Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кухонный комбайн, какой выбрать?

Oljuska
post 14 окт 2003, 22:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.08.03
Faith
Мы недавно купили кухонный комбайн с блендером MOULINEX OVATIO 3 Duo Press . Я пользуюсь почти каждый день. Мне нравится там мелкая насадка -терка. Получается, если крошить морковь, длинные и тонюсенькие палочки. Мне нравится добавлять такие в плов, в суп ребенку. И я салаты часто делаю. Оливье например. Только использую специальную насадку для картошки-фри или железный ножик. Только если ножом пользуюсь, то шинкую быстро , наверно 2-3 секунды. Если больше держать, то очень мелко получается.
Мы не покупали с мысорубкой, т.к. фарш я никогда не делаю сама. У нас его хороший готовый продают. Мне нравится. Но если бы я делала сама бы его, то наверно все таки отдельно от комбайна покупала. Неудобно доставать целую такую машину, чтобы просто мясо прокрутить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 14 окт 2003, 23:43
Сообщение №12 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
У меня Philips Cucina, 5 скоростей, блендер, металический нож, месилка для теста, взбивалка типа миксера, 4 терки, штука для нарезки кружочками, соковыжималка для цитрусовых и простая...вроде все...Не пользуюсь только простой соковыжималкой (эксперементировала один раз – не понравилось). А так готовлю каждый день, мыть абсолютно не лень, т.к. моется очень легко и занимает это не больше минуты, а если я буду все это нарезать вручную, займет не меньше 10 минут, а то и полчаса. В блендере люблю делать коктейли, тесто для блинчиков и для пирогов (жидкое), пюрешки Насте делала, супчики для нее молола. Фарш можно делать и металическим ножом, просто он не будет как из мясорубки, а будет однородной массой, что никаким образом не сказывается на вкусе. Салаты делаю как Oljuska. в общем, комбайн вещь очень нужная и полезная! Не представляю, что бы я без него, любимого, делала!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faith
post 15 окт 2003, 11:19
Сообщение №13 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
Спасибо девочки за отзывы!!!
Я вот, просто ищу такой комбайн, чтоб побольше насадок-терок было... И думаю себе а нужны они мне все? Может реально пользоваться буду только 2-3?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 15 окт 2003, 11:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
А я в свое время купила без блендера. А теперь так жалею, что на днях пойду покупать отдельный. Хочу всякие коктельчики пить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 15 окт 2003, 20:23
Сообщение №15 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Faith, нужны терки обязательно. Я пользуюсь практически всеми. Мелкая терка- морковь, буряк и т.д. для салатов. Крупная при желании сделать суп, борщ и т.д. Терки для капусты мелкая и крупная. Ими же можно нарезать тонкую колбасу, огурцы кружочками, кабачки, морковь. Еже у меня есть терка для чипсов. очень удобная вещж. Не надо резать картошку для жарки. Надавил и выходит аккуратная красивая соломка.

По поводы комбайна. У меня Кенвуд, очень довольна. До этого была старая модель большого мулинекса - очень хороший, проработал 5 лет, гоняла в хвост и в гриву, но таких больше не выпускают. А вот MOULINEX OVATIO 3 я не советую. Подарила такой маме, когда еще у меня самой был мулинекс и очень пожалела об этом. Очень быстро сломался, причем не потому, что не повезло, а потому что какая то важная деталь была из пластмассы, а не из металла. Починить было дороже, чем купить новый. Мой же Кенвод ТТТ работает хорошо. Есть блендер, много терок, нож и взбивалка. Пользуюсь всем. Очень удобная вещь. Единственное правило - он должен стоять в доступном месте, а не выниматься из шкафа. Тогда будет использоваться на все 100. А мыть его легче, чем обычную терку. Мясорубки у меня нет, но и потребности не ощущаю. Если надо смолоть готовое мясо или сделать паштет - использую нож, а сырое мясо смолотое в фарш у нас очень хорошее в магазинах продается очень хорошее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faith
post 16 окт 2003, 12:50
Сообщение №16 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
Спасибо, Mery, за исчерпывающее изложение вопроса :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 17 окт 2003, 12:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

У меня MOULINEX OVATIO 3 Работает уже четвёртый год бесперебойно. Хороший комбайн, но реально я пользуюсь там двумя-тремя насадками и мясорубкой. Блендер использую редко, просто потому, что вообще редко что-то смешиваю в пюре, кроме картошки, а из неё я пюре делаю обычным миксером, его мыть легче.
Вообще мне лень мыть комбайн, именно поэтому я иногда лучше на тёрке натру что-то. Но всё равно, эту модель я не могу рекомендовать...
Вот в Гастрономе рекламируют Кенвуд Шеф, вот это клаааасс!!! Там огромное количество функций и насадок, только одних видов пасты он делает 12 штук :umnik: Не знаю, сколько он стоит, но думаю, что если бы сейчас у меня была необходимость купить комбайн, я бы выбрала именно этот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аня и Саня
post 27 янв 2005, 17:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 26.08.04
Россия, Астрахань
Саша 26.10.03
Всё, девочки, надоело. :angry: Хочу беречь свои ручки. Хочу комбаин. Ну и что что его потом мыть замучаешься - вот муж и помоет как придет. А я днем и кортошку-морковку-лук-и т.д. режь, да ещё и за ребенком смотри, чтобы он в это время со стола чего не ухватил. :cranky: :cranky: :cranky:
Посоветуйте, что-нибудь, чтобы и с мясорубкой и кубиками и соломинкой и блендер - в общем максимально навороченный. :birthday:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюсик
post 27 янв 2005, 17:53
Сообщение №19 (ссылка)

:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3022
Регистрация: 19.06.02
Москва

Мария 29.11.2002
Арина 01.04.2013
Максим 05.10.2014
А разве есть такой комбайн, который кубиками режет? :???: И соломкой? :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 27 янв 2005, 18:02
Сообщение №20 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Танюсик
солосмкой тонкой у меня терка трет, а кубиками сложно но наверное ножом если быстро остановить, то нечто напоминающее получится :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных