Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не могу устроится на работу, беременна и ищу работу

svetlanabuh
post 13 янв 2008, 10:17
Сообщение №11 (ссылка)

Просто я... )))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 3.06.07
Рязань->Химки

Лиза 11.11.1998
Степа 15.10.2013
Svetlanabuh
ЦИТАТА (Еленочка @ 12 янв 2008, 22:43)
ну не знаю.... я очень даже понимаю чувство неудобства и конечно этот вопрос надо оговаривать с работодателем заранее.
*


Можно, конечно,и оговаривать. Только шансы найти работу упадут раз в 10. А через некоторое время и сообщать не надо будет - все и так всё увидят.
Повторюсь, все зависит от того, насколько вам нужны деньги. Если мама с папой и так прокормят и вас, и ребенка - это один расклад. В противном случае я бы в первую очередь думала о будущем ребенке. Ему нужно будет что-то кушать (если он будет есть маму, то маме тоже нужно нормально питаться), его нужно будет во что-то одевать...
ЗЫ Девочки, вы что угодно можете говорить про "неудобно". Только иногда приходится выбирать не между белым и черным, а между серым и серым. В моем случае чаша с "неудобством" перед родителями и будущим ребенком явно перевесила бы чашу "неудобства" перед работодателем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 янв 2008, 10:59
Сообщение №12 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
svetlanabuh,
Я в общем-то и говорю про бюджетную работу тысяч на 10-15. :4u:
меня, помню, были готовы пристроить (даже чуть ли не просто книжку трудовую положить) в какой-то фонд. Но я закрутилась со своими больницами и похерила это все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 13 янв 2008, 11:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
А чего неудобного то? Если вы хотите работать то устраивайтесь на хорошее место но учтите что придется вернутся туда обратно в скоре после рождения ребенка. Серьезная работа для того и есть чтобы работать. А если вы хотите просто подработать перед рождением ребенка то устраивайтесь куда-то где менeе важно что вы через чуть больше половины года уйдете.

У меня была хорошая работа во время первой беременности и я на нее вернулась в дочкины 6 недель, можно было конечно до 14 подождать но у нас это за свой щет. А сейчас я устроилась на временную работу чтобы как-то время быстро проходило и денюшку подзаработать. Все прекрасно знали что я беременна потому как на интервью я пришла с большим пузом.

Вся разница в том что первая работа у меня была хорошо оплачиваемая, в оффисе и 8 часов в день. А теперь я работаю в магазине, в детском отделе, расписание как попало и платят не сильно много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анахата
post 13 янв 2008, 16:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 27.11.07
Краснодарский край

Маргарита 28.05.92
Анастасия 20.01.97
Вероника 18.12.02
Ярослава 12.09.05
Анахата
Я мужу помогаю в отделе кадров, когда у него совсем запарка. Мама дорогая, "какая текучка"! И это мужчины! И без каких-то объяснений . А тут сам Бог велел, как говориться. А я кстати пыталась устраиваться именно через знакомых " открытыми картами". И что? "Ах, вон как, ну тогда после родов!"
Так что берут, работайте и не парьтесь! :p

» Дописано позже
Я мужу помогаю в отделе кадров, когда у него совсем запарка. Мама дорогая, "какая текучка"! И это мужчины! И без каких-то объяснений . А тут сам Бог велел, как говориться. А я кстати пыталась устраиваться именно через знакомых " с открытыми картами". И что? "Ах, вон как, ну тогда после родов!"
Так что берут, работайте и не парьтесь! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марийка
post 18 янв 2008, 11:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 21.12.05
Московская обл, Нахабино

Олежка 02.12.2004
Ищите и не стесняйтесь... только выходите срочно...ну и наверное приложить немного усилий, чтобы это хотя бы до конца испытательного срока видно не было... одежда и нормальное питание обычно помогают скорректировать)))
я выходила на работу с беременностью в 6 недель, сообщила в 18 недель... ничего... поняли, заплатили, дали через 8 месяцев выйти обратно, еще и когда через 3 года увольнялась - рыдали и уговаривали... Как себя покажете, так оно и будет.. Подстава не при чем!!!

могу посоветовать, как сообщить...в моем случае сработало...Позвала в кафе девушку, с которой сдружилась по работе (они давно работала в компании и и пользовалась авторитетом) и сказала, что вот такая ситуация - всегда были задержки, нервы, стрессы, а тут только вот 2-3 недели назад поняла, что беременна... на ней отрепетируете, а потом начальству легче будет)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariya_gol
post 18 янв 2008, 11:18
Сообщение №16 (ссылка)

Жуву чтобы жить...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 24.08.07
Дмитровка-ЗАМКАДИСТАН

Николай Аркадьевич 29.01.03
Ульяна Аркадьевна 08.07.08.
Уже хочу
Эххх.. были бы средства...
На это нужно много средств.
Z@sr@Nk@
ЦИТАТА
И у меня самой "рыльце в пушку"... Перешла на новую работу, а через две недели выяснилось, что у меня уже пять недель беременности...  А я и не знала, когда офомлялась! (Это еще с дочкой)

У меня так же. Уволилась, на новую работу через неделю устроилась, через 1 неделю узнала, что 5 недель беременности :O: .Уже все знают, никаких проблем!!! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oljga_k
post 18 янв 2008, 12:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.01.08
Санкт-Петербург
Я искала работу и что... честность никому не нужна.

Даже с маленьким сроком не брали и даже в государственные организации.

С работы предыдущей ушла из-за графика и нагрузки (еще не знала сама о своем положении), они сами были очень рады моей трудоспособности и опыту работы и не хотели отпускать.

Но опаздывать на последний поезд в метро - это уж слишком, вот и решила найти работу со стабильным, нормальным графиком... в результате жду малыша, а работы так и нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 18 янв 2008, 12:20
Сообщение №18 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
я в ординатуру устраивалась на 5-ом месяце беременности. Пошла на собеседование втянув живот и в свободной одежде - ничего не заметили. Я там прошла по конкурсу, меня приняли, должна была выйти на работу 1 сентября, а родила дочку 21 августа.
Ну 1 сентября я сплю себе утром (про то чтобы предупредить уже давно забыла - замоталась :BzZz: ), раздается телефонный звонок: "а почему вас не было на утенней конференции?", а я: "ээээ, ну, это... родила я"
:D
В общем, я расчитывала что меня отругают или еще что то типа этого, но оказалось, что там все понимают, что платят мне не из своего кармана, ибо учреждение государственное, поэтому меня поздравили, и дали Ц.У. как быстрее оформить декрет, какие документы привезти...
С тех пор у меня муж периодически приезжает в отдел кадров оформлять очередной дикрет и отпуск по уходу за очередным ребенком. Я там уже "знаменитость" - вечнобеременный ординатор которого никто не видел :D , в отделе кадров тетечки подшучивают все время и подкалывают.
Я там так ни дня еще и не отработала, но сделаю это, когда мелкому 3 года исполнится :p (если опять не возникнет непредвиденных обстоятельств :eek: :eek: ТТТ)

короче, я к тому, что сообщать заранее не нужно о своей беременности. ИМХО


Отредактировано: Motya в 18 янв 2008, 12:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 18 янв 2008, 13:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Как наемный работник: надо скрывать и устраиваться на работу. Надо думать прежде всего о ребенке.
а вот как человек принимающий на работу: убила бы. какая разнимца кто деньги платит, а работа должны работаться :cool:

Отредактировано: Булочка в 18 янв 2008, 13:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 янв 2008, 13:14
Сообщение №20 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (СИМА31)
просто меня так воспитали, неудобно подставлять других

ну,если такой расклад психики, то думайте о том, как неудобно подставлять ребенка без содержания ;)

ЦИТАТА (Булочка)
а вот как человек принимающий на работу: убила бы. какая разнимца кто деньги платит, а работа должны работаться

мужчины как будто не уходят с работы

вообще, очень понравился совет PinkBunny, в зависиомти от ваших целейдолжна быть работа. подработать до родов- это одно, найти хорошую работу за хорошую зарплату с перспективой - тогда быть готовой выйти снова пораньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1513 ] От овуляции до задержки 14:22 от: EvgeshaLapushka
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных