Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь 4 лет постоянно истерит-к кому идти?, И как не сойти с ума

Мама Сырника
post 1 дек 2016, 14:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Добрый день. Нужен взгляд со стороны на поведение ребенка потому что сегодня у меня уже "едет крыша" :fingal: Отлежали 3 недели в больнице-там тоже было по 2-3 истерики в день (хорошо хоть лежали в отдельной палате иначе не знаю, что было бы), но все же не так как дома. И вот 24.11 нас выписали-и понеслось. Сегодня апофеоз был-надо на физио в поликлинику ехать-разбудила в 8-начале 9, 5 минут было все нормально, потом я говорю-пойдем умываться/причесываться-и-ИСТЕРИКА НА 1,5!!! часа, в результате приехали к 11 (хорошо, что на машине, а то можно было бы и вообще не ходить). Из-за истерики позавтракала она плохо, в результате в больнице выпила молочную агушку и стала йогурт просить, но йогурт без трубочки был-я не дала, как результат пришлось пинающегося ребенка тащить чуть не волоком, т.к. время к обеду, старший должен из школы вернуться.
Из-за утренней истерики я не успела приготовить еду (нет, ну понятно, что голодными никто не останется, пельмени практически самолепные есть)-она ведь не просто истерит где-нибудь, а я ушла и занимаюсь своими делами, она бегает за мной, хватает руками и т.п. Т.е. советы оставить одну в комнате проораться и успокоиться это не наш вариант.
Приехала я домой в состоянии трясучки, сейчас мне реально плохо-меня знобит, болит желудок и голова как в тумане. Ребенок бодр и весел, мне хочется сдохнуть.
Принимаю я разные разрешенные :D препараты, недавно сменила адаптол опять на афобазол (а так перепробовала практически все успокоительные), но толку особого нет и хочется уже "галоперидолом подколоться".
Главное-когда дочка не орет-то прямо аки ангел-кто не видел ее истерик говорят какой хороший ребенок. В саду тоже истерит, но поменьше. Истерит с рождения. Причины-что-то пошло не по ее сценарию.
Лежали в областной больнице в 9 мес. на обследовании в неврологическом отделении-ничего не нашли, позднее у невролога были (перед садиком)-ребенок здоров, а плохой характер медикаментозно не лечится. Правда, в рекомендациях написали фенибут подавать, но его нам выписывали и после обследования, причем устно было сказано, что написать рекомендации они должны, но по факту как бы не очень-то нужно его давать, тем более в 9 месяцев. Ну вот так завуалированно врач сказала.
Но у меня нет опыта общения с другими детьми, а старший вообще практически не капризничал, поэтому я не могу понять-несколько истерик в день-это ведь не нормально.
Что я подразумеваю под истерикой-оры, топанье ногами, швыряние вещей. Головой не бьется, но элементы аутоагрессии есть-может демонстративно себя укусить, если я пытаюсь ее погладить, то бьет себя по голове (если галжу по голове), если я ее вытираю от слез или соплей/слюней, то специально начинает сморкаться и "слюнявиться".
И такой момент-иногда, конечно, она успокаивается постепенно, но в большинстве случаев как будто что-то щелкает и ее разом выключает. Вот ребенок орал и валялся на полу, а потом-раз, как ни в чем ни бывало встала и принялась мило разговаривать.
Вопросов, собственно, два:
1. Показывать ли ребенка еще раз врачу и попытаться чем-нибудь "подлечить" (я так думаю, что при обращении назначат как минимум успокоительное).
2. Как быть если ребенок в истерике и ни на что не реагирует, а надо срочно куда-нибудь собираться или что-то делать?

А, ну и главный вопрос-как научиться не реагировать на истерики, потому что после 30 минут у меня начинает сносить крышу от злости :tomato: Я не знаю, как это объяснить, но мне РЕАЛЬНО ПЛОХО ФИЗИЧЕСКИ от детского плача, а тем более от истерических оров. Но если со старшим во младенчестве все решалось элементарно-ребенок закапризничал, его брала на ручки/играла/давала грудь и он успокаивался и все сразу становилось хорошо, то с младшей такое не прокатывало даже в 2 месяца. Я вообще до ее 6 месяцев не могла осознать и принять тот факт, что грудь ей нужна ТОЛЬКО для еды, и на ручки она хочет только когда спокойна, а когда плачет ее лучше не трогать. Но как можно "не трогать" плачущего грудничка :eek: такое же даже в голову не может прийти.

В общем, хотела вкратце, получился, как обычно, целый опус :blush: Послушаю мнения со стороны-может у кого-то есть подобные дети. Сегодня наткнулась на темку, где дети не любят какую-то одежду, поняла, что моя не уникальна :D периодически не признает трусы (любые), но как-то не постоянно, а временами и хорошо хоть, что только трусы, а то у некоторых бооольшой список отвергаемой одежды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 1 дек 2016, 14:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Мама Сырника, а в больнице по поводу истерик лежали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 1 дек 2016, 14:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Мама Сырника, :friends: Вы мой товарищ. Нам тоже 4-ре и пока не вижу истерикам конца. Невролог тоже выписал фенибут, пока не пили. Старший не закатил ни одной истерики, ни разу.
Невролог сказал: перерастет. Спешу вас обрадовать девочки перерастают к 6-ти годам!!! А мальчики к 11 :pofig:
Мне корвалол больше помогает....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 1 дек 2016, 14:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
невролог, психолог. обычно рассматривают в таком порядке. если у невролога "ничего критичного, но вот попейте фенибут", я б попробовала с психологом на занятия поводить, а если уж не будет результата, то медикаменты.

Отредактировано: Mononoke в 1 дек 2016, 14:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 1 дек 2016, 14:43
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Мой в 3года истерит дайбоже. Спасаюсь игнором и юмором. Орет "отдай сейчас же!!!!!!" Мы с мужем ржем в голос "отдайте сейчас же нашу посылку!!!" (Голосом кота из простоквашино :D

А уж умыть и причесать мне никакая истерика не помешает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 1 дек 2016, 14:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Автор, вы прям моего ребенка описали. Только он себя не кусает и не бьет. А так одинаково-чуть что не по его-крики и истерики. И да, по нескольку раз в день. И да, мне тоже физически плохо от криков. Из его детства есть даже моменты, за которые мне за себя очень стыдно, за свою несдержанность. :tomato: Хотя тут еще возможно, что я перегнула с воспитанием-я достаточно жесткая, а наложенное все это еще и на физическое неприятие истерик (не плача, а именно истеричных воплей)-вобщем я не знаю как бы было, будь у меня другой характер, возможно лучше.
Что могу вам посоветовать-только держаться. Сейчас моему 5-стало легче гораздо (в 4 еще был кошмар). Он стал более вменяемым, каждодневные капризы и недовольное выражение лица по любому поводу никуда не делись, но по крайней мере его уже зачастую можно пристыдить (чего истеришь как девочка, ты мужчина, а мужчины так себя не ведут) или договориться на плюшки (хорошо себя ведешь день-вечером идем на развлечения)-знаю, что тоже воспитательный элемент так себе, но начало помогать. Ибо раньше это заканчивалось так-ААААААААа хочу сейчас и в крик.
Стараюсь видеть положительные моменты-у ребенка невероятно сильный характер-если чего хочет-он это получит-причем идет четко напролом и в лоб (остановить может только мама, с таким же упрямым характером и рявкнув для лучшего понимания), надеюсь, что поможет в бизнесе ему в дальнейшем. Ну это я себя так утешаю. :D
И еще-ребенок ходит в сад?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nattulika
post 1 дек 2016, 15:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 16.12.07
Благовещенск

Артём 11.01.05
Ольга 16.08.16
Ведите к психологу однозначно. Почему-то у нас в стране еще побаиваются этих специалистов, а они реально помогают. Но ищите старайтесь по отзывам, чтобы не потерять время.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksyu
post 1 дек 2016, 15:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 20.03.09

Козерожка 02
Телец 08
Рыбенок 10
Водолейка 12
Была у меня такая девочка :4u:
Грудь была только для еды, укачать было нельзя - полгода засыпала-жила в слинге только. К особенностям Ее одежды я уже привыкла, а сначала было дико: трусы подбирала определённые, от колготок отказались - удобнее леггинсы с носками (носки тоже надо было подобрать мягкие и тянущиеся). Тёплые штаны с флисовым верхом беру - чтобы на лямках пластиковых застежек не было.
Истерила до 4-5 лет только так - я с утра уже как приговорённая была, знала, что истерить будет, не знала когда и из-за чего. Успокоить было нельзя, наказать -бессмысленно, в итоге сама успокаивалась -выключалась (и всегда помнила, что было во время истерики).
А сейчас ей почти 7, ходит в первый класс. Дурит крайне редко, проблем с ней меньше, чем с другими моими тремя: она очень коммуникативная, самостоятельная, организованная. Единствественное, с педагогами приходится быть очень аккуратными - если дочке некомфортно, чуть "против шерсти" - не будет заниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 дек 2016, 15:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Понимаю, что это практически невыполнимо, но все же: для начала, успокоиться самой. Ну, ребенок орет и топает - ничего страшного, поорет и перестанет, нужно прямо сейчас что-то сделать, куда-то пойти - схватили и сделали. За топание, швыряние вещей, оры и т.п. лично я наказываю, отправляю в угол, и там самовыражайся, сколько угодно, как успокоишься - выйдешь. Помогает.
По поводу аутоагрессии к психологу надо, и вообще не помешает, можно еще и к другому неврологу сходить. Соматических причин нет, может, у нее что-то болит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 1 дек 2016, 15:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
у меня такая старшая дочка.

причем сейчас ей пять все гораздо легче, но тут переехали и опять по новой.
переодически клинит!
переключить не реально. потом оп и выключается


а я уже по привычке завожусь.. первое - сама начала пить курсами глицин
показала неврологу - прописали магне и6 курсами. помогло. ну и жестко стою на требуемом. если есть возможность отхожу, особенно когда понимаю.что могу не сдержаться.


ходили к остеопату (ну мы в принципе к ней ходим)
но тут пошли именно с проблемой истерик.
помогает на определенный срок, на полгода нас обычно отпускали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных