Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок без диагноза, но особенный, нужна поддержка!

Smimary
post 9 апр 2008, 15:02
Сообщение №21 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Алёньчик @ 9 апр 2008, 15:49)
А что плохого в том, чтобы считать "ребёнок как ребёнок" ? ( в позитивном понимании этого слова)


в позитивном ничего... а вот в контексте "не льстите себе, у вас ребенок как ребенок .." оно имеет явно негативный смысл... что явно не есть ГУД для мамы и для ребенка тож... :cool:

Отредактировано: Smimary в 9 апр 2008, 15:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 9 апр 2008, 15:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Ровесников не любила и не люблю (не обижайтесь!), друзья были все старше. Самые страшные эпизоды жизни: детский сад, больница и колхоз (в институте). Любовники самые любимые на 20 лет старше... Слава Богу, не было тогда психологов, никто не обращал внимания, делала, что хотела. Брата пытались заподозрить в ненормальности (вёл себя странновато), но отстали, когда он в 1 классе стал задачки за 3 класс решать и искренне удивляться, чего же тут сложного? Короче, оставьте ребёнку право ходить не строем и любить одиночество!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёньчик
post 9 апр 2008, 15:05
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.06.07
Санкт-Петербург Комарово

Полина 22.04.2005
Юля 18.05.2009
Алиса 11.03.2013
ЦИТАТА (Smimary)
в позитивном ничего... а вот в контексте "не льстите себе, у вас ребенок как ребенок .." оно имеет явно негативный смысл... что явно есть ГУД для мамы и для ребенка тож... :cool:

Ааа, если Вы в этом смысле, то да, я с Вами согласна. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 9 апр 2008, 15:08
Сообщение №24 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Алёньчик @ 9 апр 2008, 16:05)
Ааа, если Вы в этом смысле, то да, я с Вами согласна. :beer:
*



ага, в этом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
3solnza
post 9 апр 2008, 15:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 876
Регистрация: 28.02.07
ЦИТАТА (Булочка)
Я заняла такую позицию, что умный-не умный, главное счастливый. а это зависит не от ума или особенности какой-то.
Я подумала, что если я сейчас ее не буду принимать такой, то ни сейчас, никогда либо потом она счастливой не будет.
кому-то лужи, а кому-то задачки, главное, чтобы ребенок комфортно себя чувствовал и неважно как это будет - посреди лужи, на качелях, либо уткнувшись в энциклопедию

:beer: :beer: :beer:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 9 апр 2008, 18:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
ЦИТАТА (bistrinka @ 9 апр 2008, 15:42)
  не будет ему тяжелеее :HET:  наоборот, подрастет нервная система станет более зрелой и ему будет легче.
эти же моменты принуждения в саду по расписанию :war:  не ждите вы ради Бога мая месяца, забирайте ребенка. до сентября почти полгода, а вы кем работаете?
*


Я не могу забрать сейчас, потому, что по заявлению дают 75 календарных дней:(, если забрать сейчас, то обратно приводить придется в конце июня, а у нашего папы в это время отпуск.Просто так не ходить в сад, без справки не получится, в этом случае могут отчислить. Насчет работы-работала бухгалтером и преподавателем английского.По первой профессии сейчас пытаюсь найти работу на дому, если получится вопрос о выходе на работу будет снят с повестки дня :dance: Но на должность главного не смогу претендовать-опыта недостаточно, по второй профессии подрабатываю по вечерам на вечернем отделении колледжа-часов немного, зарплата соответственно около 2 т р и не каждый месяц. Большое спасибо за участие в теме :4u:
Булочка, у меня тоже надежда есть , что все изменится:).Стараюсь придерживаться Вашей позиции:).Сегодня вот в саду прошло без приключений,а все потому, что не ходили гулять-вышел веселый, поел батон с компотом на обед и батон с чаем на полдник :super: .
Евгеньевна, я тоже бывает за него заступаюсь и воспитателям не даю обижать-говорю, что у ребенка такой характер и нужно искать компромиссы , а не "ломать"(их слова-"а то на голову сядет")
Я вот реально не понимаю, за что я должна его наказывать??!!За то что он гулять идти не хочет на площадку с пустой песочницей и воспитательницей болтающей о сериалах с другой такой же?За то что не слушается-так дома мы в такой ситуации(ну если не хочется ему) просто гулять не идем и у нас проблем нет.С другой стороны я не могу сказать, что они плохие люди, просто не профессионалы-они искренне считают, что хотят мне помочь...
Smimary, Эльфф, MamaVal, 3solnza,Алёньчик и все-все, спасибо за участие и добрые слова!
lena 72, если не против, напишу Вам в личку :4u: -очень ситуации похожи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamatu
post 9 апр 2008, 19:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 11.02.08
Украина, Львов

Маргарита 06.12.1997
Тугар 15.06.2007
ЦИТАТА (Terra @ 9 апр 2008, 13:19)
Решилась наконец-то написать сюда-слишком тяжело мне в последнее время, а мамы особенных детей как никто другой могут меня понять :4u: .В общем у нас такая история: к мотивируя тем , что ребенок не совсем нормальный( в саду , куда ходим уже полгода с
P.S.  Я очень сильно люблю своего сына-этот вопрос вне сомнений, но наверное не хватает мне сил и бойцовских качеств.
*



у нас ситуация немного другая, но кое-что похожее есть.
в садик мы не ходили вообще. и не собирались туда отдавать.
сама занималась доченькой и многие вокруг считали ее "вундеркиндом" (с 2 лет читает, считает итд итп).
за год до школы пошли на курсы подготовки ради общения-знакомства с детьми и чтоб научилась воспринимать инфо в группе, а не индивидуально.
с тех пор, как стали посещать дет.коллективы (школа, кружки итд), начались проблемы:
в основном с поведением.
почти полное непонимание со стороны основной массы деток...
сейчас она повзрослела, стала подстраиваться под сверстников, крылышки ей в школе очень быстро пообламали, никто изначально в ней не видел ничего особенного.
а ее дарования, знания и харизма только раздражали учительницу.
она брала на себя смелость унижать дочурку при всем классе, чтоб над ней смеялись.
и говорить было бесполезно.
но я уверенна, что после школы она найдет свой круг (хоть и сейчас есть подруги) и будет иметь всех ввиду.
а мне главное, чтоб она счастливой была, остальное не имеет значение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 9 апр 2008, 19:17
Сообщение №28 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Terra, а на полдня водить? как вариант?и у вас такие сады загруженные что проблема с местом будет :???: может ведь ребенок уехать в деревню к бабушке например на 3 месяца,и за это места в саду лишиться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena 72
post 9 апр 2008, 20:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 13.12.02
Украина г.Одесса

Настенька12.07.93 - 23.08.02
Вова 14.06.00
Анжелика 18.08.05
Terra пиши конечно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 9 апр 2008, 22:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Smimary @ 9 апр 2008, 15:54)
если бы мне наша заведующая сказала, что "у вас нормальный ребенок, я с ним поговорила" - я бы удивилась, нормальная ли она  :D (Булочка, не обижайтесь  :4u: )
*


Не, ну если есть странности, то они есть, никуда от этого не денешься. Польку люблю, но я же не слепая :???: Чего ж тут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных