Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дневной сон в детском саду

Knyaz
post 13 янв 2017, 15:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Сегодня попробовали в первый раз оставить младшенького наследника престола на дневной сон.
вы с ребенком то этот момент обсудили?, типа придем в сад, покушаешь погуляешь потом опять покушаешь, пузико станет сытым и все начнут собираться в кроватки, ох как здорово после прогулки и супца лечь и поспать.. будешь спать с остальными детишками? как взрослый , в кровати один прям.. а какую пижаму хочешь надеть? давай самую любимую что еще лучше спалось. так интересно всегда спал дома а тут вдруг в саду .. потом расскажешь какие кровати, что нарисовано на постельном белье. а как проснешься я приду и пойдем домой, и ты расскажешь как это спать в садике..
а так взять и оставить - ребенок вообще понял чего вдруг за ним не пришли .. забыли чтоли.. я б тоже рыдала

я своих спрашивала.. мы до сна ходили месяца 2.. она смотрела как дети переодеваются и идут спать а она шла домой.. а потом стали говорить- да я согласная попробовать.. но мои любят поспать... их хлебом не корми они и стоя заснут

Отредактировано: TanyaK в 13 янв 2017, 15:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда 148
post 13 янв 2017, 15:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4024
Регистрация: 5.12.11
Краснодар
осенью-лето, ну если воспитатель один, он не может в другую комнату уйти и остальных детей оставить, но да, погладить по спинке, посидеть рядом.
Я почему и пишу, как воспитатель укладывала ,что делала?
У меня в яслях пол группы (человек 12-15) засыпало плохо, их надо было гладить, укачивать, сидеть рядом. Приходила из прачечной женщина помогать, рук не хватало на всех)))
А тут один.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 13 янв 2017, 15:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
И я бы больше не забирала.

Спасибо :4u: Я склоняюсь к этому, но очень не хочется ругаться.
моя частенько не засыпала

Вот. Я вот этого боюсь - а если он вообще так и не будет спать у них? Теоретически-то возможно...
Но когда он орет, действительно другие дети то спать не могут.

Ну он у меня, в принципе, спокойный. Скорее всего, он не истерил, а просто вел себя как обычно - то есть пел, громко выражал свои эмоции и т.п. Он может еще прыгать на кровати, это тоже не очень тихо.
вы с ребенком то этот момент обсудили?

С моим не получится... Он таких вещей еще просто не понимает. У нас развитие где-то на год отстает от нормы.
скоро такой возможности не будет у Вас, т. к. все работают.

Да они знают уже, что бабушка на подхвате :( Проблема в том, что бабушке уже 76 лет и она очень с ним устает. Да и занятия у них там, в садике.
Я думаю, все нормально решится, ребенок привыкнет.

Хочется надеяться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 13 янв 2017, 15:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
По идее, ребенок еще очень недолго ходит в садик.
У меня младший вообще плохо укладывается на сон, засыпает днем вообще сначала у меня на руках, на ночь может и в кровати, но чтобы я рядом была. Я вообще боялась, что в саду не будет спать.
Воспитательница наша сама предложила его попробовать оставить на дневной сон, недельки через 2, наверное, как ходить начали. Я честно предупредила, что маловероятно, что спать будет, договорились, что позвоню и если не будет спать, заберу. В общем, спал он, как зайчик))) И если дома часто может проснуться, поплакать, маму к себе затребовать, то в садике, ттт, нормально спит, не капризничает.
Наверное, просто рано попробовали оставить на сон. Правда, не согласна, что это дело воспитателя - пусть справляется. Это общее дело, в котором неплохо сотрудничать по возможности. Одно дело, если нет возможности забирать ребенка на время адаптации до сна, а если такая возможность есть - имеет смысл потерпеть, как мне кажется, чтобы для ребенка этот процесс более-менее гладко прошел.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 13 янв 2017, 15:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
У нас развитие где-то на год отстает от нормы.

Значит и укладывать надо соответственно. Т.е. как выше написали, посидеть рядом, по спинке погладить, вскакивает - укладывать назад ласково. У нас есть группы где детки с 1,5 лет ходят, укладывают же.
А если все остальные более менее сами спать ложатся, уж одному то ребенку можно побольше внимания уделить пока не привыкнет в сад спать.
Проблема в том, что бабушке уже 76 лет и она очень с ним устает

Ну вот и об этом можно сказать, что не всегда есть возможно прибежать и забрать ребенка домой, пусть стараются уложить.

Frazy, может ему мягкую игрушку какую с собой в кроватку брать? Если нет любимой, может дома завести? На ночь спать ложится вместе с ней, а потом в сад брать?
Моим помогало. Брали маааленьких зайчиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 13 янв 2017, 15:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] Frazy от 13 янв 2017, 14:30
ЦИТАТА ( Frazy )
Да они знают уже, что бабушка на подхвате Проблема в том, что бабушке уже 76 лет и она очень с ним устает. Да и занятия у них там, в садике.

Бабушка болеет/не может/ноги-спина болят... в общем, можно сфантазировать подходящую версию для садика.
Не переживайте ;) . Вообще если программа в садике интенсивная, дети к обеду уже успевают умаяться и засыпают вполне себе нормально. Тем более такие малыши. Все наладится.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда 148
post 13 янв 2017, 15:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4024
Регистрация: 5.12.11
Краснодар
Спасибо Я склоняюсь к этому, но очень не хочется ругаться.
я к чему и написала, спросите воспитателя ,как она укладывала ,что делаал ,что нет. Обсудите вместе, как лучше его укладывать.
Дома перед садом напоминайте про сон там, как TanyaK написала.
Думаю ,все наладится)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 13 янв 2017, 15:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] лайти от 13 янв 2017, 14:39
ЦИТАТА ( лайти )
может ему мягкую игрушку какую с собой в кроватку брать? Если нет любимой, может дома завести? На ночь спать ложится вместе с ней, а потом в сад брать?
Моим помогало. Брали маааленьких зайчиков.

У нас на такое ругаются. Особенно на мягкие игрушки. Помимо всего прочего, санстанция не похвалит.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bu_
post 13 янв 2017, 15:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 18.08.14
еще можно попробовать сместить ребенку режим. Я свою за полгода начала к садовскому режиму дома приучать. Попробуйте пораньше его поднимать, чтобы он уже к дневному сну устал. Мне кажется если ребенок не плачет в саду, а именно балуется и спать не хочет, то может помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда 148
post 13 янв 2017, 15:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4024
Регистрация: 5.12.11
Краснодар
Да они знают уже, что бабушка на подхвате
придумайте что-нибудь ,чтоб знали ,что не может вот так бежать забирать.
У меня были разные детки ,малыши. Сложные и нет. Но никого неспящего я не отправляла. И другие воспитатели у нас тоже.
Конечно бывает всякое, бывает и ЧП. Просто обговорите, что всегда так забирать не сможете
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15534 ] Королевские дома 28 23:05 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных