Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сочи, Адлер, Геленджик, все об отдыхе в Сочи

Мечта
post 7 июн 2005, 12:28
Сообщение №1 (ссылка)

Счастье!!!!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 30.06.04
Любимый город

Андрюшка 16.07.2007
Егор 19.08.2009
Всем привет!
Наконец мы определились и с датой отдыха (16.07) и с местом (санаторий в Лоо), но нешуточная семейная баталия разыгралась у нас относительно транспорта :fingal:
короче, два года назад был у нас плачевный опыт поездки на 42-часовом поезде :fingal: :fingal: :fingal:
муж теперь категорически отказывется ехать на чем-либо окромя ненаглядной своей машины.
очень хочу услышать советы бывалых путешественников таким способом.
пугает следующее:
1. легковая машина, без кондиционера, пусть ей год, но не дай Бог, она сломается, что делать-то? мы едем одни. с друзями будем встречаться уже на месте.
2. где ночевать? ну не на дороге же. хоят помниться мне, в детстве ездили с родителями и ночевали на каком-то подобии стоянок. там было много таких же как и мы туристов.
3. где питаться и питаться ли вообще в придорожных кафешках? не опасно ли это для здоровья и кошелька?
4. сколько ехать в километрах и как расчитать время пути. я вряд ли смогу проехать наравне с мужем, так могу ехать чуть-чуть, чтобы дать ему небольшой передых.
если расчетный час в санатории с 8-00 утра, во сколько нам надо выехать из Москвы

короче, девочки, я буду очень признательна за любую информацию по этому вопросу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 7 июн 2005, 12:47
Сообщение №2 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Мы ездили на машине, правда давно, лет 7 назад. Ну самое главное - это полный осмотр машины, предупреждение всех возможных поломок, внезапного окончания бензина и двух проколотых колес. Вообще одним ехать страшновато конечно. Мы всгда на двух-трех машинах ездили. Мы с родителями тоже ночевали на каких-то стоянках, но если бы я сейчас поехала и без ребенка, то выехала бы часов в 4-5 утра и поздно вечером уже были бы на месте. У нас так друзья ездили, как раз в Сочи, Лоо даже поближе будет. Да, у них только муж был за рулем, а если вы можете немного повести, то тем более, пару часов ваш муж поспит и дальше поедете.
Питаться я бы с собой взла, придорожные кафешки только для чая, шоколадки и т.д. и уж точно не для шашлыков и пирожков :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 7 июн 2005, 13:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
Мечта,
мы по 2 раза в год ездим в Лазаревское!
1. по цене- на машине получается намного дешевле- на поезде мы считали вдвоем купе 400$ на дорогу туда-обратно за двоих, а на машине 150$ смотря какой у вас расход- у нас на в прошлом годувообще 100 получилось :super:
2. Привал- муж ехал без остановки до Джубги- это мы уже уперлись в море, а там большой пост гаи- ночевалив машине- у нас большой минивэн- так что убрали задние сидения кинули туда матрас и подушки :p . обычно попутчики все ночууют у постов ГАИ там безопасней и к ночи полно народу.
3. питание- водителю если конечно хочет не спать за рулем лучше мало есть- мы брали фрукты- йогурты... и много соков- еще канистру 20 литровую воды- постоянно умывались на дороге- в кафешки не заглядывали
4. время в пути сильно зависит от скорости- мы ехали чистого времени 22 часа,а за нами друзья доехади за 17...- это время без привалов.
5. заправки- это самое сложное- даже на хороших есть паленный бензин- отличная заправка есть ровно на границе Ростовской и Краснодарского края Корус. ВНИМАНИЕ там есть полно юХос-ов , а не юКос-ов - хотя внешне не отличишь- разводятвообщем...
6. то что машина без кондиционера труба если попадете на очень даркие дни на дорге всегда зашкал за 40 градусов- накаляется сильно асфальт- в позапрошлом году и кондиционер мало спасал- пЕкло! а в прошлом году попали в дождь и всю дорогу +13 было, только за горами сразу 30 нарисовалась- будут вопросы обращайся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 7 июн 2005, 13:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
вобще на машине удобно- мы объехали все поберещье вплть до абхазии- неделю жили на красной поляне в горах- очень все мобильно
еще- из москвы выехали в 3 ночи- на самом рассвете,а в Джубгу уперлись к полуночи- ехать весь световой день очень удобно- пробовали и ночью и днем выезжать- нашли для себ ялучшее- все завист от того сколько человек способен просидеть за рулем
Домой муж добралсявообще без сна и привала :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 7 июн 2005, 13:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Мечта,
1. Перед поездкой на СТО поставьте машину, .и всё, что нужно подремонтируйте.
2. Трасса сейчас очень хорошая, есть и отельчики небольшие по пути. Друг недавно из Москвы гнал машину, ночевал так в отеле, всё ОК.
3. В придорожных кафе можно кушать, но лучше всё брать с собой, я так и делаю обычно. На кафе тратится много времени. Обычно, только опытные водители знают, где и что можно без опаски заказывать! Заправляемся только на Лукойле.
4. Наверное, 2000 км от Москвы есть. А самолетом вы не можете полететь? Я бы лучше поездом поехала или самолетом, потому как мне не понравилась дорога Туапсе-Сочи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мечта
post 7 июн 2005, 14:40
Сообщение №6 (ссылка)

Счастье!!!!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 30.06.04
Любимый город

Андрюшка 16.07.2007
Егор 19.08.2009
Еленочка,
Алексашка,
Манечка,
Мадлен,
девочки, огромное вам спасибо за внимание. с мужем общалась вновь. от самолета он наотрез отказывается :HET:
а вот про скоростной поезд подумывает, однако билетов на скоростной уже нет. видимо придется ехать на машине. благо вы меня успокоили.
я раньше путешествовала с родителями на машинах. но....там был у папы микроавтобус, мы ехали на нескольких машинах и в случае поломки мужчины могли вместе разобраться и найти причину поломки.
короче, даже и не знаю, как поедем.

еще раз огромное спасибо. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-s-grif
post 25 апр 2007, 07:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.02.07
Вот встала проблема - куда поехать.Хочется тихого семейного отдыха. Есть вариант п.Дедекой либо частное жилье в Лоо. В Лоо уже когда-то были, а про Дедеркой ничего не знаю - может подскажет кто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 25 апр 2007, 09:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

a-s-grif А Лазаревское не рассматриваете? ;) Там и тихо-спокойно, и есть куда пойти-поразвлечься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-s-grif
post 25 апр 2007, 12:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.02.07
Интересует, чтобы было где ребенку приготовить еду т.е. кухня с посудой и холодильник обязательно. Поэтому, вариант Лазаревского не исключаю, но общественный пляж не привлекает как-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nOra
post 25 апр 2007, 13:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 11.03.07
Столица химии

Семен
Тимофей
У меня мама в прошлом году отдыхала в частной гостинице"Ксения" в Сочи. Ей понравилось.Во-первых, не дорого, во вторых, есть где еду приготовить, при желании, можно заказывать обеды и ужины хозяевам ,а завтраки входили в путевку. Есть свой небольшой бассейн, пляж на пляже какого-то пансионата по-моему, Заполярье. Фотки красивые, без како-либо вычурности, все чистенько.Вот, нашла информацию про гостиницу на сайте gltravel.ru, еще много фоток на .idisuda.ru Да, кстати, почему-то через агентсво были путевки дешевле, чем купить у них на месте. Если не ошибаюсь, мама у меня отдыхала 8 или 9 дней это обошлось не больше, чем в 7 т.руб.

Отредактировано: nOra в 25 апр 2007, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных