, 07:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
а я вот уже всю голову сломала, заводить или нет второго ребенка....не уверена, что справлюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машундёныш
post 12 июл 2012, 17:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 20.11.09
Московская область

Елизавета 08.10.2007
Анастасия 28.03.2013
Виктория 06.05.2015
Я думаю, что за 9 месяцев беременности будут готовы стать мамами даже те, для кого беременность была неожиданностью, а когда долго планируешь, то этот вопрос даже и не возникает!ВСЕГДА ГОТОВ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 12 июл 2012, 18:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
я не была готова к новости о беременности, я не была готова к материнству всю беременность, но, когда он родился...я стала мамой. это случилось и не зависело от моей готовности ничего.
я мама и я самая лучшая мама ему и я счастлива.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных