Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто нибудь слышал про НСР?, Направь своего ребенка

Arina324asd
post 15 фев 2022, 12:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 15.02.22
Ребята, что делают ?
-Есть команда детских психологов, которые нашли способы поддержки контакта с ребенком с помощью соц.сетей.Как я поняла есть родители чьи дети мало чем делятся с ними, да и вообше даже мой ребенок мне порой не рассказывает о своих проблемах, боюсь представить что у него там в голове порой. Ну вот получается детский психолог под видом ребенка аккуратно ведет общение, входит в контакт, далее ребенок всегда делится своими переживаниями и проблемами.Мне стало очень интересно, потому-что сейчас время такое боишься представить что с ребенком может произойти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 15 фев 2022, 13:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4153
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Это, возможно, реклама, но я все равно спрошу - не боитесь, что подросток как-то узнает, что это мама ему "друзей" подсунула.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 15 фев 2022, 13:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Может и реклама, но и не такое уж новое в истории человечества))), женили, замуж выдавали раньше тоже мамы т папы :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 15 фев 2022, 13:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Ну вот получается детский психолог под видом ребенка аккуратно ведет общение,
Даже представить не могу, насколько непрофессионален психолог, чтобы прикидываться ребенком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 15 фев 2022, 13:28
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
А потом куда этот "друг" девается?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 15 фев 2022, 13:29
Сообщение №6 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
А кто даёт гарантию, что входящий в доверие под видом ребёнка "психолог" - на самом деле психолог, а не преступник? И как вообще професиональный (а не на бумаге) психолог согласится на подобный обман?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arina324asd
post 15 фев 2022, 14:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 15.02.22
Как на такое соглашается психолог?
Вы когда ребенка отведете к психологу, поверьте мне вас возненавидит ребенок, он еще не понимает значимость этого. Под предлогом дружбы психолог узнает проблемы ребенка. Вам ребенок никогда не расскажет пробовал ли он наркотики, ведет ли он половую жизнь,и как это делает. Психолог обученный молодежному сленгу, и в целом понимании молодежи уже знает как работать с детьми.Есть куча кейсов где ребенок молчал о своих проблемах, и поделился так скажем с другом по интернету.



Насчет где гарантия что психолог, а не преступник? Вы можете сами приехать и пообщаться с психологом, прежде чем ваш ребенок будет вести с ним контакт.


Ответ на сообщение [?] Nata74 от 15 фев 2022, 13:28

Никуда не девается, продолжает общение в минимальном формате, не травмируя ребенка

Ответ на сообщение [?] Irana от 15 фев 2022, 13:27

Когда психолог находит у ребенка внутренние страхи, ограничения его. Родители совсем иначе говорят.

Психолог как вы выразились ''прикидывается'' ребенком чтобы ребенок был с ним на одной волне.Психологи проходят очень жесткий отбор.
Был кейс у ребят, что они за 2-3 месяца общения с ребенком, привили любовь к работе.Провели параллель ребенку что он может вместо игры в компьютер заняться разработкой сайта, и даже заработать на свои развлечения. Поверьте если ваш ребенок в 14 лет начнет понимать что в жизни ничего с неба не падает. И нужно к чему то стремиться, вы можете уже на половину быть спокойны за будущее ребенка, ведь он уже начинает развиваться в социуме.Школа это школа, а вот выстраивать рабочие отношения уже будут учить психологи.

Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 15 фев 2022, 13:20

Это практически невозможно.Если только родитель не проболтается где либо.Или после информации полученной от психологов,например что их ребенок по выходным выпиваает по его словам. Родитель если пойдет и с горяча накричит или запретит гулять, явно ребенок начнет понимать что идет слив информации.Но если психолог будет на протяжении месяца рассказывать ребенку о различных ситуациях в жизни связанных с алкоголем, и за месяц ребенок понимает что это не круто.ЗАпомните важную вещь : прислушаться к другу и прислушаться к родителям - это разные вещи. Конечно все зависит от воспитания, но мы говорим о тех случаях когда ребенок растет один, и замкнулся в себе.Либо же перестал общаться с родителями, и отвечает на их вопросы закрыто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 15 фев 2022, 14:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4153
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
А кто даёт гарантию, что входящий в доверие под видом ребёнка "психолог" - на самом деле психолог, а не преступник?
:beer: а кто даст гарантию, что такой психолог обеспокоенному родителю не подсунет сфотошопленные "отчеты", где ребенок рассказывает о планах школу взорвать и потом с крыши броситься :???: как мотивацию платить и платить, дабы предотвратить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arina324asd
post 15 фев 2022, 14:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 15.02.22
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 15 фев 2022, 14:06

Родители в режиме онлайн смогут видеть переписку с их ребенком.Но, не все так просто.Родитель подписывает договор о том что чтобы он не увидел, резких движений действий без консультации специалиста не предпринимать.Дабы, не испортить отношение ребенка с его другом.А насчет платить и платить, цена всего пару тысяч в месяц. Родитель сам выбирает как ему комфортнее, вместо допустим одного похода в ресторан, оплатить психолога, и быть в курсе чем занимается их ребенок в свободное время, как у него вообще устроена жизнь.У всхе работа дела)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 15 фев 2022, 14:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4153
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Насчет где гарантия что психолог, а не преступник? Вы можете сами приехать и пообщаться с психологом, прежде чем ваш ребенок будет вести с ним контакт.


Пообщаться - можно, но это же не гарантия, что общаться потом с ребенком будет именно этот человек:???:




Ну, удачи, возможно, это и правда новое слово в психологии. И просто лично меня как-то ломает от такой заботы о детях...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16044 ] Королевские дома 28 22:38 от: Fossya
[ 1543 ] От овуляции до задержки 22:37 от: Иринка241
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных