Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Серия терактов в Лондоне.

lucia
post 7 июл 2005, 17:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Серия взрывов в центре Лондона: десятки раненых, остановлено движение метро

Серия мощных взрывов прогремела в четверг днем в Лондоне. До сих пор нет точной информации о том, что именно произошло, однако, по некоторым данным, взрывы прогремели на нескольких станциях метро и на одной из улиц. Представители полиции и транспортных служб сообщают о десятках погибших и тяжело раненых.

Полиция подтвердила, что в городе прогремели 6 взрывов.

"Сегодня в Лондоне произошло несколько страшных инцидентов", - заявил министр внутренних дел Чарльз Кларк. По его словами у людей "ужасные травмы".

Только на станции Aldgate погибли или получили тяжелые ранения 90 человек. Официально подтверждено, что на станции погибли 2 человека. Об этом сообщили врачи, работавшие на месте происшествия.

Кларк призвал граждан сохранять спокойствие и не пользоваться общественным транспортом. В ближайшие минуты к нации обратиться премьер-министр страны Тони Блэр. В связи со взрывами в метро уже созвано экстренное заседание британского парламента. Из Сингапура в Лондон в срочном порядке возвращается мэр город Кен Ливингстон.

Власти города официально подтвердили, что взрывы в метро и автобусах были терактами.

Серия терактов в центре города началась со взрыва на станции метро Aldgate, и очевидица этого 27-летняя служащая Кейт Хейвуд сообщила одному из телеканалов, что видела "окровавленных людей, убегающих из подземки".

Тут же взрывы раздались на станциях метро Liverpool Street, King Cross и Edgware Road, расположенных в деловой части столицы, а потом произошли и на пассажирских автобусах на площадях Russel Square и Tavistock.

- Один из автобусов взрывом разорвало на куски
- Свидетельства очевидцев
- Теракты в Лондоне совпали по времени с саммитом G8 в Шотландии
- В посольстве РФ в Великобритании пока не располагают данными о погибших или раненых россиянах



Движение поездов в лондонском метро полностью остановлено. Ряд центральных станций эвакуируется. Представители сотрудников метрополитена подтвердили, что один из взрывов прогремел в тоннеле.

"Мы только что отъехали от станции Paddington и через 15 секунд прогремел страшный взрыв. Было ощущение, что мы столкнулись с другим поездом", - рассказывает пассажир одного из взорванных поездов. Другие пассажиры метро говорят, что в тоннелях лежат тела погибших.

Sky News в прямом эфире показывает, как десятки полицейских и спасателей выводят со станции Aldgate окровавленных людей и помогают им. Сообщается о погибших. Очевидцы говорят, что из тоннелей метро выбегают окровавленные люди, покрытые сажей.


Один из автобусов взрывом разорвало на куски

Телеканал Sky News со ссылкой на очевидцев сообщает о том, что бомба взорвалась в пассажирском двухэтажном автобусе. По последним данным, бомбы, возможно, взорвались сразу в трех автобусах

Sky News показал в эфире кадры со взорванным автобусом. Взрывом его буквально разорвало на кусочки, крыша автобуса лежит в нескольких метров от него. На месте взрыва, также как и во всем городе, царит паника.

Описывая взрыв на площади Russel Square, очевидец Белинда Сибрук заявила, что она видела, как взрыв разорвал автобус, когда он приближался к площади.

"Я находилась на автобусе впереди и услышала оглушительный взрыв. Я повернулась и половина двухъярусного автобуса была снесена", - рассказала она. Она добавил, что автобус ехал с вокзала Юстон на площадь Russel Square и был "забит" людьми, которых не пустили в метро.

Еще одна свидетельница по имени Энджи описывает происшедшее так: "Автобус, в котором я ехала, был почти полон. Вдруг я оказалась на полу, и куча людей на мне."

Первоначально сообщалось, что метро остановилось из-за сбоя в работе энергосистемы, однако, как сообщает телеканал Sky News, энергетики уже опровергли эти сообщения.


Свидетельства очевидцев


На сайте телеканала Sky News опубликованы прозвучавшие в эфире первые свидетельства очевидцев взрывов в лондонском метр. Так, один из пассажиров рассказал, что слышал взрыв и видел тела погибших. "Я видел отверстия в корпусе вагона и много крови", -утверждает он, - "люди кричали, мы не знали, как выбраться наружу."

Другие пассажиры рассказали, что на линии Metropolitan Line люди пытались разбить стекла вагонов зонтами, чтобы выбраться наружу. В эвакуации пассажиров из-под земли, как полагает телеканал, участвует большое количество сотрудников полиции.

Еще один очевидец по имени Бредли Андерсон рассказал о случившемся на Кольцевой линии подземки. "Только мы отъехали от станции Паддингтон, как примерно через 15 минут раздался взрыв, и мы столкнулись с другим поездом… Вагоны превращались в обломки. "

Клэр Бенсон находилась в вагоне около станции Edware Road, когда она услышала сильный взрыв в туннеле. Было около 8 часов 40 минут. "Я была в последнем вагоне, который почти покинул станцию, когда далеко впереди раздался сильный хлопок - настолько сильный, что его можно было почувствовать." "На некоторое время погас свет, люди были испуганы и не знали, что делать."

Теракты в Лондоне совпали по времени с саммитом G8 в Шотландии


Взрывы в столице Великобритании прогремели в то время, как в Шотландии начался саммит лидеров стран G8. Возможно, серия лондонских терактов была как раз приурочена к этому меропориятию.

Также стоит напомнить, что на состоявшемся в среду заседании Международного олимпийского комитета в голосовании за право проведения Олимпиады-2012 победил Лондон. Одним из "сильных мест" города была названа его система безопасности.

В посольстве РФ в Великобритании пока не располагают данными о погибших или раненых россиянах

Посольство России в Лондоне работает в нормальном режиме и продолжает выяснять, могли ли россияне пострадать в результате серии взрывов в британской столице. Об этом сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель посольства РФ в Великобритании.

"Дипмиссия работает в нормальном режиме, серия взрывов произошла в районах города, удаленных от российского посольства", - сказал дипломат.

По его словам, сотрудники дипмиссии продолжают выяснять, не пострадали ли россияне, находящиеся в Лондоне, в результате взрывов.

"Сотрудники консульского отдела посольства находятся на постоянной связи с лондонской полицией и другими официальными структурами. По имеющейся на данный момент предварительной информации, наших соотечественников нет в списках пострадавших", - сказал дипломат.

http://newsru.com/world/07jul2005/tube_expl.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрнюрка
post 7 июл 2005, 18:09
Сообщение №2 (ссылка)

Kind mum :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 949
Регистрация: 6.04.05
Москва

Доча 6.04.2010
Сыночек 21.07.2013
Anutkak1982
Это страшно.. :O: , и скорее всего связано с тем что именно Лондон выиграл борьбу за Алимпеаду. Не вериться что это совпадение...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 7 июл 2005, 18:31
Сообщение №3 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Очень страшно! Меня аж холодный пот прошиб, когда я в интернете ряд этих страшных заголовков в столбик на новостном сайте увидела. И тоже, первая мысль - про Олимпиаду :(

Упс... Я про саммит "Восьмерки" ничего не знала, только недавно прочитала. Да, пожалуй, олимпиада не при чем :(

Отредактировано: Семицветик в 8 июл 2005, 02:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 7 июл 2005, 18:39
Сообщение №4 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
кошмар какой...
У нас тут тоже паника по этому поводу - сейчас у нас 11 групп из Англии в Израиле, у всех истерики.... Все хотят остановить экскурсии, звонить домой....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 7 июл 2005, 19:09
Сообщение №5 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
лично я вообще не связываю Олимпиаду и серию терактов, хотя бы потому что когда она будет проводиться, и правительство Британии и террористы уже будут другими .... скорее связано это с проводимой политикой Британии в Ираке и Афганистане и проводимым саммитом восьмерки в Шотландии
кошмар и ужас

самые страшные теракты, связанные с закрытыми пространствами

о каких 2 человеках погибших может идти речь, столько взрывов
на фотку взорвавшегося автобуса вообще невозможно без слез смотреть, трудно поверить, что там никто не погиб :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 7 июл 2005, 19:15
Сообщение №6 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
я тоже не думаю, что Олимпиада имеет отношение к терракту - печальный опыт нашего гоударства доказывает, что терракт, особенно такого масштаба, не готовят один-два дня....А месяцы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 7 июл 2005, 19:20
Сообщение №7 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
Шло,
:beer: :beer: :beer: да уж
нам тоже известны теракты в метро
но кому уж как не Вам знать, к сожалению :cry: :cry: :cry:

а потом, ну причем вообще тут Олимпиада :???: напугали бы одним взрывом, чтобы показать свою силу, но не настолько же.... такое количество взрывов за один вече не подготовить..... а если бы к примеру выбрали NY, что бы они через океан все перебрасывали ? да и фиг там после 11 сентября что устроишь :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 8 июл 2005, 01:16
Сообщение №8 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
:( :( :(

У меня хорошая подруга пару дней назад оттуда вернулась :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 июл 2005, 02:30
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Очень сочувствую Лондону и англичанам...
Но в мозгу живет мысль, что слишком уж они там у себя на острове сочувствуют чеченцам... Лучше бы дагестанцам посочувствовали. Ужас все это. Терроризм - это крайнее зло.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 8 июл 2005, 18:58
Сообщение №10 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
Очень страшно :cray: Вчера как услышала - просто затрясло всю...

А мне еще на днях кошмар приснился, как будто бы я ехала в метро, и в соседнем вагоне был взрыв :BzZz: :fingal: А тут такое :O: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 22:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных